Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Наука и образование (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=34)
-   -   врачи перед приемом в 1 класс (http://rub.altai.su/showthread.php?t=78667)

яцушпуке 19.02.2016 15:49

врачи перед приемом в 1 класс
 
есть еще кто-то, кроме меня, кому жалко свое время на битвы в очередях за талончики на прохождения школьных комиссий, которые можно не проходить?

вобщем, я конечно же, за то, чтобы большинство (99%), окружающее моих детей, было обследовано, но при нынешней ситуации с прохождением этой комиссии, предпочту воспользоваться своим правом не проходить ее :D

а также, поделитесь историями прохождения этих комиссий\, можетт зря я так переживаю?

Midday 19.02.2016 15:58

Да не проходи... Только в случае чего, готовься ловить все шишки и обвинения на свою голову )) В автоматическом режиме

Буратиныч 19.02.2016 16:03

я против.

в том виде, как она (комиссия) существует сейчас, это не более, чем формальность.
проходили в детский сад. очередь за талоном к врачу возле поликлиники занимали в 4 утра.
в 4, блять, утра за талоном, которого к тому же, может и не оказаться!!! или их будет ТРИ, а вас в очереди ЧЕТЫРЕ. это тоже пролет.
про очереди к самим врачам, думаю все знают не по наслышке. когда приходишь с талоном на означенное время, а там и с талонами и без, все в порядке живой очереди идут.
ни о каком осмотре и речи не было.
на приеме у ЛОРа весь осмотр свелся к вопросу: жалобы есть? и тут же запись в карту - здоров.
бесполезное, формальное мероприятие, которое отнимает у родителей время и нервы. да и ребенок без радости относился к стоянию по часу перед кабинетом в душном коридоре на Краснознаменской.

---------- Добавлено 19.02.2016 в 15:05 ----------

и да, я не против самой медкомиссии, как таковой. я против сегодняшней организации процесса.

яцушпуке 19.02.2016 16:07

Ну кто-нибудь, кроме меня, воспользуется по не проходить эти круги не побоюсь этого слова ада???

Alrom 19.02.2016 17:09

Нам ни про какие комиссии перед школой не говорили. Дали только пройти ортопеда и психиатра.
Ну психиатр хз зачем, а к ортопеду надо бы заглянуть

яцушпуке 19.02.2016 17:36

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 1066206)
Нам ни про какие комиссии перед школой не говорили. Дали только пройти ортопеда и психиатра.
Ну психиатр хз зачем, а к ортопеду надо бы заглянуть

Я тебе скажу зачем. Как вчера из речи потенциальной учителя моих детей из- за политики толерастии объединили коррекционные школы с обычными и она жаждет узнать сколько дебилов будет в ее классе.:D

writer22rus 19.02.2016 17:44

Цитата:

Сообщение от Буратиныч (Сообщение 1066178)
я против.

в том виде, как она (комиссия) существует сейчас, это не более, чем формальность.
проходили в детский сад. очередь за талоном к врачу возле поликлиники занимали в 4 утра.

Не знаю...
Мы когда со старшей дочерью 3,5 года назад собирали документы в садик нам сказали, что по субботам раз в месяц на Краснознаменской все узкие специалисты принимают как раз на комиссии в садик/школу и без всяких талонов.
Приехали к 11, к 12 уже всех прошли и счастливые поехали домой.
И, насколько мне известно, сейчас таже самая система работает.

hjj 19.02.2016 18:03

Цитата:

Сообщение от яцушпуке (Сообщение 1066210)
и она жаждет узнать сколько дебилов будет в ее классе.:D

Поверь , она это и так знает. :D

яцушпуке 19.02.2016 18:06

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1066220)
Поверь , она это и так знает. :D

Ей нужны дебилы с бумажками:D без медкомиссии несчитова

Васян 03.03.2016 00:54

Цитата:

Сообщение от яцушпуке (Сообщение 1066170)
кому жалко свое время (с) на прохождения школьных комиссий

а потом они же и плачут, после трагедий на уроках физкультуры, обвиняя при этом врачей - мол недосмотрели - недообследовали...


Часовой пояс GMT +7, время: 02:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot