Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Новости Рубцовска и края (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Паводок! (http://rub.altai.su/showthread.php?t=63429)

Amanat 06.06.2014 01:09

Паводок!
 
Ребят! Людям в затопленных районах жрать не чего. Сидят 5е сутки по уши в воде. От властей тишина. Организации отказывают в помощи. Машины, полные машины! идут от нас, от простых жителей Алтайского края в затопленные районы с помощью. Жители деревень уже благодарят ПРОСТЫХ обывателей, а не администрации!
Даже стандарт активированного угля от вас - это уже помощь! Представьте своё жилье по уши в воде..не дай Бог... люди нуждаются во всём!
Волонтеры Рубцовска начали сбор, люди откликаются. Уже практически есть договоренность о бесплатной доставке наших мешков ч/з транспортную компанию. Если не получиться - то сами повезем (помощь в перевозке - так же ждем от вас и нас). Точные пункты назначения и доставки всего собранного пока не могу назвать - мониторим ситуацию.
Смотрим ТУТ
и тут

Кто желает оказать помощь - пишите в личку, звоните - 89132420957 - дам координаты ближнего к вам пункта сбора.


Не равнодушные уже приносят вещи, продукты. Пакеты с помощью "размножаются. Но всё ещё нужны след. вещи:
СПИСОК ПРЕДМЕТОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ:
теплые одеяла;теплые вещи;палатки;постельное белье;полотенца;мыло, туалетные принадлежности;детские вещи;обувь (сапоги резиновые, калоши, просто обувь взрослая и детская);памперсы;влажные салфетки (для детей);одноразовые пеленки;антисептические салфетки;одноразовая посуда;термосы.ПРОДУКТЫ
консервы;каши, быстрого приготовления, доширак и т.д.;сахар, соль;сгущеное и сухое молоко;хлеб, галеты, сухариДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ
грудничковое — молочные смеси 0-12 мес.;консервированное для детей постарше до 2 лет;детские бутылочки с сосками лучше фирмы AVENT соски на разные возраста от месяца и старше;мясные консервы детские;детская вода в бутылкахВОДА ПИТЬЕВАЯ
вода питьевая в бутылках без газа;таблетки для обеззараживания воды (продаются в спорт. магазинах)ЛЕКАРСТВА
перевязочные бинты и вата ;гипс медицинский;антисептики — спирт ректификтованный, йод, гидропирит;антибиотики фау-пиницилин, ампиокс, тетрациклин, нитроксолин, левомицитин фуразолидон, кофеин, кордиамин, коргликон, эуфедрин;обезболивающие новокаин, лидокаин;сосудорасширяющие баралгин, спазган;нейролептики фенозепам, клонозепам, или омнопон;гипотензивные лучше ампульные — простой дибазол и в таблетках;жаропонижающие аспирин, анальгин, лоперамид (имодиум), фталазол или левомицетин, баралгин или но-шпа, лекарства от давлениясердечные лекарства (валидол, нитроглицирин, и т.д.)лекарства для диабетиковгигиенические прокладкиТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ
аккумуляторы на солнечных батареях, любые другие аккумуляторы;электрогенераторы;спички;свечи;фонарики;зажигалки.

altay_groop 06.06.2014 09:29

всегда удивляло то, что когда в каком нибудь Конго землетрясение, то Россия самолетами "Руслан" гуманитарную помощь оказывает и деньгами и медикаментами и вещами, а когда в собственной стране ЧП, то простые люди скиньтесь, отправьте СМС за 75 рублей или вот как сейчас вещами.
Зы, от себя отправил 250 рублей, только вот думаю не зря ли? может лучше вещь какую бы на эти деньги взял и отправил, ведь своровать могут

Vych67 06.06.2014 09:30

Ну кто сидит, а кто и нет. У нас на работе собирают посылки, кто что может приносит. И мы сами на своем транспорте собираемся везти их в Краснощековский район.

Kulabuh 06.06.2014 10:13

На работе сдал 600р., это конечно мало, но хоть что-то!

Sever 06.06.2014 10:22

На работе как раз на днях скидывались. Во многих организациях так.

Kulabuh 06.06.2014 10:38

Цитата:

Сообщение от Sever (Сообщение 826965)
На работе как раз на днях скидывались. Во многих организациях так.

как бы приказ пришел "о безвозмездной помощи" вещами новыми или деньгами.

Amanat 06.06.2014 10:51

Цитата:

Сообщение от Vych67 (Сообщение 826943)
Ну кто сидит, а кто и нет. У нас на работе собирают посылки, кто что может приносит. И мы сами на своем транспорте собираемся везти их в Краснощековский район.

Когда повезете? С утра разговаривали с самими жителями Краснощеково - ждут. К ним ещё не было направлено никакой помощи.
У вас есть ориентиры по срокам отправки вашей машины?

CJIOH 06.06.2014 10:51

Цитата:

Сообщение от Kulabuh (Сообщение 826975)
как бы приказ пришел "о безвозмездной помощи" вещами новыми или деньгами.

што за приказ?

Amanat 06.06.2014 10:52

Цитата:

Сообщение от Sever (Сообщение 826965)
На работе как раз на днях скидывались. Во многих организациях так.

Скидываетесь - а потом? Известна судьба этих сборов? Куда, на что пошли/пойдут эти деньги?

Kulabuh 06.06.2014 10:58

Цитата:

Сообщение от CJIOH (Сообщение 826982)
што за приказ?

У меня гос. структура.

Amanat 06.06.2014 11:02

Копирую: "Анна, не хватает помощи в с. Красногорского района: Соусканиха, Усть_Кажа, Сосновка, Лебяжье (трудная ситуация, много детей простывших ) Фрунзе, Макарьевка...
Советский раойн с. Кокши, Солонешный р-он, завтра правда туда едет машина ни разу не были, завтра могу поподробнее"....


Нужны медикаменты. Температурят и взрослые и дети. Обезволивающие. Антисептики. Кто-то может помочь?

altay_groop 06.06.2014 11:07

Цитата:

Сообщение от Kulabuh (Сообщение 826984)
У меня гос. структура.

Угу, и нам в приказном порядке

MadMax 06.06.2014 11:10

Цитата:

Сообщение от Amanat (Сообщение 826902)
Ребят! Людям в затопленных районах жрать не чего. Сидят 5е сутки по уши в воде. От властей тишина.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/...jskij-kraj.jpg

Хитрый 06.06.2014 11:26

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 826992)

"Хороший человек" что вы так на него!!!!
П.с. тоже скинулись, и опять в приказном порядке. Мне вот что стало интересно, а эти ЧМЫРИ вообще скидываются? или просто все простых рабочих обязали?

altay_groop 06.06.2014 11:38

Цитата:

Сообщение от Хитрый (Сообщение 827000)
"Хороший человек" что вы так на него!!!!
П.с. тоже скинулись, и опять в приказном порядке. Мне вот что стало интересно, а эти ЧМЫРИ вообще скидываются? или просто все простых рабочих обязали?

каждому свое, нам - скидываться, им - в[DEL]оровать[/DEL] распределять это

sslay 06.06.2014 11:44

Цитата:

Сообщение от Хитрый (Сообщение 827000)
а эти ЧМЫРИ вообще скидываются? или просто все простых рабочих обязали?

не думаю, они ж "слуги народа" - у них мозк не под это заточен:(

altay_groop 06.06.2014 11:48

а как раз этот фонд создан Карлиным, что мешает ему "остатки" на выборы оставить?

Хитрый 06.06.2014 11:48

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 827006)
не думаю, они ж "слуги народа" - у них мозк не под это заточен:(

ага там заточка все тащить и воровать :D :D :D

Ace 06.06.2014 16:14

Медведев тут сказал что выделил 5 миллиардов рублей для устранения последствий наводнения, но думается мне, что все деньги уйдут чисто в горный Алтай и только туда где земля и строения принадлежат Москалям.

Буратиныч 06.06.2014 17:19

И это нормально. Необходимо в кратчайшие строки восстанавливать инфраструктуру. Нет туристов - нет денег.


Часовой пояс GMT +7, время: 17:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot