Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Все обо всем (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Думаю продать огород (http://rub.altai.su/showthread.php?t=86137)

Opekun 23.04.2017 17:24

Думаю продать огород
 
Созрело желание продать огород в 1 саду на малиновой улице . Проблема в том , что он приватизированный . ( а может это как раз и не проблема ? ) Кто сталкивался с таким вопросом при продаже или покупке ? Поделитесь мыслями .

Васян 24.04.2017 00:16

Цитата:

Сообщение от Opekun (Сообщение 1172716)
а может это как раз и не проблема ?

А в чем проблема? Земля + домик в собственности - это ж хорошо!?;)
Единственный недостаток - налог, у меня в том году составил около 300р - дык, для меня это не проблема:)
Печка, если есть - так и прописаться можно будет там!;)
Ps. если цену не ломить - приватизация, адекватного покупателя не спугнет!

Буратиныч 24.04.2017 12:37

да это же отлично, когда участок в собственности.

KolSI 24.04.2017 21:58

Слышал, что неоформленные огороды сейчас не продаются, правление не переписывает. Вообще оформленный- это +, я вот купил не оформленный, теперь землемеров везти, с бумагами бегать, деньги платить.

genals 25.04.2017 09:09

Цитата:

Сообщение от Васян (Сообщение 1172777)
А в чем проблема? Земля + домик в собственности - это ж хорошо!?;)
Единственный недостаток - налог, у меня в том году составил около 300р - дык, для меня это не проблема:)
Печка, если есть - так и прописаться можно будет там!;)
Ps. если цену не ломить - приватизация, адекватного покупателя не спугнет!

Земля и дом в собственности это большой плюс. Сейчас зреет какой-то проект закона о садоводчестве и дачах. Говорилось, что всех заставят оформлять, а это геморой и затратно. Про прописку вряд-ли хватит печки, пока не будет инфрастуктуры, в соответствии с новым законодательством, мне кажется это не возможно. Тем более ,что в проекте закона есть разделение, где можно строить капитальное жильё, а где только садовый домик.
Я покупал земельный участок в собственности, по моим условиям старый хозяин оформил в собственность и дом. Теперь даже если по новому закону, что-то и замутят легче будет решать вопросы. А налог в настоящее время пенсионеры не платят. Оформил в налоговой заявление, на один объект, т.е. одна земля, один садовый дом бесплатно.

mazay 25.04.2017 16:15

Цитата:

Сообщение от Opekun (Сообщение 1172716)
Созрело желание продать огород в 1 саду на малиновой улице . Проблема в том , что он приватизированный . ( а может это как раз и не проблема ? ) Кто сталкивался с таким вопросом при продаже или покупке ? Поделитесь мыслями .

Он затоплен?

Opekun 25.04.2017 19:09

Цитата:

Сообщение от mazay (Сообщение 1173085)
Он затоплен?

Были в воскресенье - на огороде сыровато , но он не в воде . По центральной проезжали там стоит вода в огородах . Спасибо откликнувшимся за информацию . Огород уже давненько в аренде и вот решили продать . Пока работали оба на заводе держали два огорода , за счёт этого и прожили трудные времена . Сейчас уже давно с заводом завязал и огород стал не нужен

Ace 25.04.2017 20:55

Цитата:

Сообщение от Opekun (Сообщение 1173112)
Были в воскресенье - на огороде сыровато , но он не в воде . По центральной проезжали там стоит вода в огородах . Спасибо откликнувшимся за информацию . Огород уже давненько в аренде и вот решили продать . Пока работали оба на заводе держали два огорода , за счёт этого и прожили трудные времена . Сейчас уже давно с заводом завязал и огород стал не нужен

На самом деле все впереди, я бы не был так категоричен в избавлении :mda:

Opekun 25.04.2017 21:08

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 1173133)
На самом деле все впереди, я бы не был так категоричен в избавлении :mda:

Вопрос мог бы быть решён лет 5-7 назад , но отговорила дочь , хотя и жила в Новосибирске . Сейчас живёт под Москвой и продажа стала актуальной . Волновал вопрос продажи приватизированного огорода . Сейчас более менее тема проясняется


Часовой пояс GMT +7, время: 11:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot