Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Что будет с нашим городом дальше?.. (http://rub.altai.su/showthread.php?t=93540)

профсоюзник 29.09.2020 11:36

Что будет с нашим городом дальше?..
 
Наталья Зубаревич: «И это наша Родина. И это мы такие»

https://www.youtube.com/watch?v=4GJB9Q890OY

коллега 29.09.2020 12:21

Ничего не будет.

CrazyCat 29.09.2020 17:19

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1298751)
Ничего не будет.

конечно, зоны не закроют, коллега обеспечен стабильной работой и зарплатой, остальное ему по уху

коллега 29.09.2020 17:41

А причём тут зоны? Ты тоже, насколько я понял, не пролетарий.

AlexR 29.09.2020 23:07

Вернется постепенно к состоянию каким был до второй мировой.

Claus 30.09.2020 07:34

Странно. Жители города мечтают о деградации до села. Я такое первый раз вижу. Хотя нет. Есть еще великая аграрная держава

AlexR 30.09.2020 10:59

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1298796)
Странно. Жители города мечтают о деградации до села. Я такое первый раз вижу. Хотя нет. Есть еще великая аграрная держава

Причем здесь мечты, это суровая реальность. Мечтать можно о том чтобы город восстановился. но толку от этих мечтаний никакого.

коллега 30.09.2020 16:45

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1298796)
Странно. Жители города мечтают о деградации до села. Я такое первый раз вижу. Хотя нет. Есть еще великая аграрная держава

Просто все реально смотрят на жизнь. У нас в городе есть кадры для крупного пром.предприятия, типа АТЗ или АСМ? Нет, нету. РИИ такие кадры уже подготовить не сможет, я молчу про типа колледж. Их потолок - форумские п..здоболы и парикмахеры.

Буратин 30.09.2020 17:02

Эксперты диванные активизировались))))откуда вам нахрен знать что завтра будет, забыли что в рф живете....

xploit 30.09.2020 17:26

Цитата:

Сообщение от AlexR (Сообщение 1298793)
Вернется постепенно к состоянию каким был до второй мировой.

Скорее по состоянию на начало 20 века!

Цитата:

Основан в 1886 году отставным солдатом Михаилом Рубцовым как посёлок Рубцово близ сёл Оловянишниково и Половинкино. В 1892 году, считающимся годом основания Рубцовска, жители получили разрешение на пользование землёй. В 1901 году Рубцовску был присвоен статус посёлка, а его крестьянам был выдан отдельный земельный надел. В 1906 году была построена Михайло-Архангельская церковь. В том же году Рубцово получило статус села и возможность проводить ярмарки. В 1913 году сельское поселение было преобразовано в одноимённый станционный посёлок. До первой мировой войны в Рубцово были свечной завод, мельница и строившаяся ветка железной дороги Новониколаевск — Семипалатинск.

ImportExpert 30.09.2020 18:36

Цитата:

Сообщение от AlexR (Сообщение 1298800)
Причем здесь мечты, это суровая реальность. Мечтать можно о том чтобы город восстановился. но толку от этих мечтаний никакого.

Это прям как мечты некоторых местных о коммунизме :)

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1298826)
...Их потолок - форумские п..здоболы и парикмахеры.

Что-то мне подсказывает, что ты в топе на этом форуме

коллега 30.09.2020 19:05

"Сижу, никого не трогаю, примус починяю".

AlexR 30.09.2020 23:06

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1298834)
Скорее по состоянию на начало 20 века!




На начало века это надо будет еще и железную дорогу ликвидировать, надеюсь хотя бы этого не случится.

Nafanya1960 01.10.2020 07:08

Дорогу то не ликвидируют,но оптимизация на ней идет полным ходом.

MadMax 01.10.2020 09:09

Помнится, были вопли, что уже вот-вот потеряем статус города и будем жить на "станции Рубцовка" :) Только вот вопящие не знали о том, что для потери статуса города нужно чтоб произошло что-то такое, в результате чего население менее 12000 человек станет. :) Ибо по законам РФ населенный пункт с населением 12+ тысяч человек - город. У нас, чай, не пиндосия, с их "городами" в 300 человек населением :)

AlexR 01.10.2020 09:45

Цитата:

Сообщение от Nafanya1960 (Сообщение 1298865)
Дорогу то не ликвидируют,но оптимизация на ней идет полным ходом.

Ну ветку то от Локтя до Михайловки это не помешало демонтировать в своё время и второй путь от Барнаула до Рубцовска, ведь так и не нашли концов кто приказ отдал. А вот от Михайловки до Славгорода не демонтировали потому что местное население не дало и подняло шум, а наши все промолчали, как молчали когда АТЗ РАТМу сливали и во всех остальных случаях. В данный момент например пилят на металл ТЭЦ АТЗ и всем наплевать. Так что могут и до железной дороги добраться.

Nafanya1960 01.10.2020 10:38

Цитата:

Сообщение от AlexR (Сообщение 1298870)
Ну ветку то от Локтя до Михайловки это не помешало демонтировать в своё время и второй путь от Барнаула до Рубцовска, ведь так и не нашли концов кто приказ отдал. А вот от Михайловки до Славгорода не демонтировали потому что местное население не дало и подняло шум, а наши все промолчали, как молчали когда АТЗ РАТМу сливали и во всех остальных случаях. В данный момент например пилят на металл ТЭЦ АТЗ и всем наплевать. Так что могут и до железной дороги добраться.

кстати тоже законсервирована.

Pif 01.10.2020 13:32

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1298826)
Просто все реально смотрят на жизнь. У нас в городе есть кадры для крупного пром.предприятия, типа АТЗ или АСМ? Нет, нету. РИИ такие кадры уже подготовить не сможет, я молчу про типа колледж. Их потолок - форумские п..здоболы и парикмахеры.

А где эти кадры есть? Чтобы раз и завод закомплектовали.
Кадры надо готовить. РИИ думаю вновь бы их начал готовить при распоряжении сверху и финансировании. Совмещении работы и вечернего обучения, как это было в советские времена.

При запуске Алтайвагона и после длительного простоя РМЗ, где кадры взяли? Дедов пенсионеров уговорили хоть немного поработать и молодежи пальцем показать чего делать надо. И сработало это.

---------- Добавлено 01.10.2020 в 13:33 ----------

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1298838)
"Сижу, никого не трогаю, примус починяю".

Главное из парабелума не стреляй*SHERIFF*

KolSI 01.10.2020 23:02

Цитата:

Сообщение от AlexR (Сообщение 1298870)
В данный момент например пилят на металл ТЭЦ АТЗ и всем наплевать.

Так ведь это частная собственность, кто может запретить хозяину распорядиться ей по своему усмотрению. Я огород продал на слом за три рубля, соседи недовольны, а что они могут мне предъявить? Так и в этом случае.

AlexR 02.10.2020 10:52

Цитата:

Сообщение от KolSI (Сообщение 1298920)
Так ведь это частная собственность, кто может запретить хозяину распорядиться ей по своему усмотрению. Я огород продал на слом за три рубля, соседи недовольны, а что они могут мне предъявить? Так и в этом случае.

Нельзя сравнивать Ваш огород и важный объект инфраструктуры города, альтернативный источник тепла и электроэнергии в аварийной ситуации, когда-то единственный, был. И власти если бы если сильно хотели - отжали бы его у собственника, например в свое время можно было забрать его за долги у по налогам у АТЗ, а не отдавать РАТМу. В Яровом же отжали ТЭЦ у собственника, нашли способ.


Часовой пояс GMT +7, время: 04:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot