Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Запрет на ВВОЗ продуктов питания в Россию (http://rub.altai.su/showthread.php?t=64958)

Opekun 07.08.2014 17:06

Запрет на ВВОЗ продуктов питания в Россию
 
ПРЕМЬЕР МЕДВЕДЕВ СООБЩИЛ, ЧТО ПОДПИСАЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА О ВВЕДЕНИИ ЭМБАРГО НА ЦЕЛЫЙ РЯД КАТЕГОРИЙ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ИЗ ЕС, США, АВСТРАЛИИ, КАНАДЫ И НОРВЕГИИ http://www.echo.msk.ru/news/1375138-echo.html 07 августа 2014 | 12:32
«Во исполнение указа президента я подписал постановление правительства. Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, то есть овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов», — сказал Медведев, начиная заседание правительства в четверг. Премьер сообщил, что эмбарго касается продукции «из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Королевства Норвегия». Теперь будем кушать своё

Neil 07.08.2014 17:13

Цитата:

Сообщение от Opekun (Сообщение 849889)
... Теперь будем кушать своё...

блеать! давно пора! :) вон, kamikadze, же писал в одной из тем, что поля в деревнях либо засеяны одно, два, три из десятков, либо не засеяны вовсе. простаивает такая территория, что здец! а всё почему, да потому, что дорого, что то начать. проще всякую хню из-за бугра возить *FACEPALM*

Opekun 07.08.2014 17:19

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 849896)
блеать! давно пора! :) вон, kamikadze, же писал в одной из тем, что поля в деревнях либо засеяны одно, два, три из десятков, либо не засеяны вовсе. простаивает такая территория, что здец! а всё почему, да потому, что дорого, что то начать. проще всякую хню из-за бугра возить *FACEPALM*

Да конечно пора давно , но вот кто заниматся то будет сельским хозяйством ? Похерено оно давно у нас .

Akrub 07.08.2014 17:26

вопрос какие будут цены от местных производителей ...:mda:

Neil 07.08.2014 17:26

Цитата:

Сообщение от Opekun (Сообщение 849899)
Да конечно пора давно , но вот кто заниматся то будет сельским хозяйством ? Похерено оно давно у нас .

я не спец в этом. далеко не спец :) но мне кажется после разрухи 90-х, когда этим просто некому было заниматься, теперь частный сектор тупо перекупы, производить им не выгодно. а гос-ву на это денег не хватает. куча бюджета перераспределена на военные и социальные нужды. думаю так :dnt:

Alrom 07.08.2014 17:36

На нас это мало отразится - мы больше Средней Азией и Китаем питаемся. А вот гейропейская часть России...

Opekun 07.08.2014 17:42

Китайцы и корейцы усиленно будут засевать наши пустующие поля . Опыта им не занимать .

Буратиныч 07.08.2014 17:43

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 849904)
я не спец в этом. далеко не спец :) но мне кажется после разрухи 90-х, когда этим просто некому было заниматься, теперь частный сектор тупо перекупы, производить им не выгодно. а гос-ву на это денег не хватает. куча бюджета перераспределена на военные и социальные нужды. думаю так :dnt:

Чёт не понял, это как?

MadMax 07.08.2014 17:45

А вот "бочкаревские" лимонады тоже с сахаром, они подорожают и станет больше народа, покупающего химикалийное савойское гомнище? :)

Neil 07.08.2014 17:46

Цитата:

Сообщение от Буратиныч (Сообщение 849915)
Чёт не понял, это как?

а так, что теперь проще закупить в китае, например, притараканить сюда и продать, чем арендовать или выкупить землю у гос-ва и производить на ней продукты ;)

chip 07.08.2014 17:52

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 849896)
блеать! давно пора! :) вон, kamikadze, же писал в одной из тем, что поля в деревнях либо засеяны одно, два, три из десятков, либо не засеяны вовсе. простаивает такая территория, что здец! а всё почему, да потому, что дорого, что то начать. проще всякую хню из-за бугра возить *FACEPALM*

Бразильцы и аргентинцы уже на низком старте со своим мясом.

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0807/...84e8f2aa30.png

Картофель из Чили :-|

Neil 07.08.2014 17:56

Цитата:

Сообщение от chip (Сообщение 849922)
Бразильцы и аргентинцы уже на низком старте со своим мясом.

путин* путёво рассчитал. по-быстренькому съездил, договорился, выждал как чё. увидел, что запад никак не угомонится, и на xхeрpак! вот вам "лебедям" наш ответ :D самое главное, что пока договаривались и выжидали было время погрузить товары оттуда и притащить их сюда, чтобы наш народ не почуял неладное из-за нехватки продовольствия и не началась паника, а на её основе спекуляции с ценами :)

* путин = не только он, но и правительство евошнее :)

chip 07.08.2014 17:58

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 849925)
путин* путёво рассчитал. по-быстренькому съездил, договорился, выждал как чё. увидел, что запад никак не угомонится, и на xхeрpак! вот вам "лебедям" наш ответ :D самое главное, что пока договаривались и выжидали было время погрузить товары оттуда и притащить их сюда, чтобы наш народ не почуял неладное из-за нехватки продовольствия и не началась паника, а на её основе спекуляции с ценами :)

* путин = не только он, но и правительство евошнее :)

т.е. ты считаешь, что это нормально и правильно ?

Neil 07.08.2014 18:03

Цитата:

Сообщение от chip (Сообщение 849927)
т.е. ты считаешь, что это нормально и правильно ?

ну когда на тебя "гонят" тем более не по фэн шую, ты должен давать ответку. а как иначе? искать чем бы так поднасрать противнику, чтоб он задумался - "а стоит ли...?". вот и мы показали, что у нас есть альтернативные пути развития. да! лес валят, щепки летят, но и на западе жизнь мёдом то не покажется. польша вон уже вопит :)

... хотя я ещё раз повторюсь - я не спец. и уже давно не верю новостям и телевизору. рассуждаю так как могу. всё равно мы всего никогда не узнаем :(

chip 07.08.2014 18:05

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 849929)
ну когда на тебя "гонят" тем более не по фэн шую, ты должен давать ответку. а как иначе? искать чем бы так поднастрать противнику, чтоб он задумался - "а стоит ли...?". вот и мы показали, что у нас есть альтернативные пути развития. да! лес валят, щепки летят, но и на западе жизнь мёдом то не покажется. польша вон уже вопит :)

... хотя я ещё раз повторюсь - я не спец. и уже давно не верю новостям и телевизору. рассуждаю так как могу. всё равно мы всего никогда не узнаем :(

я имел в виду: правильно ли что пожрать уже с другого конца света везут, а в своих деревнях поля заросли и народ с безделья спивается ?

Neil 07.08.2014 18:08

Цитата:

Сообщение от chip (Сообщение 849931)
я имел в виду: правильно ли что пожрать уже с другого конца света везут, а в своих деревнях поля заросли и народ с безделья спивается ?

конечно не правильно! но кому это нада? про гос-во я выше написал, а частникам смысла тупо нет.

да! это не правильно, но ктоб сделал правильно :dnt:

sslay 07.08.2014 18:20

http://news.mail.ru/politics/19120422/

Neil 07.08.2014 18:23

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 849937)

Цитата:

Отечественный производитель, который не мог попасть на полки торговых сетей, теперь сможет не только беспрепятственно реализовывать свою качественную продукцию, но и развивать собственное производство...
вот только бы не упустили шанс!

sslay 07.08.2014 18:27

Серег, тут вопрос не только во власти - торговые сети типа М-ра, Холди - им же дешёвый товар нада - импортное Г как раз в основном дешевле местного, ну а о КАКчестве я неговорю ваще, и опять же за этот год мало что изменитца - в такие короткие сроки урожай не вырастет, тут сам принцип важнее - если гос-во поворачиваетца к селянам НЕзадом - то надо продолжить путь его поворачивания окончательно, т.е. покупать хотя бы продукты местные сначала, требовать в сетях местный товар и т.д. и т.п. - сети они такие, где бабло то и берут

Frik 07.08.2014 18:31

У нас в Че есть теплицы, там местные огурчики помидорчики растят.. Так вот они и так всегда были дороже, чем привозные.. Теперь будем питаться мутантами за дорого:D


Часовой пояс GMT +7, время: 05:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot