Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Реалии дня нынешнего (http://rub.altai.su/showthread.php?t=55473)

portvein 10.08.2013 15:07

Реалии дня нынешнего
 


Почему так резко скаканул евро и чем это грозит...
Москву готовят к протестному голосованию...
Борьба с кавказцами в Москве - предвыборный пиар...
Почему Обама не поехал в Москву...
И другое...

Claus 10.08.2013 22:31

Пошли они нахрен все эти умники

CrazyCat 10.08.2013 22:32

Портвейн ссылки даешь правильные, но выводы у тебя прямо противоположные???

portvein 11.08.2013 14:15

Цитата:

Сообщение от CrazyCat (Сообщение 717819)
Портвейн ссылки даешь правильные, но выводы у тебя прямо противоположные???

Вовсе нет... Мои выводы - во власти раскол. Идет борьба меж несколькими группами.
Что те, что другие живут в другом измерении чем народ.
НО!
Одна из групп центрирует только свою власть над нашим государством, и ничью больше, плюсом сбор территорий бывших при СССР (Путин и КО). Другая - сохранение as is as (навальный и КО), при которой у нас во власти будут только менеджеры (не государственники!), работающие на каких то "владельцев-собственников" (которых, как мы видим даже из наших ООО, ОАО, днём с огнем не узнаешь :D ), ну ессно, все понимают что этим собственником не будет являться - народ...
Третьи (коих много) в мутной воде рыбу ловят... Кому то персональная власть спать не дает (типичный пример - Кадыров), кому то бабло грезится немерянное...кто просто...авантюрист.

И вот из всей этой каши, лично я, выделяю ту группу, которая стремится только свою власть оставить для управления нашей страной. Ибо все остальные приведут только к дальнейшему расчленению и деградации именно нашего основного - русского народа...

Вы сами послушайте Сашу Сотникова... он же в своих роликах много чего обличает из, так называемой, оппозиции, сам того не понимая... Только надо оооочень внимательно слушать-смотреть-размышлять... :D

Всё дело в том что я не зацикливаюсь только на одной стороне. Привык со школьной скамьи, с советского обучения, что любую теорему необходимо доказать разными способами. И во всех случаях она должна доказываться, если смысл её верен... Вот и сейчас я не зацикливаюсь только на роликах Федорова... просто знаю что вывод надо делать после рассмотрения и заслушивания всех сторон, всех "фигурантов"... Смотрю и слушаю Старикова (надо отдать ему должное - перевернул массу исторических архивов), Федорова, Хазина, навального, Сотникова, Немцова, Каспарова, Собчак, Удальцова и прочих-прочих...

Вот именно последние (типа "оппозиция") на самом деле и пугают...
Просто жуть берет с какой легкостью народ ведется не только на исторический абсурд, но и на прямое оболванивание... :mad: Тот же навальный впрямую иногда говорит (явно видно что подчеркнуто говорит, просто надсмехаясь над людьми), что он обманывает... (чип могу выложить прямо его видео если скажешь чем mp4 резать, а то самому лень искать)


Роман Карцев - Сказка про государство и народ
*ROFL*

chip 13.08.2013 00:21

http://img-fotki.yandex.ru/get/9252/..._77129051_orig

Pif 13.08.2013 00:53

Где связь? Школы содержит государство, храмы строят прихожане.

ImportExpert 13.08.2013 09:09

На чем основаны цифры? на ЖэЖэшке?

Claus 13.08.2013 09:22

Кто бы ни пришел к власти в нашей стране: будь то Путин (который счас у власти), будь то медведев (вообще не понимает что такое власть и что с ней делать), навальный, Федорова, Хазина, навального, Сотникова, Немцова, Каспарова, Собчак, Удальцова и остальной список всех этих рисующихся на ТВ морд, всех их интересует только одно: личностное обогащение.

Лично не знаю как я бы себя повел дай мне скипетр, но надеюсь увижу когда нибудь в мире государство основа которого технократия, с профессионалами своего дела на местах.

chip 13.08.2013 09:24

Цитата:

Где связь? Школы содержит государство, храмы строят прихожане.
никакой связи, просто реалии дня сегодняшнего
Цитата:

На чем основаны цифры? на ЖэЖэшке?
на реале, оглянитесь вокруг.

sslay 13.08.2013 09:41

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 718512)
Лично не знаю как я бы себя повел дай мне скипетр, но надеюсь увижу когда нибудь в мире государство основа которого технократия, с профессионалами своего дела на местах.

врачи говорят мечтать даже полезно:D пока существуют ДЕНЬГИ - все можно купить заканчивая властью и не важно кто на троне, и пока есть деньги рая на земле точно не будет. А по теме, если бы падение числа гос.школ компенсировалось отчасти коммерческими там колледжами и пущай церковноприходскими как раньше в деревнях было русских, то фиг с ним, но то как насаждается "ПРАВОславие" при закрытых глазах власти...рая точно не будет*CRAZY*

Claus 13.08.2013 09:45

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 718517)
врачи говорят мечтать даже полезно:D пока существуют ДЕНЬГИ - все можно купить заканчивая властью и не важно кто на троне, и пока есть деньги рая на земле точно не будет. А по теме, если бы падение числа гос.школ компенсировалось отчасти коммерческими там колледжами и пущай церковноприходскими как раньше в деревнях было русских, то фиг с ним, но то как насаждается "ПРАВОславие" при закрытых глазах власти...рая точно не будет*CRAZY*

Насаживается, потому что у церквей размер рынка уменьшается с каждым годом, и все больше и больше людей становится атеистами. Надеюсь когда нибудь Россия станет как Япония и Швейцария в плане веры в высший разум.

portvein 13.08.2013 10:40

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 718518)
Насаживается, потому что у церквей размер рынка уменьшается с каждым годом, и все больше и больше людей становится атеистами. Надеюсь когда нибудь Россия станет как Япония и Швейцария в плане веры в высший разум.

Ёлы-палы... Клаус... ну вот кто тебе такое сказал-научил???
На середину 80-х мы, наверное, по количеству атеистов занимали первое место в мире... :D
А потом пошел вал...всё время увеличивающийся, верующих. Как в исламе, так и в православии.
Ни о каком уменьшении "рынка" услуг вообще речь НЕ ведется!
На данный момент у нас идет пропаганда направленная конкретно против православия. Не против ислама, не против католицизма, не против буддизма и прочих учений! :mda:
Гонениям подвергается исключительно православие. И это только один из инструментов подавления нашей нации.
Включай мозг, а то до "веры в высший разум" не дойдешь...

Чип, а про график, вспомни как в 90-х по сколь человек в классах было, хотя бы в нашем Рубцовске? Рождаемость упала в разы... Вот те и график соответствия... Реальный... А тот что приведен - чистой воды пропаганда. Конечно соответствующая действительности, но взаимосвязанная...


Claus, и ещё момент, счас отходят от технократии... идем в следующий период...более социальный, чем технический... ;)

Claus 13.08.2013 11:18

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 718525)
Ёлы-палы... Клаус... ну вот кто тебе такое сказал-научил???
На середину 80-х мы, наверное, по количеству атеистов занимали первое место в мире... :D
А потом пошел вал...всё время увеличивающийся, верующих. Как в исламе, так и в православии.
Ни о каком уменьшении "рынка" услуг вообще речь НЕ ведется!
На данный момент у нас идет пропаганда направленная конкретно против православия. Не против ислама, не против католицизма, не против буддизма и прочих учений! :mda:
Гонениям подвергается исключительно православие. И это только один из инструментов подавления нашей нации.
Включай мозг, а то до "веры в высший разум" не дойдешь...

Чип, а про график, вспомни как в 90-х по сколь человек в классах было, хотя бы в нашем Рубцовске? Рождаемость упала в разы... Вот те и график соответствия... Реальный... А тот что приведен - чистой воды пропаганда. Конечно соответствующая действительности, но взаимосвязанная...


Claus, и ещё момент, счас отходят от технократии... идем в следующий период...более социальный, чем технический... ;)

Отходят от технократии??? А где именно? В какой стране развито это направление, ну для примера вот приведи пару странн

sslay 13.08.2013 11:31

монголия*CRAZY*:D

Claus 13.08.2013 11:47

Цитата:

Автократия
Анархия
Аристократия
Бюрократия
Геронтократия
Демархия
Демократия
Деспотизм
Джамахирия
Диархия
Диктатура
Идеократия
Изократия
Клептократия
Коммуна
Корпоратократия
Критархия
Критократия
Марионеточное государство
Матриархат
Меритократия
Милитократия
Монархия
Ноократия
Однопартийная система
Олигархия
Охлократия
Патриархат
Плутократия
Республика
Талассократия
Теллурократия
Теократия
Технократия
Тимократия
Тирания
Тоталитаризм
Хунта
Этнократия
На какую из этих систем сейчас все так переходят?

Ну в России то ясно понятно, удачный симбиоз однопартийной системы и марионеточного государства. Ну а другие страны ты куда переходят?

portvein 13.08.2013 11:47

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 718538)
Отходят от технократии??? А где именно? В какой стране развито это направление, ну для примера вот приведи пару странн

Подумай к чему ведет роботизация и автоматизация всех производственных циклов и процессов... Сколько надо при этом "технарей"...
США, Великобритания, Германия, Япония, Юж.Корея, ... хватит?


Цитата:

Ну в России то ясно понятно, удачный симбиоз однопартийной системы и марионеточного государства. Ну а другие страны ты куда переходят?
Вот зачем до абсурда сузил понятия?
Мир сейчас однополярный. Слышал об этом? Это означает что один гегемон, один центр принятия решений...и он в США. Остальные страны на планете, в той или иной степени, но марионетки. И у каждого смесь из приведенных тобой ....кратий.

Claus 13.08.2013 11:53

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 718550)
Подумай к чему ведет роботизация и автоматизация всех производственных циклов и процессов... Сколько надо при этом "технарей"...
США, Великобритания, Германия, Япония, Юж.Корея, ... хватит?

Все таки я считаю что Япония это монархия, а америкосы уже стали чем то вроде полицейского государства, но процесс еще не завершен.

про великобританию германию и юж корею понятия не имею, не интересны они мне

ImportExpert 13.08.2013 11:58

Да этот гегемон дутый со своим дутым долларом, весь мир просто по старой памяти смотрит в рот Обаме.
Интересный момент: когда у США дефицит бюджета в миллиард, то они просто допечатывают недостающий миллиард. это разве серьезно? :dnt:
и почему при таком способе решения недостающих денег одни радуются жизни, а других съедает инфляция?

Pif 13.08.2013 23:13

на местах был инициирован массовый снос храмов — общее их количество уменьшилось с 79 тысяч в 1917 до 7,5 тысяч — в 1991 году[17].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_в_СССР
Claus, а ты читал научный коммунизм, К.Маркса, Ленина.

Claus 13.08.2013 23:14

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 718889)
на местах был инициирован массовый снос храмов — общее их количество уменьшилось с 79 тысяч в 1917 до 7,5 тысяч — в 1991 году[17].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_в_СССР
Claus, а ты читал научный коммунизм, К.Маркса, Ленина.

зачем мне про коммунистов читать? :)


Часовой пояс GMT +7, время: 15:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot