Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Все обо всем (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Потери-находки. (http://rub.altai.su/showthread.php?t=86399)

Alrom 14.05.2017 12:59

Потери-находки.
 
Интересует такой вопрос. Если вы находите чью-то вещь: телефон, документы и т.д. вы вернете их хозяину или оставите себе?
Просто сегодня жена оставила на скамейке сумку с телефоном внутри. На попытки дозвониться трубку сначала никто не брал, а потом телефон отключили.
Просто сам в таких ситуациях возвращал и телефон и документы. Вот думаю это я лох, или остальные редиски?

sslay 14.05.2017 13:06

естессно от человека зависит - я бы вернул - особенно телефон, там по нынешним временам у многих целая жизнь

яцушпуке 14.05.2017 15:09

Я бы, если честно, Выкинула. Сейчас объясню почему.однажды я наблюдала как такая же чьято клуша положила телефон мимо кармана. Уж мы и морали в след этой звизде, но она шла себе. Мы взяли, все равно торчали на парковке, и начали думать, вернуть или поделить. Решили вернуть. Приехала эта клуша, не сказала даже спасибо!!!! А мы лошары, когда вышли отдавать тел, забыли к ключи в тачек, И она встала на сигналку и вот ситуация, без благодарности торчит у закрытой машины, зима, а мы на лешке. Телефоны и ключи от дома в машине, эта тетка уехала,и даже помощи попросить не у кого. В итоге все очень остыли и серьезно заболели. И я поняла, что это урок. Что это какие нить высшие силы у одних за что то забрали и другим дали. Вот.а если бы с тогда не тупили и отвезли этот телефон дядьке-барыге, то не потратили бы месяц на лечение.
Потом был еще один случай, который мне другой урок преподнес, в итоге, сейчас я просто выкину нафиг, или даже пройдут мимо. Чём опять придется из этого уроки выносит.
Пс как-то, у нас в салоне пакет с почти двумя лямами кто то забыл, вот дилема была бы что делать )))

Бурателло 14.05.2017 15:14

Цитата:

Сообщение от яцушпуке (Сообщение 1175892)
Что это какие нить высшие силы у одних за что то забрали и другим дали

*ROFL**ROFL**ROFL* Яфшоке

ImportExpert 14.05.2017 16:04

Цитата:

Сообщение от яцушпуке (Сообщение 1175892)
...высшие силы...

сказал человек, готовый втыкать ножи в каждого верующего

Копатель 14.05.2017 16:30

Телефоны сейчас возвращать неблагодарное дело, можно крайним остаться.

Midday 14.05.2017 17:04

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1175903)
Телефоны сейчас возвращать неблагодарное дело, можно крайним остаться.

как и было у меня в АГУ, вернул найденый в коридоре телефон, чуть самого в воры не записали...

Зефирка 14.05.2017 17:44

Много раз отдавала найденные телефоны, других мыслей не возникало. Да, порой реально себя идиотом чувствуешь, но мне моя совесть дорога.
Исключительно вопрос воспитания.
Подари супруге сумочку с ремешком через плечо, больше никогда не потеряет и не забудет нигде:)

яцушпуке 14.05.2017 17:44

Да-да. Короче поизучайте коап, чтобы знать, как правильно поступать в случае находок

Alrom 14.05.2017 18:40

Цитата:

Сообщение от Зефирка (Сообщение 1175908)
Много раз отдавала найденные телефоны, других мыслей не возникало. Да, порой реально себя идиотом чувствуешь, но мне моя совесть дорога.
Исключительно вопрос воспитания.
Подари супруге сумочку с ремешком через плечо, больше никогда не потеряет и не забудет нигде:)

Дык уже )
Мне не столько тел жалко, старый уже, глючить начал, плюс батарейку не держит толком. Сколько обидно как то. Да и контакты, фотки жалко.

яцушпуке 14.05.2017 19:05

вот у меня вопрос вознк - у тебя жена бухает? как можно оставить что-тогдето? тем боле сумку?

Neil 14.05.2017 19:21

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 1175878)
... Если вы находите чью-то вещь: телефон, документы и т.д. вы вернете их хозяину или оставите себе?...

если и документы и телефон, да ещё и в сумке, то наверное созвонюсь и верну. отдельно телефон навряд ли :dnt::)

Зефирка 14.05.2017 19:53

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 1175917)
Дык уже )
Мне не столько тел жалко, старый уже, глючить начал, плюс батарейку не держит толком. Сколько обидно как то. Да и контакты, фотки жалко.

А знаешь, как евреи говорят, хоть их здесь и не любят?:)
-Спасибо, Господи, что взял деньгами.
Это всё наживное.

Буратиныч 14.05.2017 20:25

По теме: деньги оставлю себе, остальное выкину.

Pif 14.05.2017 21:13

Имейте ввиду, спецслужбы при желании могут вас найти с чужим телефоном.

evgen 14.05.2017 21:40

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1175946)
Имейте ввиду, спецслужбы при желании могут вас найти с чужим телефоном.

Спец службы будут искать если подано заявление о краже ,если такого не произошло они даже не почешутся

kilo 14.05.2017 22:02

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1175946)
Имейте ввиду, спецслужбы при желании могут вас найти с чужим телефоном.

это они уже барыгу найдут на базаре каму спихнул по быстрому и да если заява есть
а по теме согласен с .....шпуке но процентов на 80 поподал тоже в нехорошую ситуацию и не один раз. Как горовлят люди умные не делай добра не получишь зла, но разок повезло памелочи но фсёже дефчонки выронили в тролейбусе деньги я подобрал и вернул, выходил тамаже ну тама рублей30 было десятками зашол в магаз тама ни кого на полу вознагрождение в сумме толи триста толи чатыреста рублёв ну и фсё а больше не фартит тока огорчения
если найду телепон продам деньги пропью

KolSI 15.05.2017 21:21

На чужом горе счастья не построишь. А впрочем у каждого свои принципы.

ImportExpert 15.05.2017 21:59

Если будет лень возиться и возвращать, то лучше вообще мимо пройду.
С проданного найденного телефона не разбогатеешь, а геморроя можно нажить на всю оставшуюся жизнь


Часовой пояс GMT +7, время: 06:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot