Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Наука и образование (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Новости образования (http://rub.altai.su/showthread.php?t=90094)

коллега 27.12.2020 21:37

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1302560)
Ну вы же не думаете что наши учителя способны нести хоть какую-то воспитательную функцию? У нас учителей набирают по «остаточному принципу». Кто не смог никуда поступить идут в «пед», там и проходной балл самый низкий. Нельзя таким людям доверять воспитание детей, они учат то кое как

Опять не соглашусь. Худшие педагоги, которых я видел - были выпускниками АГУ. Соглашусь только с тем, что да, в пед часто идут те, кому даже в ПТУ учиться нельзя.

коллега 28.12.2020 16:28

Сергей Кравцов рассказал, что значит законопроект о дистанционном обучении
В Госдуме рассматривается законопроект, который позволит Минпросвещения самостоятельно устанавливать порядок применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в школах. Значит ли это, что Минпросвещения сможет переводить все школы на дистант? Мифы об этом на "Деловом завтраке" в "Российской газете" развеял министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Сергей Кравцов: Объясню. Данный законопроект, не вводя чего-то принципиально нового, систематизирует те нормы, которые отчасти уже были раньше, четко прописывая полномочия, помогая с порядком действий органам управления образования и школам.
Суть в том, что если по объективным причинам субъект РФ принимает решение о временном переводе школ на дистанционное обучение (это может быть грипп, коронавирус или другая угроза здоровью школьников), то нам нужна современная нормативная база: как организовать этот формат, как будут выставляться оценки, как будет проходить освоение того или иного материала, регламентация. Новый законопроект разделяет полномочия Минобрнауки и Минпросвещения по установлению этого порядка для школ и вузов. Но он не подразумевает ухода от традиционных занятий в школах! Живой диалог учителя с учеником - это основа нашего образования, основа программ воспитания, которые мы активно разворачиваем сейчас во всех школах, и это неизменно, пишет "Российская газета".

albori 28.12.2020 17:36

Да блин. Ну ввели бы уже дистанционное и не мучили детей

коллега 28.12.2020 19:01

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1302592)
Да блин. Ну ввели бы уже дистанционное и не мучили детей

"Пока не сносишь старые коньки, о новых кроссовках даже не мечтай"

albori 28.12.2020 19:09

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1302594)
"Пока не сносишь старые коньки, о новых кроссовках даже не мечтай"

Эх. Помечтать иногда хочется

albori 14.01.2021 20:53

Цитата:

Около 15 тысяч педагогов Алтайского края в 2020 году получили выплаты за классное руководство. Новые доплаты производятся в размере 5000 рублей.
Ну что за издевательство? :(

коллега 14.01.2021 21:16

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1303597)
Ну что за издевательство? :(

У меня 2(два) классных руководства:)

albori 14.01.2021 21:18

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1303601)
У меня 2(два) классных руководства:)

Да блин. НУ ладно десятка. НУ что за подачки то?

коллега 14.01.2021 21:23

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1303602)
Да блин. НУ ладно десятка. НУ что за подачки то?

Вот смотри. Рядовой учитель за классное руководство сейчас получает:
1 "президентская" доплата в размере 5 тысяч.
2. компенсирующая выплата в размере 1 тысячи.
3 компенсирующая выплата в размере 10-15% процентов от оклада.
4 стимулирующие выплаты за результативность деятельности как классный руководитель (но это зависит от локальных актов школы и суммы баллов в портфолио).
В принципе может набежать приличная сумма только за классное руководство, но, повторяю, не везде.

albori 14.01.2021 21:24

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1303603)
Вот смотри. Рядовой учитель за классное руководство сейчас получает:
1 "президентская" доплата в размере 5 тысяч.
2. компенсирующая выплата в размере 1 тысячи.
3 компенсирующая выплата в размере 10-15% процентов от оклада.
4 стимулирующие выплаты за результативность деятельности как классный руководитель (но это зависит от локальных актов школы и суммы баллов в портфолио).
В принципе может набежать приличная сумма только за классное руководство, но, повторяю, не везде.

Я понимаю... наверное. Но блин пять рублей??? НУ это же просто смешно

albori 15.01.2021 11:54

Коллега, нужен комментарий

Отныне выпускники школ делятся на две категории: желающих и не желающих поступать в вузы. В соответствии с этим желанием школьники будут сдавать экзамены. С этим нужно определяться уже сейчас и писать заявление.

writer22rus 15.01.2021 12:07

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1303647)
Коллега, нужен комментарий

Отныне выпускники школ делятся на две категории: желающих и не желающих поступать в вузы. В соответствии с этим желанием школьники будут сдавать экзамены. С этим нужно определяться уже сейчас и писать заявление.

Что тебе там не понятно?)) Я, конечно, не коллега, но могу ответить :)

albori 15.01.2021 12:11

Цитата:

Сообщение от writer22rus (Сообщение 1303649)
Что тебе там не понятно?)) Я, конечно, не коллега, но могу ответить :)

Я про тебя забыл :) Сорян

То есть ЕГЭ теперь реально можно не сдавать если не идёшь в ВУЗ? Аттестаты будут одинаковые?
И это уже с этого года?

Neil 15.01.2021 12:49

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1303651)
...
То есть ЕГЭ теперь реально можно не сдавать если не идёшь в ВУЗ? Аттестаты будут одинаковые?
И это уже с этого года?

был же разговор про ОГЭ, а не ЕГЭ.
типа если после 9-го сваливаешь, то сдаёшь ОГЭ,
если нет, то не сдаёшь. хватает ЕГЭ и в ВУЗ :)

writer22rus 15.01.2021 14:00

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1303651)
Я про тебя забыл :) Сорян

То есть ЕГЭ теперь реально можно не сдавать если не идёшь в ВУЗ? Аттестаты будут одинаковые?
И это уже с этого года?

Не совсем верно.
Для получения аттестата выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам – русскому языку и математике.
Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

writer22rus 15.01.2021 14:02

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1303653)
был же разговор про ОГЭ, а не ЕГЭ.
типа если после 9-го сваливаешь, то сдаёшь ОГЭ,
если нет, то не сдаёшь. хватает ЕГЭ и в ВУЗ :)

Тоже не верно. Отменили для 9 классов экзамены по выбору в рамках ОГЭ. То есть им нужно сдавать ОГЭ только по 2 предметам: русскому и математики на удовлетворительно, чтобы получить аттестат

albori 15.01.2021 14:02

Цитата:

Сообщение от writer22rus (Сообщение 1303657)
Не совсем верно.
Для получения аттестата выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам – русскому языку и математике.
Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

Вообще отлично. Всё идёт к тому что я предрекал - разделение на тех кто будет учится, а кто тупо пойдёт к станку. Молодцы. Жду дальнейшего развития этой прекрасной инициативы

writer22rus 15.01.2021 14:03

Вот тут все подробно: Ссылка

mongol 15.01.2021 14:46

что мешает учится в любом вузе мира?

albori 15.01.2021 14:50

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1303666)
что мешает учится в любом вузе мира?

Зачем? Это далеко не всегда целесообразно. У нас есть и свои ВУЗы


Часовой пояс GMT +7, время: 19:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot