Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автолюбителям (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   СПИСОК СТО ГОРОДА (http://rub.altai.su/showthread.php?t=54318)

Claus 17.07.2013 20:37

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 710295)
А где нибудь у нас в городе есть стенд с колбами для чистки и проверки форсунок? Или все еще старыми методами пользуются кидая в ультразвуковую ванну и все.

P.S. Ну и нахрена перенесли сообщение сюда?

На пролетарской в районе ост Пионерский, есть стоянка. Там есть то что ты ищешь.

Сначала ультразвуком моют, потом в колбах проверяют как льют. Если разбирать ничего не надо то 800р за 4 форсунки. Если разбирать то 1200.

Телефон могу сказать, но чуть позже ;)

Где то визитка их была.

KolSI 01.08.2013 17:12

По кузовному что то мало вариантов. Кто еще что может предложить? Качественное.

!Delete! 08.08.2013 13:43

Мотористы есть нормальные в городе?
Подскажите *HELP**HELP**HELP*

S.Q. 08.08.2013 14:03

кто колпачки может сменить на снятой гбц 5А?

Ace 08.08.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от !Delete! (Сообщение 717051)
Мотористы есть нормальные в городе?
Подскажите *HELP**HELP**HELP*

Мотористов знаю двоих хороших. Один на шевченко 4, звать Денис, второй под Виадуком на той стороне линии вроде тоже звать Денис.

MiDoS 08.08.2013 15:40

А по заделыванию мелких сколов куда лучше обратиться?

Claus 11.08.2013 19:23

Ставлю огромный отрицательный отзыв автосервису по всем поломкам на Металзаводе, где еще Автосвет. Больше туда ни ногой!!! И никому не советую....

Dimon 11.08.2013 19:59

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 718016)
Ставлю огромный отрицательный отзыв автосервису по всем поломкам на Металзаводе, где еще Автосвет. Больше туда ни ногой!!! И никому не советую....

Там их два вроде, на одной территории. Денис который?

Claus 11.08.2013 20:01

Цитата:

Сообщение от Dimon (Сообщение 718027)
Там их два вроде, на одной территории. Денис который?

Который Денис, да...

Dimon 11.08.2013 20:08

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 718029)
Который Денис, да...

Чё натворил-то хоть?)) Ценники у него приближены к Сахарову

Claus 11.08.2013 20:27

Цитата:

Сообщение от Dimon (Сообщение 718031)
Чё натворил-то хоть?)) Ценники у него приближены к Сахарову

Не охото было заморачиваться с заменой задних колодок. Поехал отдал, поменяли за 400р. А тормоза взади как не работали так и не работали... Седня плюнул полез сам разбираться, завтра вот в магазин пойду за запчастями, по причине почему не работали.

Просто раз у ребят такое отношение к клиентам, и их интересует тока бабло, нет уж, извиняйте, я как клиент в таких "мастерах" не заинтересован

Ace 11.08.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 718037)
Не охото было заморачиваться с заменой задних колодок. Поехал отдал, поменяли за 400р. А тормоза взади как не работали так и не работали... Седня плюнул полез сам разбираться, завтра вот в магазин пойду за запчастями, по причине почему не работали.

Просто раз у ребят такое отношение к клиентам, и их интересует тока бабло, нет уж, извиняйте, я как клиент в таких "мастерах" не заинтересован

Это чего же за супер автомобиль такой, что тормоза не заработали? Во вторых ты попросил поменять задние колодки, тебе поменяли, чем не доволен? Сказал бы тормоза не работают, почините. Вроде все логично.

Claus 11.08.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 718047)
Это чего же за супер автомобиль такой, что тормоза не заработали? Во вторых ты попросил поменять задние колодки, тебе поменяли, чем не доволен? Сказал бы тормоза не работают, почините. Вроде все логично.

Айс, откуда я знаю работают или не работают, для меня работа тормозов вот заключается: в стертых колодках, как там остальное все работает я понятия не имею.

Нормальный спец своего дела, прежде чем менять к примеру колодки проверит не только колодки но и остальной механизм тоже, и если что то не так, предложит произвести ремонт или замену. Или я не прав?

Ты в курсе что меняя колодки на дисковых тормозах, нужно смазывать еще и направляющие, и обратную сторону колодок и противоскрипные пластины? Ну если все по уму делать.

Так что, лично для меня, ребята с этого сервиса потеряли доверие как специалисты. Как это для вас, ваше личное дело, я лишь оставил свой отзыв.

Konstantin 11.08.2013 22:41

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 718066)
Нормальный спец своего дела, прежде чем менять к примеру колодки проверит не только колодки но и остальной механизм тоже, и если что то не так, предложит произвести ремонт или замену. Или я не прав?

Клаус, а при замене масла, нормальный специалист ещё и диагностику двигателя сделает бесплатно, и если что-то не так предложит сделать раскоксовку или другой более серьёзный ремонт?

А при замене сайлент-блока нормальный специалист бесплатно сделает диагностику всей подвески и выдаст тебе рекомендации какие узлы подвески ещё необходимо заменить?

Claus 11.08.2013 23:05

Константин что не так в моем мнении?
Не нравится отзыв, пройди мимо.

makmaks 11.08.2013 23:09

Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 718084)
Клаус, а при замене масла, нормальный специалист ещё и диагностику двигателя сделает бесплатно, и если что-то не так предложит сделать раскоксовку или другой более серьёзный ремонт?

А при замене сайлент-блока нормальный специалист бесплатно сделает диагностику всей подвески и выдаст тебе рекомендации какие узлы подвески ещё необходимо заменить?

При регулировке развала-схождения тебе обязательно скажут какие детали нужно поменять чтоб их работа не была бесполезной (шаровые, наконечники, сайленты, в конце концов рычаг может быть кривой или диски).Так? Так. А почему с заменой колодок должно быть иначе? А если там диск с трещиной? Он что, колодки спокойно поменяет и не сказав ни слова отдаст машину? Или приедешь поменять пыльник на убитой шаровой, тебе его поменяют без базара, не сказав что ИХ работа была БЕСПОЛЕЗНОЙ? ИМХО, Клаус вообще не должен знать почему у него сейчас не работают тормоза, так как последний кто туда лазил должен был убедиться что они работают. А если нет, то уведомить клиента о причинах и вариантах исправления. Я-же не говорю что эта работа должна быть сделана бесплатно, она просто должна быть сделана и все. Не завидую тебе, если ты попадешь к мастерам которые просто меняют колодки, они могут по окончанию работы "забыть" нажать на педаль, и подвести их к дискам, а тебе может не хватить всего пары метров... Тьфу, тьфу,тьфу.

Rus555 11.08.2013 23:13

Цитата:

Сообщение от makmaks (Сообщение 718092)
При регулировке развала-схождения тебе обязательно скажут какие детали нужно поменять чтоб их работа не была бесполезной (шаровые, наконечники, сайленты, в конце концов рычаг может быть кривой или диски).Так? Так. А почему с заменой колодок должно быть иначе? А если там диск с трещиной? Он что, колодки спокойно поменяет и не сказав ни слова отдаст машину? Или приедешь поменять пыльник на убитой шаровой, тебе его поменяют без базара, не сказав что ИХ работа была БЕСПОЛЕЗНОЙ? ИМХО, Клаус вообще не должен знать почему у него сейчас не работают тормоза, так как последний кто туда лазил должен был убедиться что они работают. А если нет, то уведомить клиента о причинах и вариантах исправления. Я-же не говорю что эта работа должна быть сделана бесплатно, она просто должна быть сделана и все. Не завидую тебе, если ты попадешь к мастерам которые просто меняют колодки, они могут по окончанию работы "забыть" нажать на педаль, и подвести их к дискам, а тебе может не хватить всего пары метров... Тьфу, тьфу,тьфу.

Блин, не представляю как можно менять задние колодки (на барабанном тормозе) с неработающим ручником и закисшими цилиндрами, и не увидеть это и не предложить клиенту ремонт. *WALL*

Ace 11.08.2013 23:45

Думаю ответ прост, клиент сказал просто поменять колодки! Если бы он сказал пацаны чото у меня с тормозами засада, я думаю они бы сказали в чем причина и какие детальки нужно заменить или что отремонтировать. Claus считаю ты сам виноват. Да и не думаю, что великие деньги содрали, за замену колодок. Хотя мог бы и сам поменять колодки, там работы на 30 мин с перекурами. А направляющие всегда смазывают, причем любой кто бы не менял колодки, это априори!

makmaks 12.08.2013 00:28

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 718103)
Думаю ответ прост, клиент сказал просто поменять колодки! Если бы он сказал пацаны чото у меня с тормозами засада, я думаю они бы сказали в чем причина и какие детальки нужно заменить или что отремонтировать. Claus считаю ты сам виноват. Да и не думаю, что великие деньги содрали, за замену колодок. Хотя мог бы и сам поменять колодки, там работы на 30 мин с перекурами. А направляющие всегда смазывают, причем любой кто бы не менял колодки, это априори!

Епт... Да ПОЧЕМУ КЛИЕНТ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ должен объяснять мастеру как и что делать? Мог-бы сам поменять, но не поменял, доверился МАСТЕРУ. Железная откоряка-мне сказали меняй колодки, я и поменял. А то что замененые колодки не тормозят это проблема клиента? Дело не в деньгах, дело в отношении к работе, которую мастер выбрал себе сам.
П.С. Скажи еще мастер не должен после замены колодок уровень жидкости в бачке проверить. А че, это-же не колодки?

Ace 12.08.2013 00:44

Цитата:

Сообщение от makmaks (Сообщение 718119)
Епт... Да ПОЧЕМУ КЛИЕНТ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ должен объяснять мастеру как и что делать? Мог-бы сам поменять, но не поменял, доверился МАСТЕРУ. Железная откоряка-мне сказали меняй колодки, я и поменял. А то что замененые колодки не тормозят это проблема клиента? Дело не в деньгах, дело в отношении к работе, которую мастер выбрал себе сам.
П.С. Скажи еще мастер не должен после замены колодок уровень жидкости в бачке проверить. А че, это-же не колодки?

Вы уважаемый когда в магазин идете купить чонить пожрать, слушаете, что вам скажут что купить или своим умом руководствуетесь? ВО вторых я сильно сомневаюсь, что все случилось так как описывали, я прям интереса ради завтра заеду на Шевченко 4 и спрошу, что было. Послушаем версию тех парней. Я знаю только одну гавно-контору, это форум-авто. А так если подумать на всех жалобы есть. Сам вот предпочитаю в вымпеле бывать, но и там есть тоже негатив, так что у нас все что ли криворуки? Это вы еще в фирменном сервисе не обслуживались, вот где вы акуеете гарантийное ТО проходить.


Часовой пояс GMT +7, время: 23:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot