Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автолюбителям (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   правка кузова по контрольным точкам (http://rub.altai.su/showthread.php?t=79605)

aimgreen 26.03.2016 22:56

правка кузова по контрольным точкам
 
в общем бита была моя ушатайка в морду дывным давно, и это было 1 единственное дпт на её веку, но вот у меня такое ощущение что кузов (перед) выправили как то не так.
собственно вопрос:
где у нас в городе можно проверить авто по контрольным точкам, ну и вытянуть в случае не совпадения таковых

Claus 26.03.2016 23:21

берешь рулетку обыкновенную и меришь диагонали на морде, или на дверях по стыкам металов.
если диагонали имеют разное значение, чертишь многоугольник и смотришь в какую сторону у тебя повернуто. все просто и логично, пользуйся,
аналогично можно померить на днище раму к примеру

aimgreen 26.03.2016 23:34

так а тянут где если чё?

Claus 26.03.2016 23:39

тянут об столбы, гидравликой или кувалдами, но оно тебе надо? нужен грамотный спец и стапель, я сомневаюсь в наличии сразу этих двух в рубчике

Pif 26.03.2016 23:46

просто тянуть мало. Растягивают и на ночь оставляют, чтоб стабилизировалось.

aimgreen 26.03.2016 23:55

в общем понятно
замеры сделаю, там видно будет

Claus 26.03.2016 23:58

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1077774)
просто тянуть мало. Растягивают и на ночь оставляют, чтоб стабилизировалось.

чтоб стабилизировалось, стучат острым молотком, снимая напряжение в метале, этому еще в школе учат на уроках труда, а таких вот стабилизаторщиков жестянщиков, которые потом новые элементы ломают чтобы встало хоть чуть чуть по зазорам, надо связывать и на пилораму увозить :D

Pif 27.03.2016 00:08

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1077783)
чтоб стабилизировалось, стучат острым молотком, снимая напряжение в метале, этому еще в школе учат на уроках труда, а таких вот стабилизаторщиков жестянщиков, которые потом новые элементы ломают чтобы встало хоть чуть чуть по зазорам, надо связывать и на пилораму увозить :D

http://avto-opel.com/texnologiya-rem...a-avtomobilya/

aimgreen 27.03.2016 02:59

ребят, мне пофиг как выглядит кузов сверху, я его и сам поправлю легко
а вот сама силовая часть меня интересует, и её молотком не выстучишь))
поэтому и интересуюсь
может есть координаты спецов с подходящим оборудованием :)

CrazyCat 27.03.2016 03:23

скидывай машину, раз есть сомнения - и покупай другую!!! Зачем тебе этот геморрой??

KоmbaT 27.03.2016 04:28

Цитата:

Сообщение от aimgreen (Сообщение 1077828)
ребят, мне пофиг как выглядит кузов сверху, я его и сам поправлю легко
а вот сама силовая часть меня интересует, и её молотком не выстучишь))
поэтому и интересуюсь
может есть координаты спецов с подходящим оборудованием :)

Можно подробнее, что тебя беспокоит? Жопа перед обгоняет?:D

Claus 27.03.2016 09:08

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1077789)

ну и для чего ты мне это скинул? *ROFL*

чтобы я почитал о точках деформации? так эти точки видят только профи занимающиеся несколько лет PDR (беспокраска), остальные делают на абум, вдруг повезет. И да на выправление вмятин на листовом метале сначала нужно снять эти самые точки, чтобы лист не повело. Но вот видишь вся проблема описана выше. Поэтому многие удивляются как же так :D

aimgreen 27.03.2016 13:46

Цитата:

Сообщение от KоmbaT (Сообщение 1077831)
Можно подробнее, что тебя беспокоит? Жопа перед обгоняет?:D

Цитата:

Сообщение от CrazyCat (Сообщение 1077829)
скидывай машину, раз есть сомнения - и покупай другую!!! Зачем тебе этот геморрой??

хммм.... жопа перед не обгоняет но выше 140 начинает в право вести, с у чётом отрегулированого развала и схождения и новой резины это немнго странно
и проверить сам кузов не помешает

по поводу скидывания ушатайки..... товарищь выйдите в окно на 5 этаже

из за таких как вы нет ни одной живой машины старше 15 лет
зачем решать проблему если можно продать :)

hjj 27.03.2016 14:22

Сильно вправо ведёт? На торможении тоже? Может быть суппорта закисли, пружины/стойки разные?

Оборудования в Рубцовске такого нет. Рулетки и гидравлика. И если развал нормально выставляется, вряд ли они что то найдут.
Попробуй созвониться с 960 945 59 40. Мне там правили лонжероны , я вроде бы доволен.

CrazyCat 27.03.2016 16:22

Цитата:

Сообщение от aimgreen (Сообщение 1077899)
хммм.... жопа перед не обгоняет но выше 140 начинает в право вести, с у чётом отрегулированого развала и схождения и новой резины это немнго странно
и проверить сам кузов не помешает

по поводу скидывания ушатайки..... товарищь выйдите в окно на 5 этаже

из за таких как вы нет ни одной живой машины старше 15 лет
зачем решать проблему если можно продать :)

Поезжайте в Барнаул и узнайте сколько будет стоить проверка и правка на стапеле по лазерным маячкам и у вас сразу пропадет желание заниматься этими работами на 15-летней ушатайке! Насчет Барнаула не уверен, в Сибе точно есть!!!

aimgreen 27.03.2016 17:41

Цитата:

Сообщение от CrazyCat (Сообщение 1077949)
Поезжайте в Барнаул и узнайте сколько будет стоить проверка и правка на стапеле по лазерным маячкам и у вас сразу пропадет желание заниматься этими работами на 15-летней ушатайке! Насчет Барнаула не уверен, в Сибе точно есть!!!

в алмате было интересное дтп, у камри жопа в салон ушла после принятия ей китайского грузовика без тормозов
так вот камри 2012 года вытянули (только вытянули за 250тыщ теньге)
думаю слегка вытянуть будет не более 30тыщ деревянных

но рас ни у кого нет конкретной информации по координатам оборудования то ладно, чёнить придумаем

и кстати :) моей ушатайке 25 годиков :) в самом соку :)

Hex 27.03.2016 18:23

зачем ездить свыше 140? проблема из пальца высосана.

Pif 27.03.2016 20:01

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1077838)
ну и для чего ты мне это скинул? *ROFL*

чтобы я почитал о точках деформации? так эти точки видят только профи занимающиеся несколько лет PDR (беспокраска), остальные делают на абум, вдруг повезет. И да на выправление вмятин на листовом метале сначала нужно снять эти самые точки, чтобы лист не повело. Но вот видишь вся проблема описана выше. Поэтому многие удивляются как же так :D

Если метал в гармошку смят интересно как ты его будешь выстукивать?

Dyasper 27.03.2016 22:38

На трассе вообщет нормально, что вправо немного уводит. Скат дороги учитывал?

Claus 27.03.2016 22:55

Цитата:

Сообщение от Dyasper (Сообщение 1078049)
На трассе вообщет нормально, что вправо немного уводит. Скат дороги учитывал?

https://ink.inforesist.org/wp-conten...103f725db3.jpg
*ROFL*


Часовой пояс GMT +7, время: 23:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot