Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автолюбителям (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Сломался кондер, где починить (http://rub.altai.su/showthread.php?t=90280)

Хитмэн 27.08.2018 19:55

Сломался кондер, где починить
 
Где у нас в городе можно починить кондер? Протечка в районе испарителя. Авто мазда 6

Assassin 27.08.2018 21:55

Мак

Хитмэн 27.08.2018 21:59

Цитата:

Сообщение от Assassin (Сообщение 1247137)
Мак

Да я бы с радостью, но там не делают. Радиатор кондера поменяли, а дальше сказали как нибудь сам решай проблемы)))

Mishanya 28.08.2018 09:00

Цитата:

Сообщение от Хитмэн (Сообщение 1247111)
Где у нас в городе можно починить кондер? Протечка в районе испарителя. Авто мазда 6

Попробуй обратиться сюда должны помочь

Хитмэн 28.08.2018 10:10

Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 1247175)
Попробуй обратиться сюда должны помочь

Эта ШАРАШКА!!! Сам туда больше не поеду никогда и ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ!!
Приехал туда говорю у меня что то в районе испарителя пропускает, ну они с умным видом там поковырялись и говорят да там ЧТО ТО пропускает что именно мы не знаем, С ВАС 400 РУБЛЕЙ, за какой куй спрашивается??

Саня 28.08.2018 10:45

А что значит "в районе"? Трубка или сам испаритель?

CrazyCat 28.08.2018 10:56

промытие печки уже актуальнее кондера скоро будет!

Claus 28.08.2018 10:57

У них же вроде есть прибор для диагностики. Смотрят через него где фрион текет

Хитмэн 28.08.2018 11:52

Цитата:

Сообщение от Саня (Сообщение 1247183)
А что значит "в районе"? Трубка или сам испаритель?

Ну вот так вот они продиагностировали и поставили такой диагноз, «где то там» ска я это и так знал)))

---------- Добавлено 28.08.2018 в 11:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1247185)
У них же вроде есть прибор для диагностики. Смотрят через него где фрион текет

Прибором оказался балон с кислородом и глаза и руки. Весьма неточный прибор)))

Mishanya 28.08.2018 11:54

Цитата:

Сообщение от Хитмэн (Сообщение 1247178)
Эта ШАРАШКА!!! Сам туда больше не поеду никогда и ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ!!
Приехал туда говорю у меня что то в районе испарителя пропускает, ну они с умным видом там поковырялись и говорят да там ЧТО ТО пропускает что именно мы не знаем, С ВАС 400 РУБЛЕЙ, за какой куй спрашивается??

Понятно, просто думал он помогут раз конкретно на этом специализируются, а оно вон как оказалось. Буду иметь ввиду, а вообще в Рубцовске похоже весь бизнес на такой схеме держится "я поковыряюсь, но ничего не найду, а деньги готовь - я же на тебя время потратил". Это как с подвеской "стучит что-то, гляньте что именно да и замените - а у вас подвеска в порядке, все нормально, а что стучит не знаем давайте деньги за проверку, а так надо все менять, а лучше поменяйте машину..."

P.S По теме попробовать обратиться еще к тем кто заправляет кондиционеры у них должно быть же оборудование которое герметичность проверяет или специальный какой-то закачивают светящийся что ли чтобы утечку найти. Если не найдешь так, может попробовать к тем кто обратиться кто вообще кондиционеры бытовые ремонтируем как вариант

Claus 28.08.2018 12:05

Ультрафиолетовый фонарь купите и будет вам счастье. Тот самый прибор для фриона на утечки)

Хитмэн 28.08.2018 13:02

Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 1247191)
Понятно, просто думал он помогут раз конкретно на этом специализируются, а оно вон как оказалось. Буду иметь ввиду, а вообще в Рубцовске похоже весь бизнес на такой схеме держится "я поковыряюсь, но ничего не найду, а деньги готовь - я же на тебя время потратил". Это как с подвеской "стучит что-то, гляньте что именно да и замените - а у вас подвеска в порядке, все нормально, а что стучит не знаем давайте деньги за проверку, а так надо все менять, а лучше поменяйте машину..."

P.S По теме попробовать обратиться еще к тем кто заправляет кондиционеры у них должно быть же оборудование которое герметичность проверяет или специальный какой-то закачивают светящийся что ли чтобы утечку найти. Если не найдешь так, может попробовать к тем кто обратиться кто вообще кондиционеры бытовые ремонтируем как вариант



Еще сказали что, что бы точнее узнать нужно разобрать торпеду а это 5-6 тысяч, тоже мне говорили какой то прибор чето типа светится, на деле обычная лампочка-удлинитель светится у них)) и обычный балон кислорода.

Mishanya 28.08.2018 13:11

Цитата:

Сообщение от Хитмэн (Сообщение 1247196)
Еще сказали что, что бы точнее узнать нужно разобрать торпеду а это 5-6 тысяч, тоже мне говорили какой то прибор чето типа светится, на деле обычная лампочка-удлинитель светится у них)) и обычный балон кислорода.

Да уж, наебизнес просто по-рубцовски....

Konstantin 28.08.2018 13:21

А что вы хотите, если для обнаружения утечки нужно разбирать торпеду?
Никто бесплатно разбирать не будет, а без разбора торпеды место утечки не найти.

Claus 28.08.2018 13:41

Можно самому разобрать

Хитмэн 28.08.2018 13:47

Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 1247203)
А что вы хотите, если для обнаружения утечки нужно разбирать торпеду?
Никто бесплатно разбирать не будет, а без разбора торпеды место утечки не найти.

400 р взяли за то что я и так знал.

Claus 28.08.2018 14:19

Цитата:

Сообщение от Хитмэн (Сообщение 1247209)
400 р взяли за то что я и так знал.

Не платил бы и всего делов :D

сашоГ 28.08.2018 14:42

там где трубки входят в испаритель, стоят колечки резиновые уплотнительные. как вариант, если откручивали-могли криво поставить. или рассохлись. у меня в этом был трабл как то. трубки на целостность и самому можно проверить. испаритель стоит внутри торпеды, если отверткой не ковырять, что ему будет то? да и снимается он без полного разбора торпеды. а 5-6 руб это конечно хамство))))

CrazyCat 28.08.2018 15:25

Цитата:

Сообщение от Хитмэн (Сообщение 1247209)
400 р взяли за то что я и так знал.

на берегу вообще-то обговаривают объем работ и цену. Если ты сказал посмотрите - то они и посмотрели за 400, а должны были бесплатно? Если знал, то вообще зачем тебе диагностика, сказал бы разбирайте панель и паяйте.

Electron 28.08.2018 17:02

Меня когда просят посмотреть, я уточняю: -Тебе посмотреть, или отремонтировать?
Многие удивляются, смотрят как на идиота)))
Иногда еще прикалываю как в анекдоте: -Я конечно, не гинеколог, но посмотреть могу)


Часовой пояс GMT +7, время: 04:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot