Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Спорт, красота и здоровье (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Червь длиной шесть метров поселился в китайце (http://rub.altai.su/showthread.php?t=77960)

Opekun 24.01.2016 15:05

Червь длиной шесть метров поселился в китайце
 
Червь длиной шесть метров поселился в китайце
http://info.sibnet.ru/?id=462647#nc Медики одной из клиник китайского города Шиянь нашли внутри 38-летнего пациента шестиметрового червя.
Мужчина два года мучился от потери веса и тошноты, однако за помощью решил обратиться лишь недавно, сообщает The New England Journal of Medicine. Анализ показал наличие в организме бычьего цепня.

После установления диагноза специалисты провели сложную операцию по извлечению паразита, общая длина которого превысила 6 метров. Отмечается, что сейчас мужчина идёт на поправку.

По словам медиков, опасного паразита пациент подхватил из-за плохо приготовленного мяса, которое оказалось заражённым.

Neil 24.01.2016 15:10

видел новость вчера или позавчера. "порадовался" за китайца :) вот, что значит сыроедение ипучее :D суши, суши...

Фейк-а 24.01.2016 15:23

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1056507)
видел новость вчера или позавчера. "порадовался" за китайца :) вот, что значит сыроедение ипучее :D суши, суши...

ну от суши бычьего цепня не поймать, но эписторхоз запросто...

Hex 24.01.2016 15:25

блин.. я нет нет, да съем кусочек сырого мяса...

Василий 24.01.2016 15:35

Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 1056511)
блин.. я нет нет, да съем кусочек сырого мяса...

:-!

sLay 24.01.2016 17:39

где видос по извлечению червя?

Midday 20.02.2018 11:14

В кишечнике любителя суши вырос полутораметровый гельминт
 
Американец признался, что каждый день ел суши и сашими, при приготовлении которых используется сырая рыба.

Об этом случае газете The Washington Post рассказал врач отделения неотложной помощи клиники Калифорнийского университета (Сан-Франциско) Кенни Бан (Kenny Banh). По его словам, в августе 2017 года в медицинский центр обратился 30-летний житель города Фресно, который принес с собой в пластиковом пакете ленточного червя.

Мужчина рассказал, что накануне живой паразит самостоятельно вышел из его прямой кишки. Когда гельминта, который к тому времени уже был мертв, измерили, его длина составила 1 метр 68 сантиметров. По словам мужчины, он очень любит суши и сашими из сырой рыбы и ест эти японские блюда каждый день. Бан предположил, что личинка ленточного червя попала в пищеварительный тракт пациента именно с сырой рыбой.

В январе 2017 года Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) предупредили о том, что дикий лосось, которого ловят у берегов Аляски, заражен японской разновидностью ленточного червя Diphyllobothrium nihonkaiense, поэтому стоит воздержаться от того, чтобы есть эту рыбу в сыром виде. Гельминт может жить в пищеварительном тракте человека несколько лет и достигать 9-10 метров длины. По словам Бана, пациент, о котором он рассказал, поклялся, что больше никогда не будет есть сырую рыбу, но врач сомневается, что тот сдержит свое обещание.
============

Хоть любителей суши попугать немного :D

яцушпуке 20.02.2018 15:13

ой да в прошлом году умерла на операционном столе учительница если не ошибаюсь из 3 школы,тоже змея внутри пригрела. а вы давайте и дальше надо мной стебитесь, что я хочу жить в вакууме

Midday 20.02.2018 15:16

Цитата:

Сообщение от яцушпуке (Сообщение 1222014)
ой да в прошлом году умерла на операционном столе учительница если не ошибаюсь из 3 школы,тоже змея внутри пригрела. а вы давайте и дальше надо мной стебитесь, что я хочу жить в вакууме

Накатила что-ли? До 8 марта еще далеко... ))

Пиявк@ 20.02.2018 15:18

Цитата:

Сообщение от яцушпуке (Сообщение 1222014)
ой да в прошлом году умерла на операционном столе учительница если не ошибаюсь из 3 школы,тоже змея внутри пригрела. а вы давайте и дальше надо мной стебитесь, что я хочу жить в вакууме

ага, в банку тебя посадить, крышечкой прикрыть и забыть на полочке в уголке:rez: тогда с тобой точно ничего не случится, а то вдруг в нерезиновой чурек чихнет на тебя, заразишься еще.....

BLACK 23.02.2018 00:10

Да це брехня китаец червя по любому подделал, не настоящий он.:D


Часовой пояс GMT +7, время: 16:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot