Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Кухня (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Все обо всем (кулинарном) (http://rub.altai.su/showthread.php?t=45684)

Alrom 09.10.2015 14:17

Дабы далее не засирать тему.
В Аниксе на Рубцовском недорогое мясо.
Например говядина 2й сорт - 250, говядина в вакууме Мираторг голяшка - 340.
Взял на пробу килограмм. Кусочек на обеде зажарил. Как обычно. Масло, специи, по 1,5-2 минуты с каждой стороны на сильном огне, по пять минут с каждой стороны на среднем.
Получилось немного с кровью. В общем как надо, НО. Голяшка есть голяшка - мясо само по себе жестковато.
Таки посмотрел на их сайте. К жарке такое мясо по идее не пригодно :) Варить и тушить.
http://www.miratorg.ru/products/DocL...gus%20Beef.pdf
Из остального мяса гуляшик замучу.

Pif 02.06.2016 21:55

Такой шоколадный пирог забацали. В принципе просто и вкусно.
http://allrecipes.ru/recept/2039/---...---------.aspx

Neil 05.09.2016 18:46

Туристка ослепла от коктейля, выпитого на отдыхе в Греции
Цитата:

20-летняя туристка из Британии Ханна Пауэлл сильно отравилась алкоголем во время отдыха на греческом острове Закинф. Девушка ослепла, кроме того, у нее диагностировали почечную недостаточность. В настоящий момент неизвестно, восстановится ли здоровье британки...

Ханна Пауэлл выпила коктейль в одном из баров популярного курорта Лаганас. После обильного употребления спиртного британка проспала почти двое суток. Проснувшись, девушка обнаружила, что ничего не видит. Ее доставили в одну из больниц Пелопоннеса.

Медики считают, что в коктейль британки подмешали некачественный алкоголь. Это часто делают в греческих барах из экономии. Вероятно, девушка выпила напиток с метанолом, ядом, который среди прочего вызывает серьезные проблемы со зрением...
не взорвут, так отравят :) (чёрный юмор!)

Claus 05.09.2016 18:56

название города еле прочитал, что думаю за пенелопопес такой :D

EraSim 19.12.2016 18:06

http://mtdata.ru/u2/photoC72E/203576...eg#20357683389

chip 27.06.2018 17:30


xploit 27.06.2018 21:38

Прикольно! :)
Но в рубцовске обед "бомжа" выйдет дороже!

Pif 28.06.2018 15:56

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1240494)
Прикольно! :)
Но в рубцовске обед "бомжа" выйдет дороже!

на червонец пару пачек китайской лапши или несколько картошин и в Рубцовске хватит.

Neil 28.06.2018 16:58

всё *рень. время на покупку, сама покупка, время на приготовление, само приготовление, потраченные ресурсы (свет, вода и пр.) итп. в 9 руб. на двоих не уложился. факт! :dnt:

Pif 28.06.2018 17:06

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1240594)
всё *рень. время на покупку, сама покупка, время на приготовление, само приготовление, потраченные ресурсы (свет, вода и пр.) итп. в 9 руб. на двоих не уложился. факт! :dnt:

Время не учитывается. Воду можно и с реки начерпать и на костре приготовить.
Ну как бы ягод грибов можно и бесплатно в лесу насобирать.

Neil 28.06.2018 17:11

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1240595)
Время не учитывается. Воду можно и с реки начерпать и на костре приготовить.
Ну как бы ягод грибов можно и бесплатно в лесу насобирать.

Pif, а ты работаешь? сколько стоит час твоей работы? (можешь даже не отвечать) :) и второе, любой труд так или иначе оплачивается. время - это когда просто сидишь в своё удовольствие на попе ровно, а если ещё и выполняешь работу, то это включается в счёт ;) отсюда и вытекает, что просто сходить и просто приготовить это нифига не бесплатно. каждый кормит себя сам как считает нужным. кто то покупает, а кто то кормится своим трудом, и на это нужно время ;) решайте сами ;)

mongol 28.06.2018 17:35

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1240596)
Pif, а ты работаешь? сколько стоит час твоей работы? (можешь даже не отвечать) :) и второе, любой труд так или иначе оплачивается. время - это когда просто сидишь в своё удовольствие на попе ровно, а если ещё и выполняешь работу, то это включается в счёт ;) отсюда и вытекает, что просто сходить и просто приготовить это нифига не бесплатно. каждый кормит себя сам как считает нужным. кто то покупает, а кто то кормится своим трудом, и на это нужно время ;) решайте сами ;)

много ты тратишь на рестораны? они экономят время, реально причем.

Neil 28.06.2018 17:44

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1240599)
много ты тратишь на рестораны? они экономят время, реально причем.

у нас в городе нет ресторанов. есть закусочные, забегаловки :) в других городах я не бываю.

Pif 28.06.2018 18:21

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1240596)
Pif, а ты работаешь? сколько стоит час твоей работы? (можешь даже не отвечать) :) и второе, любой труд так или иначе оплачивается. время - это когда просто сидишь в своё удовольствие на попе ровно, а если ещё и выполняешь работу, то это включается в счёт ;) отсюда и вытекает, что просто сходить и просто приготовить это нифига не бесплатно. каждый кормит себя сам как считает нужным. кто то покупает, а кто то кормится своим трудом, и на это нужно время ;) решайте сами ;)

Я прекрасно понимаю, что потраченное время тоже ресурс не бесплатный.
Тут как бы задача частная, пообедать на 10р, остальное не учитывается.

Быстро, дешево, качественно, как говорится выбери любые два параметра.

---------- Добавлено 28.06.2018 в 18:23 ----------

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1240599)
много ты тратишь на рестораны? они экономят время, реально причем.

Китайская лапша, еще больше времени экономит, а здоровье нифига.

Копатель 28.06.2018 19:04

Если брать нормальную китайскую лапшу - она не дешевле нормальной еды. Касательно экономии времени - мне вот оплачивают только 8 часов в сутки. Все остальное время - бесплатное, и вряд ли его стоит оценивать.
P.S. Любой работающий человек если будет оценивать время на приготовление пищи по уровню своей зарплаты получит, что готовить - вообще невыгодно.
P.P.S. Час моего рабочего времени стоит больше, чем час работы клининга. Значит ли это, что вместо уборки по дому мне следует вызывать клининг?

Claus 28.06.2018 19:07

Нейл. Нахер ты вообще живешь? Иди вздернись. Содержать тебя дорого. А если учитывать твои 145 килограмм веса то вообще не выгодно. Х..й прокормишь!

Прикольный суп. Я варил суп за 20р с рецептов на сайте яплакал. Ахеренный суп получился :)

Pif 28.06.2018 19:25

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1240621)
Если брать нормальную китайскую лапшу - она не дешевле нормальной еды. Касательно экономии времени - мне вот оплачивают только 8 часов в сутки. Все остальное время - бесплатное, и вряд ли его стоит оценивать.
P.S. Любой работающий человек если будет оценивать время на приготовление пищи по уровню своей зарплаты получит, что готовить - вообще невыгодно.
P.P.S. Час моего рабочего времени стоит больше, чем час работы клининга. Значит ли это, что вместо уборки по дому мне следует вызывать клининг?

Ну как бы можешь на 3 работы устроится и 3 зарплаты получать:D

Если судить по американским фильмам. У них нормально когда одинокий бизнесмен. Дома вообще не готовит, а питается в ближайшем ресторанчике, а в доме прибирается уборщица.

Claus 28.06.2018 19:29

В америае еще есть железный человек и халк. И много еще чего. И пришельцв сколько раз на них нападали. А они все живут и живут с..ко


Часовой пояс GMT +7, время: 22:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot