Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Философия и психология (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Про гармонию и содержание (http://rub.altai.su/showthread.php?t=16509)

antiгейша 12.06.2009 15:07

Про гармонию и содержание
 
Как вы думаете, насколько гармонирует внешний облик человека, с его внутренним содержанием?:)

Magnate88 12.06.2009 15:16

не разу не встречал офигительно накрашенную блондиночку, с бюстом 4го размера несущей в пакете крассный диплом МГУ

gyrus 12.06.2009 15:36

Внутреннее содержание это не только интеллект.
А по теме, гармонирует, но далеко не всегда. По моему опыту примерно в 60%

Viktor Leonidovich 12.06.2009 15:43

Цитата:

Сообщение от Magnate88 (Сообщение 226695)
не разу не встречал офигительно накрашенную блондиночку, с бюстом 4го размера несущей в пакете крассный диплом МГУ

Я, как раз встречал.:) Правда диплом не МГУ был, но тоже вполне престижного ВУЗа.
Что касается, гармонии "формы и содержания", так это смотря что считать гармонией. Если имеются ввиду стереотипы, т.е. блондинка тупая, очкарик-умный, интелегентный, качек-быдло, скромница-будет хорошей женой.....и.т.п, то мой жизненный опыт(:)), показывает, что эти стереотипы очень часто не срабатывают.

SwiD 12.06.2009 15:51

Цитата:

Сообщение от antiгейша (Сообщение 226691)
Как вы думаете, насколько гармонирует внешний облик человека, с его внутренним содержанием?:)

Ровно на столько же, насколько гармонирует размер обуви человека с прической которую он носит...

По внешнему виду нельзя сказать абсолютно ничего сказать о внутреннем содержании человека.

Kst 12.06.2009 19:02

насколько я помню - это теория Ломброзо
только у него она, в основном, о корреляции внешности с криминальными наклонностями у человека
и мне кажется, она в большинстве случаев подтверждается, хотя конечно же исключения есть

МедвеПут 12.06.2009 19:26

Никак. Автор, ты вот девушка. Я тебе еще буду сейчас это объяснять чоли?

Смотри, ты умная красивая, ухаживаешь за собой. Да?
Но в твоей жизни резко все меняется и ты не можешь так хорошо питаться, краситься.
Но твои интеллектуальные ценности и идеалы остались или нет?

Вот поэтому и неполучается.
Очень редко бывает что очень умная девушка, красивая.
Бывает умная и красива.
Бывает умная но нечего.
Бывает Очень Очень умная но некасивая.
А бывает (я устал уже печатать одно и тоже) дура дурой, вообще тупоголовой и для нее право тоже что и лево(не тока за рулем) но она ОЧень очень красива, у нее богатый мама папа, и накачанный бой фрэнд, который тока и может с растопыренными руками гонять.
Бред. Твоя политика неверна в этом направлении, меняй пока не поздно.

chip 12.06.2009 19:58

Цитата:

Сообщение от antiгейша (Сообщение 226691)
Как вы думаете, насколько гармонирует внешний облик человека, с его внутренним содержанием?:)

Гармонирует, но не намного...

Лёлька 12.06.2009 20:14

Цитата:

Сообщение от МедвеПут (Сообщение 226750)
Бред. Твоя политика неверна в этом направлении, меняй пока не поздно.

Где ты узрел политику? Девушка просто задала тему. Бредит здесь кто-то другой;)

Что касаемо темы - обычно гармонирует, не без исключений, конечно.
Вообще, придерживаюсь мнения, что внешний вид неглупого человека всегда должен быть в порядке. Как там классик писал? "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей".
Я не говорю о том, что природа всех одаривает немеряно красотой, умом и душой одновременно, но.. то, что в наших силах...;)

Никотриса 12.06.2009 21:58

я считаю - Внешний облик не всегда говорит о внутреннем содержании. Например я встречала и не тупых кочков, и умных блондинок, и крутых ботанов))

antiгейша 12.06.2009 23:17

Цитата:

Сообщение от МедвеПут (Сообщение 226750)
... Твоя политика неверна в этом направлении, меняй пока не поздно.

О, мой господин, скажи как поменять и поменяю всенепременно:D
Я вас уже почти люблю:in:
А по теме : наверно люди у котрых все в гармонии - это самые счастливые люди. Встречаться с такими доводилось, но какая же это редкость;)

Oleg 12.06.2009 23:27

Можно создать определенный имидж не соответствующий вашему внутреннему содержанию, но выражение лица, манеры, жесты, глаза, походка и тем более речь будут выдавать вас. В большинстве случаев внешний облик человека гармонирует с внутренним содержанием, но существует очень много "но" и эти "но" нужно знать и учитывать.

Viktor Leonidovich 12.06.2009 23:45

Цитата:

Сообщение от antiгейша (Сообщение 226801)
А по теме : наверно люди у котрых все в гармонии - это самые счастливые люди. Встречаться с такими доводилось, но какая же это редкость;)

И какая же это скука....

empanymearp 26.08.2011 17:22

Про гармонию и содержание
 
Брр... Ужас какой. Как хорошо, что меня так не контролировали. И это не помешало мне закончить на отлично школу и занимать места на областных олимпиадах.
Ребенок это тоже личность и раз он не говорит, значит так считает нужным, уважайте его интересы и желания.

А вообще А.К.

Зебра 03.03.2017 19:36

Объективно, как мне кажется внутри,читай духовно,я очень гармоничная личность, а вот внешность подкачала:(но глаза, говорят, красивые.
Красивым все дается намного легче, как мне кажется. Подруга доходила до того,что просила сотрудника ГИБДД перевести в неположенном месте, хотя переход был в 50-ти метрах, и переводили же!!!
Неположенное место это, как раз напротив "Любо-Дорого" напротив площади:)

Neil 03.03.2017 19:39

Цитата:

Сообщение от Зебра (Сообщение 1163400)
... духовно,я очень гармоничная личность, а вот внешность подкачала...

самокритичность?!... уважаю!!! :rez::)

Зебра 03.03.2017 19:46

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1163403)
самокритичность?!... уважаю!!! :rez::)

На этом и держимся:unsure:

Зефирка 03.03.2017 20:09

Не, ну реально без жипегов незачет:D
Обычно, если девушка говорит, что внешность подкачала.. и это при том, что ВНЕЗАПНО!!!!!!!! ну, вы в курсе произошедших метаморфоз:D - кокетничает. Не осуждаю, радуюсь.
Вообще, один мой неглупый знакомый говорит, что нет некрасивых людей, мы все "на любителя".

Neil 03.03.2017 20:11

Цитата:

Сообщение от Зефирка (Сообщение 1163423)
Не, ну реально без жипегов незачет:D
Обычно, если девушка говорит, что внешность подкачала.. и это при том, что ВНЕЗАПНО!!!!!!!! ну, вы в курсе произошедших метаморфоз:D - кокетничает. Не осуждаю, радуюсь.
Вообще, один мой неглупый знакомый говорит, что нет некрасивых людей, мы все "на любителя".

знакомый не пьёт? :)

Зебра 03.03.2017 20:13

Цитата:

Сообщение от Зефирка (Сообщение 1163423)
. и это при том, что ВНЕЗАПНО!!!!!!!! ну, вы в курсе произошедших метаморфоз:D - кокетничает. Не осуждаю, радуюсь.
Вообще, один мой неглупый знакомый говорит, что нет некрасивых людей, мы все "на любителя".

"Внезапно" это с первого на второй, так что больше шумихи и рекламы, чем есть на самом деле:)

Согласна с твоим знакомым на все сто!! На меня тоже нашелся любитель:)


Часовой пояс GMT +7, время: 06:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot