Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Жизнь, ее истории и отдых (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Изменения природы Земли? Правда ли?! (http://rub.altai.su/showthread.php?t=87571)

Eugeny 09.09.2017 00:12

Изменения природы Земли? Правда ли?!
 
Ураганы, цунами, наводнения, вспышки на Солнце...

Последнее время часто приходится слышать про климатические
и техногенные изменения на Земле и на Солнце.
Что это?! Очередной вброс для отвлечения внимания или реальность?
Или это последствия от действий человека (HAARP и т.д.) ?
Планета реагирует на наши действия (разгон облаков и т.д.) ?
Почему то много ураганов в америке, чем они так провинились?
Как то раньше то ли не придавали этому значения, то ли было меньше.
Кто как считает?

Kenxiro 09.09.2017 00:16

цунами, наводнения и вспышки - точно результат деятельности человека )))) особенно вспышки ))
а пендосия провинилась, когда образовалась

CrazyCat 09.09.2017 01:13

Климатическое оружие испытывают как наши, так и США!

Бурателло 09.09.2017 01:34

[QUOTE=Eugeny;1194851
Как то раньше то ли не придавали этому значения, то ли было меньше.
Кто как считает?[/QUOTE]
Раньше информацию получали из газеты Труд и Пионерская правда и то в основном о количестве надоя в Брянской области или о перевыполнении плана вахтёром ДК "Пламеный строитель коммунизма" села Путь Ильича. А сейчас просто источников информации стало больше соответствено и информации о катаклизмах

Kenxiro 09.09.2017 01:45

Цитата:

Сообщение от CrazyCat (Сообщение 1194853)
Климатическое оружие испытывают как наши, так и США!

как КО может влиять на вспышки на Солнце?

CrazyCat 09.09.2017 01:53

Цитата:

Сообщение от Бурателло (Сообщение 1194854)
Раньше информацию получали из газеты Труд и Пионерская правда и то в основном о количестве надоя в Брянской области или о перевыполнении плана вахтёром ДК "Пламеный строитель коммунизма" села Путь Ильича. А сейчас просто источников информации стало больше соответствено и информации о катаклизмах

Были и технические и научно-популярные журналы, и передачи по телевидению, если ты ничего не читал кроме Мурзилки, то это твоя беда!

Nafanya1960 09.09.2017 06:19

кстати заметили что солнышко стало вставать и садиться в другом месте?

albori 09.09.2017 09:50

Устала просто от нас планета. Вот и всё. Сильно много мы чудим. Вот и скинет нас как навязчивых блох

Понравилось

Цитата:

Техас смыло под корень, ураган Ирма размыл Карибские острова и Багамы и движется во Флориду, во Флориде и Джорджии объявили экстренную эвакуацию, в Южной Каролине планируют эвакуировать людей в субботу. 32 человека погибли в Мексике в результате сильнейшего землетрясения. 6 сентября на Солнце были зарегистрированы две самые мощные за последние 10 лет солнечные вспышки. Северная Корея угрожает США ядерной войной. Трамп всерьез обсуждает возможность начала военных действий в Северной Корее. В Москве, Петербурге и Екатеринбурге на выходных можно будет увидеть северное сияние. Будет весело и страшно.

Neil 09.09.2017 10:10

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1194884)
Устала просто от нас планета. Вот и всё. Сильно много мы чудим. Вот и скинет нас как навязчивых блох...

https://youtu.be/UptRYqxCpQM

Пиявк@ 09.09.2017 10:11

Когда то об этом писали в журнале Очевидное невероятное, лет 20 назад, тогда все посмеялись, а сейчас вот оно, что писали тогда то есть сейчас. По моему до сих пор где журнальчик лежит. А связано все с тем что земля меняет наклон оси. Повторюсь тогда все было поднято на смех....

albori 09.09.2017 10:11

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1194886)

Не смотрю я ролики :) Я люблю читать

Neil 09.09.2017 10:13

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1194888)
Не смотрю я ролики :) Я люблю читать

отключи звук, включи субтитры :)

albori 09.09.2017 10:14

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1194887)
Когда то об этом писали в журнале Очевидное невероятное, лет 20 назад, тогда все посмеялись, а сейчас вот оно, что писали тогда то есть сейчас. По моему до сих пор где журнальчик лежит. А связано все с тем что земля меняет наклон оси. Повторюсь тогда все было поднято на смех....

Земля постоянно меняет наклон оси. Это установленный наукой факт. В период примерно 41 тыс. лет угол наклона земной оси меняется от 22,1 до 24,5 градусов. Само направление оси меняется с периодом в 26 тыс. лет. В течение этого цикла полюса меняются местами каждые 13 тыс. лет.

Пиявк@ 09.09.2017 10:16

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1194890)
Земля постоянно меняет наклон оси. Это установленный наукой факт. В период примерно 41 тыс. лет угол наклона земной оси меняется от 22,1 до 24,5 градусов. Само направление оси меняется с периодом в 26 тыс. лет. В течение этого цикла полюса меняются местами каждые 13 тыс. лет.

это ты сейчас умничаешь, а 20лет назад все дружно поржали, эту статью даже мусолили по телеку, по центральным каналам. Так вот нам повезло, мы видимо увидим смену полюсов.

albori 09.09.2017 10:18

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1194891)
это ты сейчас умничаешь, а 20лет назад все дружно поржали, эту статью даже мусолили по телеку, по центральным каналам. Так вот нам повезло, мы видимо увидим смену полюсов.

Я не умничаю - я привожу факты, и они были известны ещё в начале прошлого века. Меньше смотрите телевизор.

Пиявк@ 09.09.2017 10:25

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1194892)
Я не умничаю - я привожу факты, и они были известны ещё в начале прошлого века. Меньше смотрите телевизор.

ну да ну да, куда же мы все попали, когда выступают главная политота форума, все знающая все умеющая но до сих пор не президенты, вот не задача то.....

albori 09.09.2017 10:30

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1194893)
ну да ну да, куда же мы все попали, когда выступают главная политота форума, все знающая все умеющая но до сих пор не президенты, вот не задача то.....

Я знаю далеко не всё, и умею тоже не всё. Но явно больше вас :) Только непонятно при чём тут президенты (во множественном числе). Как будто президент всё знает и умеет :) Наивность 90 левела

GSM-zapchasty 09.09.2017 10:50

На Склюихе растительность водная сошла. Обычно такое в октябре происходит. Ощущение как будто на полмесяца назад месяца сместились. Да и по погоде такое же ощущение.

albori 09.09.2017 10:53

Цитата:

Сообщение от GSM-zapchasty (Сообщение 1194897)
На Склюихе растительность водная сошла. Обычно такое в октябре происходит. Ощущение как будто на полмесяца назад месяца сместились. Да и по погоде такое же ощущение.

У меня уже несколько лет ощущение что погода сдвинулась почти на месяц.

Nafanya1960 09.09.2017 11:48

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1194890)
Земля постоянно меняет наклон оси. Это установленный наукой факт. В период примерно 41 тыс. лет угол наклона земной оси меняется от 22,1 до 24,5 градусов. Само направление оси меняется с периодом в 26 тыс. лет. В течение этого цикла полюса меняются местами каждые 13 тыс. лет.

но не так скачкообразно как сейчас то-ли после фукусимы то-ли после землетрясения.


Часовой пояс GMT +7, время: 02:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot