Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 15.08.2015, 23:57
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,741
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Значит твой ксенон в небо светит - дорогу не видно освещенную...у встречных видно кусок дороги перед фарами, а у тебя темень
Ксенон у меня на дорогу светит (кроме того, что он штатный, а не колхозный, я еще и ездил на регулировку), разве что левая фара бьет чуть дальше - но тут ничего нельзя поделать, наверное у всех праворульных так (встречку не слепит, я озаботился этим вопросом еще при покупке этого авто и проверил).

Касательно куска дороги перед фарами, вот тебе несколько скриншотов с видео, где у других автомобилей точно также нет освещенного куска дороги перед фарами (предполагаемое направление головного света нарисовал синим цветом, там где виден свет от моих фар - красным).



Мокрая дорога (после дождя) плохо освещается фарами, поэтому видеорегистратор, матрица которого не имеет такой светочувствительности, как глаз человека, не видит освещенный участок, в то время как в жизни его видно. От встречки есть пятна на асфальте, но не освещение, а блики от самих фар.

Вот для сравнения зимний скриншот (из этого видео), та же машина, те же фары, тот же регистратор:

Ответить с цитированием