Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Все обо всем (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Вентиляция в квартире! (http://rub.altai.su/showthread.php?t=87447)

Sandr 25.08.2017 10:50

Вентиляция в квартире!
 
Хотел узнать, кто сталкивался с плохой работой вентиляции в квартире. Куда обращались, или делали сами? Просто по закону, вроде должна делать управляющая компания, но у них идет оговорка что денег нет.

Neil 25.08.2017 11:20

http://rub.altai.su/forum/showthread.php?t=65810

xploit 25.08.2017 11:25

Цитата:

Сообщение от Sandr (Сообщение 1193135)
Хотел узнать, кто сталкивался с плохой работой вентиляции в квартире. Куда обращались, или делали сами? Просто по закону, вроде должна делать управляющая компания, но у них идет оговорка что денег нет.

в абонентскую плату (содержание жилья) включен текущий ремонт, в т.ч. чистка и ремонт вентиляции (так что отмазка "нет денег" не канает)

Neil 25.08.2017 11:40

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1193148)
в абонентскую плату (содержание жилья) включен текущий ремонт, в т.ч. чистка и ремонт вентиляции (так что отмазка "нет денег" не канает)

тоже интересна эта статья расходов. которая, если не изменяет память, в квитанции обозначена суммой в 500 рублей. в подъезде (моём) 12 хат. считать не трудно :) и это невзирая на другую не менее интересную статью - капитальный ремонт. куда уходят деньги не ясно :)

Хитрый 25.08.2017 13:23

Вот у меня в квартире зае..ская вентиляция, предыдущий хозяин делал евроремонт, оставив между полом и стеной щели в 2см. Такой рециркуляции воздуха в квартире я еще не видел :D

Neil 25.08.2017 13:37

Цитата:

Сообщение от Хитрый (Сообщение 1193179)
Вот у меня в квартире зае..ская вентиляция, предыдущий хозяин делал евроремонт, оставив между полом и стеной щели в 2см. Такой рециркуляции воздуха в квартире я еще не видел :D

тут есть мастера. вызови, заделают*ROFL*

sslay 25.08.2017 13:42

нету ужо того мастера - если тока не под новым ником

ImportExpert 25.08.2017 15:13

Клаус гантелю вроде кидал с крыши в вентиляцию :)

Sandr 25.08.2017 18:09

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1193200)
Клаус гантелю вроде кидал с крыши в вентиляцию :)

Жалко не получится в доме только новую крышу сделали, и верхушку над вентиляцией, а так я бы что-нибудь туда бросил, потяжелее:).

Claus 25.08.2017 19:57

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1193200)
Клаус гантелю вроде кидал с крыши в вентиляцию :)

я не кидал.
Вызывали с управляшки. Пришол мужичек с ломом, с ломиком блеать.

мало того ему пришлось помочь с откидыванием бетонной плиты с вентиляции на крыше. Так он еще этим ломиком так и не смог пробить с..ка, так и сидим без вентиляции. Вроде и денег платишь каждый месяц, так еще и делать приходится самому.... Бесит даже

Pif 25.08.2017 21:30

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1193242)
я не кидал.
Вызывали с управляшки. Пришол мужичек с ломом, с ломиком блеать.

мало того ему пришлось помочь с откидыванием бетонной плиты с вентиляции на крыше. Так он еще этим ломиком так и не смог пробить с..ка, так и сидим без вентиляции. Вроде и денег платишь каждый месяц, так еще и делать приходится самому.... Бесит даже

перфоратор на веревочке надо было опускать:D

Claus 25.08.2017 22:38

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1193255)
перфоратор на веревочке надо было опускать:D

Ахах.точно

Пиявк@ 25.08.2017 22:45

гранату кинь и будет вентиляция)))

Andrey22Rus 28.08.2017 10:11

Цитата:

Сообщение от Sandr (Сообщение 1193135)
Хотел узнать, кто сталкивался с плохой работой вентиляции в квартире. Куда обращались, или делали сами? Просто по закону, вроде должна делать управляющая компания, но у них идет оговорка что денег нет.

Вентиляция может еще плохо работать из-за того что нет притока воздуха, когда строили наши дома то приток воздуха был из щелей в окнах и дверях, на это и рассчитана приточная вентиляция в наших домах. Сейчас устанавливают себе пластиковые герметичные окна и двери, тем самым ограничивают приток воздуха для вентиляции, а если еще по всему стояку стоят герметичные окна и двери то вентиляция не будет работать. Чтобы сделать приток воздуха в квартиру ставят приточный клапан. Ну и чистить шахту вентиляции )


Часовой пояс GMT +7, время: 14:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot