Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Интернет и его возможности (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Google запретит блокировщики рекламы в браузере Chrome Google (http://rub.altai.su/showthread.php?t=94146)

microsoftexam 27.09.2021 18:57

Google запретит блокировщики рекламы в браузере Chrome Google
 
Google намерен запретить работу блокировщиков рекламы в браузере Chrome для обычных пользователей. При этом, для корпоративных пользователей Chrome Enterprise все останется по-прежнему.

Компания готовится перейти на новую платформу для разработчиков – Manifest v3. Это повлечет за собой изменения политики в отношении рекламы в браузере Google Chrome и сторонних блокировщиков рекламы.

При использовании Manifest v3 изменятся технические требования. Разработчики будут вынуждены перейти с ныне принятого интерфейса webRequest API на новый – declarativeNetRequest API, при котором все сетевые запросы будет выполнять непосредственно Chrome.

Это облегчит блокирование всех нежелательных действий расширений от имени пользователя. Новый интерфейс будет ограничивать количество фильтров в блокировщиках рекламы, а это скажется на их эффективности, к тому же разработчики не смогут использовать свои алгоритмы.

Разработчики таких расширений, как uBlock Origin, uMatrix и NoScript сообщили, что новый API радикально урезан в сравнении со старым, предусматривает в работе расширения максимум 30 тыс. фильтров, а этого не хватит даже для работоспособности базового списка правил в блокировщиках рекламы – EasyList.

Менеджеры из команды разработчиков Google Chrome сообщили, что расширения, работающие на Manifest v2, перестанут приниматься в Chrome Web Store уже с 17 января 2022 года. А в январе 2023 года поддержка полноценных блокировщиков рекламы станет невозможной, потому что поддержку расширений Manifest v2 из Chrome полностью удалят.

Основные цели этого нововведения – сохранить рекламу в браузере Google Chrome для рядовых пользователей, потому что реклама дает Google значительную долю доходов. Тогда как для корпоративных клиентов возможность использования полноценной блокировки рекламы сохранится.

Ace 27.09.2021 19:21

Просто перестанут пользоваться Google Chrome :D *ROFL*

Копатель 27.09.2021 19:23

Забавно, что тот же Яндекс (который тоже кормится с рекламы) в своём браузере в штатном режиме предлагает блокировку рекламы.

Из мобильных операторов интересная тема у Тинькофф Мобайл - он тоже за блокировку рекламы, предлагает фильтры на уровне провайдера.

В целом не думаю, что мы всё же будем катиться к тенденции "реклама из каждого утюга".

Arnold 27.09.2021 19:36

В гугл давно работают черные ЛГБТ инвалиды.
Деньги надо косить на корпоративных клиентах, дома можно бы и бесплатно.
Почти 25 лет я с гуглом, пора свалить уже.

microsoftexam 27.09.2021 20:21

Я думаю, что сделают подписку, по типу youtube. Я думаю на Mozilla уйдут, или еще лайвхак, это использование Google Chrome Canary, там можно ставить все заблокированное.

Den3261 27.09.2021 21:08

Дело вкуса каждого.
Но мне лично Хром от Гугла, сразу не зашёл. Ну может потому что тогда сидел на огненной лисе, и небыло тотального хромоподобия.
И сейчас, хоть и перешёл давно на тоже хромоподобие в лице Яндекса, но сам Хром не использую даже на Андроиде.

ПС: старый становлюсь, раньше и трава зеленее и браузеры разнообразнее, каждый на своем движке.

Pif 28.09.2021 17:34

Либо обойдут блокировку, либо на другой браузер уйдут пользователи.

Neil 28.09.2021 18:56

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1313434)
Либо обойдут блокировку, либо на другой браузер уйдут пользователи.

либо плюнут и останутся на хроме. чёт мне кажется не менее 50% так и сделают :)

Pif 28.09.2021 20:12

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1313437)
либо плюнут и останутся на хроме. чёт мне кажется не менее 50% так и сделают :)

Ютуб без блокировщика смотреть невозможно. Рекламой достают.
Останутся те кто не умеет чего то поменять бабушки и дедушки.
Как всегда побеждает жадность и глупость.

writer22rus 28.09.2021 20:49

Ну так вопрос коснётся только Хрома. Все поделки на базе хромиума будут работать как и раньше

---------- Добавлено 28.09.2021 в 20:50 ----------

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1313438)
Ютуб без блокировщика смотреть невозможно. Рекламой достают.

Покупка подписки решает проблему

MaSteRk 29.09.2021 10:26

Цитата:

Сообщение от writer22rus (Сообщение 1313439)
Ну так вопрос коснётся только Хрома. Все поделки на базе хромиума будут работать как и раньше

---------- Добавлено 28.09.2021 в 20:50 ----------



Покупка подписки решает проблему

uBlock это делает бесплатно

Pif 29.09.2021 20:24

Цитата:

Сообщение от writer22rus (Сообщение 1313439)
Ну так вопрос коснётся только Хрома. Все поделки на базе хромиума будут работать как и раньше

---------- Добавлено 28.09.2021 в 20:50 ----------



Покупка подписки решает проблему

Это не наш метод.
Я понимаю что все хотят кушать, не против адекватного количества рекламы, не надо мой мозг насиловать.


Часовой пояс GMT +7, время: 02:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot