Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Новые технологии, бизнес (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Про форекс. (http://rub.altai.su/showthread.php?t=31176)

Иван 22.04.2011 18:08

Про форекс.
 
Компании, предоставляющие услуги по торговле на рынке Forex часто подвергаются критике и сравниваются с лохотроном. И хотя критика часто (а в России — почти всегда!) бывает справедливой, большая часть обвинений в их адрес на самом деле является несостоятельной.

Напротив, многие схемы, способные нанести серьезный материальный ущерб их клиентам, ускользают от критики. Данная статья — попытка автора рассказать о том, по какой технологии работают компании, предлагающие доступ на Forex клиентам с небольшим (до $1 млн) капиталом.

Прежде всего, необходимо четко различать собственно международный валютный рынок Forex (основной контингент — крупные банки, иногда — Центральные Банки) и те услуги, которые предлагаются гражданам под этим названием. Это параллельные миры, не имеющие между собой ничего общего, кроме названия. Чем же занимаются «форекс-кухни» и «клиринговые дома»?

Торговля на межбанковском Forex`е подразумевает достаточно большие лоты ($1 млн и более) и отсутствие кредитного плеча. Характер торговли на межбанковском Forex`е в основном не спекулятивный — это банальный обмен валюты в интересах клиента. Философски такая торговля напоминает работу обычного обменного пункта. Принципиален тот факт, что рынок является внебиржевым (к внебиржевому характеру рынка Forex мы еще вернемся).

Компании, предоставляющие услуги Forex частным лицам, работают совершенно иначе. Естественно, с суммой $100 на рынок, где торгуют миллионами, выйти невозможно чисто технически. Поэтому существует две схемы «вывода» на Forex частных лиц:
Дальше на http://fintraining.livejournal.com/326706.html

abdul 22.04.2011 21:51

Кто с этим связан по любому знает что его сделки не выводятся в межбанк, они даже не распределяются между клиентами псевдо брокера. Судя по статистике что 95 проц трейдеров сливают- им даже не стоит заморачиватся на счет этого.

Kst 22.04.2011 21:56

Иван открыл людям глаза ))
новые дрова или как нас называют трейдеры "бумага", нужны в топку форекса

Иван 23.04.2011 13:05

еще употребляют слово планктон)))

sLay 23.04.2011 17:02

Бррр, и типа акулы сьедят вас.. В жопу!
Сьедает тебя своя же тупость. Этот бедный форекс перепотрошили на 500 раз, и все только говорят и говорят, а тол то есть? О то лохотроно!

Burn 13.07.2011 14:29

Если тут есть еще кто живой и занимается анализом валюты... Подскажите пожалуйста, поведение доллара по отношению к рублу на ближайшую неделю... А то деньги в долларах, охота с меньшими потерями ввывести...

Иван 15.07.2011 12:25

Глава ФРС Бен Бернанке назвал отказ от повышения планки госдолга США "самоубийственным" актом, обреченным на провал
http://www.finam.ru/news/headline0001000B90/
Такие вот радостные перспективы у США. А краткосрочно: не знаю.

dred33 09.12.2011 17:14

Вложений: 1
три слова: PriceAction, VSA , footprint

Sever 12.12.2011 16:26

на реале?

sLay 12.12.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от dred33 (Сообщение 477994)
три слова: PriceAction, VSA , footprint

судя по статистике через год ты станеш милиардлером:D

abdul 16.12.2011 13:47

Вложений: 1
Реальный центовый счет. Изначально было 27 баксов=2700 центов. Ша 15 заработал:)... Правда ша в просадке 50 процентов из за обвала евро...Ждусьь

abdul 16.12.2011 13:57

Еще думаю 10 басов инвеестировать сюда. Вродь не плохо человек робит

Burn 19.12.2011 03:07

хороший результат

Sever 02.01.2012 15:44

А давайте делиться опытом, кто сколько потерял? :)
Я вот, порядка 45 т.р. своих там потерял, и 30 другу помог :)

Поимел больше, но это уже конфиденциально, как бэ, о таком в инете не говорят.

Claus 02.01.2012 16:19

Цитата:

Сообщение от Sever!! (Сообщение 487195)
А давайте делиться опытом, кто сколько потерял? :)
Я вот, порядка 45 т.р. своих там потерял, и 30 другу помог :)

Поимел больше, но это уже конфиденциально, как бэ, о таком в инете не говорят.

Так все таки ваша ММВБ загнулась?

Sever 02.01.2012 16:46

живее всех живых.
мы же о форекс здесь говорим?

Claus 02.01.2012 16:49

Цитата:

Сообщение от Sever!! (Сообщение 487218)
живее всех живых.
мы же о форекс здесь говорим?

Да я разницы особой не вижу если честно :)

Sever 02.01.2012 17:08

ммвб это хоть акции российских компаний, а форекс это фантики, уй пойми чо такое вообще :)

на ммвб я к примеру могу купить акций газпрома на 100000 р, сделать депозитарную выписку (что они в таком-то количестве, на такое-то число - моя собственность) и под эти акции еще кредитов пару взять и у знакомых под расписку денег занять (потом пропасть).
а на форексе хоть полмира купи, сегодня вроде с утра миллионер, к обеду уже милостыню просишь.
до сих пор удивляюсь над теми, кто этим на жизнь зарабатывает. хотя их все меньше со временем.

abdul 02.01.2012 20:49

Цитата:

Сообщение от Sever!! (Сообщение 487221)
ммвб это хоть акции российских компаний, а форекс это фантики, уй пойми чо такое вообще :)

на ммвб я к примеру могу купить акций газпрома на 100000 р, сделать депозитарную выписку (что они в таком-то количестве, на такое-то число - моя собственность) и под эти акции еще кредитов пару взять и у знакомых под расписку денег занять (потом пропасть).
а на форексе хоть полмира купи, сегодня вроде с утра миллионер, к обеду уже милостыню просишь.
до сих пор удивляюсь над теми, кто этим на жизнь зарабатывает. хотя их все меньше со временем.

Просто там высокий барьер входа в рынок.. Форекс хоть с 1 бакса)) В акциях преобладеет и действительно действует в большинстве случаев фундаментальный анализ... Да он лучше форекс речи нет...

RubInvest 12.03.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от Sever!! (Сообщение 487195)
А давайте делиться опытом, кто сколько потерял? :)
Я вот, порядка 45 т.р. своих там потерял, и 30 другу помог :)

Уверяю Вас - это не рекорд!))) (я и сам, пока обучался, около Вашего потерял, но думаю оно того стоило)

Сообщение старое, как нынешние дела, если не секрет?


Часовой пояс GMT +7, время: 22:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot