Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Новые технологии, бизнес (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Сисадмины есть? Надо грузовиком порулить грамотно. (http://rub.altai.su/showthread.php?t=84242)

??? 01.12.2016 20:06

Сисадмины есть? Надо грузовиком порулить грамотно.
 
https://tjournal.ru/38010-amazon-pre...annih-v-oblako

Amazon представила грузовики для физического переезда данных в «облако»
Компания Amazon представила грузовики AWS Snowmobile — тягачи, способные перевозить между дата-центрами до 100 петабайт (100 тысяч терабайт) информации за раз.

Arnold 01.12.2016 20:16

У меня нет даже категории С, только А и Б.
На велике еще могу корзинку винтов перевезти.

MadMax 01.12.2016 20:19

А ведь еще лет этак 10-15 назад мы шутили про грузовик с винтами/записанными болванками как самый быстрый способ передать огромные объемы данных (сравнивая со скоростью диалапа получали вообще умопомрачительные результаты)... :)
А кто-то шутку не понял :D

Kuzma 24.12.2020 12:15

Цитата:

Чтобы закачать эксабайт данных в «облако», используя даже сверхбыстрое подключение по сети со скоростью 10 гигабит в секунду, потребуется около 26 лет. В случае с грузовиком AWS Snowmobile на это уйдёт примерно полгода.
Цитата:

в будущем такие грузовики могут стать главным объектом для нападения хакеров или грабителей: «Представляю себе боевик, в котором бандиты нападают не на машину инкассаторов, а на вот такой Snowmobile и крадут все данные, например, банка — в наше время вопрос, что дороже стоит».
Думаю надо сначала статью почитать, а потом коменты писать ;)
Как то так...

albori 24.12.2020 12:38

Это точно подмечено — данные/информация это сейчас самое дорогое

Claus 24.12.2020 13:15

А записаны они будут через самый совершенный и современнейший разъем Lightning

albori 24.12.2020 14:23

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1302449)
А записаны они будут через самый совершенный и современнейший разъем Lightning

Меня от него вообще бомбит. Сволочи. По «воздуху» быстрее скинуть файлы с айфона чем по проводу

Claus 24.12.2020 17:56

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1302450)
Меня от него вообще бомбит. Сволочи. По «воздуху» быстрее скинуть файлы с айфона чем по проводу

Так это же аналог usb 2.0 :D
Я до сих пор ору что они его в 12 ставят.

albori 24.12.2020 19:16

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1302452)
Так это же аналог usb 2.0 :D
Я до сих пор ору что они его в 12 ставят.

Это да. НО с другой стороны вообще проводами сейчас практически не пользуюсь. Раз в год может надо что-то скинуть объемное.

Claus 24.12.2020 20:48

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1302454)
Это да. НО с другой стороны вообще проводами сейчас практически не пользуюсь. Раз в год может надо что-то скинуть объемное.

В том и суть что ты берешь телефон за овер дох..я денег и када нада там нет элементрного быстрого порта.

На этом и экономят купертиновцы. Молодцы. С миру по центру, джобсу веночек

albori 24.12.2020 20:55

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1302456)
В том и суть что ты берешь телефон за овер дох..я денег и када нада там нет элементрного быстрого порта.

На этом и экономят купертиновцы. Молодцы. С миру по центру, джобсу веночек

Нет ни одного телефона чтоб там всё было «по красоте». Поэтому их так много. Каждый выбирает что ему нравится больше

Копатель 24.12.2020 21:21

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1302456)
там нет элементрного быстрого порта.

Всё идёт к отказу от проводов, имхо. Я с момента покупки телефона провод из коробочки даже не доставал. Зарядка по беспроводу, передача данных тоже по воздуху. На домашнем вай-фае уверенно выжимает 85-95 мбит (и наверное мог бы больше, но у меня роутер не особо умный). С приставкой коннектится очень быстро (только нажал на airplay и контент уже на телеке).

albori 24.12.2020 21:25

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1302458)
Всё идёт к отказу от проводов, имхо. Я с момента покупки телефона провод из коробочки даже не доставал. Зарядка по беспроводу, передача данных тоже по воздуху. На домашнем вай-фае уверенно выжимает 85-95 мбит (и наверное мог бы больше, но у меня роутер не особо умный). С приставкой коннектится очень быстро (только нажал на airplay и контент уже на телеке).

Вот тоже самое. У меня в двух последних айфонах провода в коробках до сих пор лежат :)

Neil 25.12.2020 13:48

теме 4 года. чё вдруг подняли? :)
думал чё интересного почитаю, а тут...

hjj 27.12.2020 11:50

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1302458)
Всё идёт к отказу от проводов, имхо. Я с момента покупки телефона провод из коробочки даже не доставал. Зарядка по беспроводу, передача данных тоже по воздуху. На домашнем вай-фае уверенно выжимает 85-95 мбит (и наверное мог бы больше, но у меня роутер не особо умный). С приставкой коннектится очень быстро (только нажал на airplay и контент уже на телеке).

Как передать данные напрямую с устройства на Андроиде на устройство на Винде?

albori 27.12.2020 12:08

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1302539)
Как передать данные напрямую с устройства на Андроиде на устройство на Винде?

У Хуавея\Хонора и Самсунг есть такая технология. Очень напоминает аирплей. Думаю и у остальных есть что-то подобное.

hjj 27.12.2020 12:18

Я не понял как работает эйрплей. Но так понимаю, требуется специализированное ПО. Для передачи данных по кабелю в настоящий момент требуется всего одно действие.

albori 27.12.2020 12:21

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1302541)
Я не понял как работает эйрплей. Но так понимаю, требуется специализированное ПО. Для передачи данных по кабелю в настоящий момент требуется всего одно действие.

Не только ПО но и поддержка железом.
Кабель конечно быстрее но очень неудобно. Я отказался давно уже от кабелей


Часовой пояс GMT +7, время: 14:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot