Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Жизнь, ее истории и отдых (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Калывань.Оз.Белое, р.Белая.г.Синюха (http://rub.altai.su/showthread.php?t=5984)

A1exander_ 23.07.2007 11:00

Калывань.Оз.Белое, р.Белая.г.Синюха
 
Учавствовал ли кто в спортивном ориентировании 21,22 июля на городских сборах в районе Калывани?
Кстики грядет краевой сбор в выходные, которые начнуться 27 июля, посвященный бардовской песне, ориентированию, по-моему даже ночному, и вообще активному отдыху.Пройдет он там же - в лесу, в районе Калывани.
Хочу узнать мнения тех кто был в тех местах и даже тех кто хотел бы побывать там.

Ace 23.07.2007 20:45

Колывань харашо, там и лес есть и типа чтото старицы. и горная меснасть.. вообщем ляпопа. конечно если вас в поле какоенить не забросят где нет леса :)

SpyLOG 24.07.2007 09:59

Не могу представить то место где нет леса в Колывани. Я был там ОЧЕНЬ, повторяю ОЧЕНЬ красиво, если не разу не был, то рекомендую съездить!!
чото типа старицы? озБелое? Оно по размерам подходит к саушинскому вдхр, но чище на много + синюха...это не забыть

Ace 24.07.2007 11:13

Я имел ввиду если их забросят подальше от Колывани, там леса может и не быть, да там красиво это факт. Нет не белое озеро, я не знаю чо это там было но типа нашей старицы каторая стоит на месте не течёт :) вообщем там хорошо, но плохо тока то, что далековато.

A1exander_ 24.07.2007 13:19

нодо это ценить.
 
Наверное наш Алтайский край только и славиться своей живописной природой.Незря сюда приезжают отдохнуть из других регионов страны и даже из-за границы. Каких только регионов не увидишь на номерах машин, приезжающих туда.
Вот вам пожалуйста прелесть жизни в Рубцовске - возможность обалденного активного отдыха. Скажем, москвичам в этом плане повезло меньше. Плохо что прелести жизни в нашем городе наверное заканчиваются на этом...

noldo 25.07.2007 00:11

2 ace: видимо в районе белой речки, в которой купаться мелко было, а вот в старице рядом само то, ну и синюха - да, прикольно, особенно во время грозы

CJIOH 25.07.2007 11:26

А меня белое озеро не впечатлило. Колыванское озеро мне нравится больше, оно поживописнее, да и сразу видно что оно горное

A1exander_ 25.07.2007 12:46

Цитата:

Сообщение от CJIOH
А меня белое озеро не впечатлило. Колыванское озеро мне нравится больше, оно поживописнее, да и сразу видно что оно горное

Согласен.Еще один минус у Белого озера - много водорослей как на поверхности воды, которые сгоняет ветром со всего озера на одну сторону, так и в толще воды. Те что в вводе уж очень мешают купаться.
Но вода надо отметить чистая и если не боломутить то просматривается на метра полтора - сравним со старитцей.

SKIF 25.07.2007 12:53

Недаром говорят что Алтай вторая Швецария, а вот с тем что нам повезло поспорю, просто такой стереотип любого человека, ну не замечает он окружающей его красоты, вот и у нас также, все нам кажется что в Египте, на гаваях или канарах лучше, а то что под носом и доступно не замечаем...

A1exander_ 26.07.2007 11:35

Цитата:

Сообщение от SKIF
...просто такой стереотип любого человека, ну не замечает он окружающей его красоты...

Ну не так уж и каждого. Согласен есть люди которых при слове палатка бросает в дрож; еда на костре для них неприемлема, а комары так это вообще...
Но есть любители и ценители, и их не мало!

SKIF 26.07.2007 17:50

Цитата:

Сообщение от A1exander_
Ну не так уж и каждого. Согласен есть люди которых при слове палатка бросает в дрож; еда на костре для них неприемлема, а комары так это вообще...
Но есть любители и ценители, и их не мало!

Не в этом дело, просто нам (живущим здесья) практически всем, вся эта красота просто приелась, и вся окружающая природа уже не так радует глаз как приезжих...

<VlaS> 27.07.2007 22:54

я токашто приехал с белой р. . Там просто супер. На счет оринтирования не знаю, там были какието отдыхающие которые чото там оринтировались. Калывань - это такое место кде можно кульно отдохнуть и не зря Калывань так известна, в россии и в др странах. Вот тому подтверждение : познакомился с двумя немцами из Люксинбурга они приехали отдахнуть и поохотится. Они почти в совершенстве владеют английским, поэтому я и мои друзья смогли с ними пообщатся. Вот так вот Калывань!!! :)

A1exander_ 30.07.2007 14:24

Фото
 
Вложений: 3
Вложение 10208

Вложение 10209

Вложение 10210
Тем кто не был там. Или просто фото Белой речки и два вида с Синюхи.

A1exander_ 30.07.2007 14:27

Цитата:

Сообщение от <VlaS>
я токашто приехал с белой р. . Там просто супер.

Как там сейчас дорога? Знакомые там чуть не утонули на броду.

Михалыч 30.07.2007 22:23

это те немцы, которые курапаток из лука настреляли? ;)

<VlaS> 01.08.2007 00:16

Да да !!! Именно они! Они чо убьют то и жрут, нам их вадила говорил!!! :)

Manson 01.08.2007 13:52

Цитата:

Сообщение от <VlaS>
Да да !!! Именно они! Они чо убьют то и жрут, нам их вадила говорил!!! :)

Уматные челы:)

Sirius 10.09.2008 14:49

Цитата:

Сообщение от A1exander_ (Сообщение 72154)
Согласен есть люди которых при слове палатка бросает в дрож; еда на костре для них неприемлема, а комары так это вообще...

:blink: низнал что такие есть.

Magnate88 10.09.2008 23:47

Колывань это вообще супер! прожил 2 недели в палатке и еще бы жил, но погода подвела:(

BecK' 14.10.2008 03:51

Был две недели, в 2007, на белой речке! Сборы были! Отдыхать особо недовали, поэтому пейзажами особо любоваться некогда было! Похали как кони! Но впечатления всеровно самые наилучшии!
В этом году ездил на белое озеро! Был инструктором по туризму! Группа была 25 человек! 20 детей + 5 взрослых! Вот там я отдахнул! Остановились на платной стоянке! Вообще прелисть! Огромный стол под козырьком, мостик в озеро, очищенное дно, некаких водорослей, воду привозят во флягах, мусор забирают с територии! Глубина возле мостика была по шею, через шак вперед уже скрывало с головой! Кайф корче!


Часовой пояс GMT +7, время: 22:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot