Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Курилка и флеймовая жизнь (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=52)
-   -   есть карта пластиковая, жена денег перечислит... (мошейничество?) (http://rub.altai.su/showthread.php?t=92226)

Claus 14.08.2019 22:48

есть карта пластиковая, жена денег перечислит... (мошейничество?)
 
Уже не в первый раз на вокзале (постоянно) и вообще подходят странные типы с одной и той же просьбой. Мол деньги потерял, нужна карта чтобы жена деньги перечислила ну и обналичить то есть.

Объясните как это работает?

Eugeny 14.08.2019 22:55

claus, чё ты там делаешь на вокзале? ;)

ImportExpert 14.08.2019 22:56

пытается раскусить схему заработка

MadMax 14.08.2019 22:59

Через тебя могут обналичить деньги, добытые преступным путём. Потом будешь ходить по повестке и доказывать, что это не ты глава ОПГ и соответственно не ты конечный получатель денег :)

Claus 14.08.2019 23:08

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 1275363)
Через тебя могут обналичить деньги, добытые преступным путём. Потом будешь ходить по повестке и доказывать, что это не ты глава ОПГ и соответственно не ты конечный получатель денег :)

я думал об этом :)

есть еще варианты?

mongol 14.08.2019 23:33

ищут лохов. дай им свою карту, они тебя ищут. лучше чтобы на ней было бабло.

darovit 14.08.2019 23:54

по любому за закладки бабло, потом как соучастник пойдешь.
я тут как-то в ватсап поинтересовался у одного из форумчан ценой дженериков, так потом к товарищу майору на следующий день вызвали и распечатку беседы сунули с вопросом-а для каких целей вы спрашивали, не для сбыта ли?(к слову о полицейском государстве и правах на неприкосновенность личной жизни и переписки)

Claus 15.08.2019 06:35

Жесть

ImportExpert 15.08.2019 23:00

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1275369)
...
я тут как-то в ватсап поинтересовался у одного из форумчан ценой дженериков...

Ну вот и сложился пазл. Насосется каких-то дженериков и гоняет дракона по форуму потом...

Не бывает государства, не следящего за своими гражданами. Ради их же безопасности, между прочим.
И демократии не бывает. Это миф.
Кому нахрен интересны твои переписки? Ты реально думаешь, что сидит чувак на Улежникова и читает переписки 140 тысяч человек круглые сутки?
А по ключевым словам засветился - вот и подтянули за яйки. Ну если это правда была, конечно, а то дженерики эти такие фантазеры...

Дед 15.08.2019 23:08

Да это постоянно на вокзале)))освободившиеся с ик деньги глянчат у родственников своих, пропьют деньги выделяемые им на проезд домой, а что остается делать)))вы тут мошенников уже видите)))

darovit 15.08.2019 23:26

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1275510)
Ну вот и сложился пазл. Насосется каких-то дженериков и гоняет дракона по форуму потом...

Не бывает государства, не следящего за своими гражданами. Ради их же безопасности, между прочим.
И демократии не бывает. Это миф.
Кому нахрен интересны твои переписки? Ты реально думаешь, что сидит чувак на Улежникова и читает переписки 140 тысяч человек круглые сутки?
А по ключевым словам засветился - вот и подтянули за яйки. Ну если это правда была, конечно, а то дженерики эти такие фантазеры...

как обычно какнул в тапки, чего от тебя еще ждать. :dnt:
дело не в том, что читают все переписки, просто тот форумчанин уже под наблюдением был на тот момент за продажу нелецинзионных бадов, вот переписка и отслеживалась

ImportExpert 15.08.2019 23:36

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1275512)
...под наблюдением был на тот момент за продажу нелецинзионных бадов...

И что же плохого в том, что наблюдают за неблагонадежными гражданами? Поговорили с тобой и отпустили. В чем твои претензии в данном случае?
За свои слова нужно отвечать.
Еще в детстве должны были научить.

mongol 15.08.2019 23:41

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1275513)
И что же плохого в том, что наблюдают за неблагонадежными гражданами? Поговорили с тобой и отпустили. В чем твои претензии в данном случае?
За свои слова нужно отвечать.
Еще в детстве должны были научить.

меня учили отвечать за дела, а свободу слова никто не отменял. ;)

ImportExpert 15.08.2019 23:46

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1275515)
меня учили отвечать за дела, а свободу слова никто не отменял. ;)

Типа "как вас убьют - вот тогда и приходите, а угрозы - это ерунда"
Так?
Нормальная логика
Человек интересовался про наркоту у личности запятнавшей себя в подобном дерьме. В чем неправы правоохранители?
Даровита били? Пытали? Побесодовали и Отпустили с миром

darovit 15.08.2019 23:49

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1275515)
меня учили отвечать за дела, а свободу слова никто не отменял. ;)

так же как и

Цитата:

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

никакого судебного решения о доступе к моей переписке не было предъявлено

---------- Добавлено 15.08.2019 в 23:50 ----------

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1275517)
Типа "как вас убьют - вот тогда и приходите, а угрозы - это ерунда"
Так?
Нормальная логика
Человек интересовался про наркоту у личности запятнавшей себя в подобном дерьме. В чем неправы правоохранители?
Даровита били? Пытали? Побесодовали и Отпустили с миром

ты, убогий, откуда про наркоту-то насосал? :D

ImportExpert 15.08.2019 23:50

Ничего не делают - плохо.
Делают - опять херово!
Вы определитесь чего вам надо

mongol 15.08.2019 23:51

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1275517)
Типа "как вас убьют - вот тогда и приходите, а угрозы - это ерунда"
Так?
Нормальная логика
Человек интересовался про наркоту у личности запятнавшей себя в подобном дерьме. В чем неправы правоохранители?
Даровита били? Пытали? Побесодовали и Отпустили с миром

угроза убийством сама по себе ничего не стоит, а вот дела направленные в эту сторону это уже совсем другое, давно придумали как с реальными угрозами бороться. по поводу случая даровита ничего сказать не могу, но свобода слова важнее.

ImportExpert 15.08.2019 23:53

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1275518)
никакого судебного решения о доступе к моей переписке не было предъявлено

Так они не твою переписку читали, а его, получается

darovit 15.08.2019 23:59

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1275522)
Так они не твою переписку читали, а его, получается

логично предположить, что и переписку тех, кто с ним общался, они изучили от и до. в "целях безопастности".

ImportExpert 16.08.2019 00:02

И правильно сделали.
Продолжайте дальше думать, что есть государства, не предпринимающие подобных действий.
Ну если только племена на островах в тихом океане, не знающие, что такое интернет


Часовой пояс GMT +7, время: 14:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot