Показать сообщение отдельно
  #351  
Старый 08.09.2015, 15:41
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,741
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seven Посмотреть сообщение
Вообще, как ощущения от Биф-Бара? Был там один раз - выводов никаких, больше не заезжал.
Как ваше мнение, что там хорошего что не очень?
Редко у них бываю (раза четыре всего был, наверное). Но последний раз заезжал к ним в субботу (меньше недели назад), ощущения еще свежие.

Что нравится:

1) Персонал не воспитан, а, именно, выдрессирован. Никаких посиделок с гостями в зале (чуть выше упоминали про это, но лично мне пофиг), всегда подчеркнуто вежливо, моментальное исполнение всех желаний и прихотей. Первый раз у них были, еще парень у них работал, встретил от дверей фразой "Здравствуйте, меня зовут Алексей, сегодня я буду вас обслуживать.", и потом постоянно уточнял - всё ли нравится, не дует, извините, нужно подождать и т.д.

Как я уже писал, стоит сложить вилку с ножиком в одну из соответствующих позиций, моментально материализуется девочка и убирает со стола лишнюю посуду и мусор. Стоит только посмотреть на девочку (официантку?), она тут же материализуется с вопросом "Чего изволите?"...

2) Чуть более разнообразное меню. Например, мне очень нравится салат "Оливье". У них его готовят просто превосходно. Хороший кофе. Есть как горячие напитки (чай/кофе), так и холодные (фреши, коктейли, лимонады - в том числе со льдом).

3) Приятная обстановка, хотя, музыкальному сопровождению, я бы уделил чуть больше внимания (например в прошлый мой визит играл преимущественно русский рок - вещь на любителя, мне он очень импонирует, но, наверняка, по душе придется далеко не всем, тем более что (возможно случайно) в трек-листе проскочила песня Шнура, пусть и вполне благопристойная, но некоторые люди его творчество не переносят впринципе). Опять же, комплимент в сторону Грильбира (если не ошибаюсь - вы и подбирали?) - музыкальный репертуар на голову выше (жанр, конечно, всегда на любителя, но она хотя бы ненавязчивая и не мешает нормальному общению).

В Биф-Баре мне не нравится только один момент:

Цены. Сложилось впечатление, что с приходом кризиса порции уменьшились, в то время как цены не изменились. Один там никогда не был (всегда вдвоем), ни разу не удалось уложиться хотя бы в тысячу. Один раз отдал 1200, остальные разы от 1500 до 2000. Это за пару стейков и десерт.

Конкретно в субботу я заказывал два стейка шатобриан с печеным картофелем (гарнир) и соусом барбекю, два чизкейка, два больших латте и одну маленькую чашечку латте. Вместе с чаевыми (~10% от чека) отдал 1700. Точную сумму по чеку не помню (1500 с копейками вроде).

P.S. В грильбире чаще всего бываю один, средний чек на ужин 400-600 рублей. За плотный ужин на троих (3 окрошки + 3 стейка + 3 латте и что-то еще, пирожные кажется) меньше 1500 отдавали (точную сумму опять же не запоминаю).

---------- Добавлено 08.09.2015 в 14:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Че там за картошка такая особенная? Картофель-Фри чтоль?
Там получается обычная жареная картошка, только не соломкой, а кубиками (хотя может это целая, но маленькая картошка). И на весь стейк 3 или 4 кусочка + огромная куча травы (емнип - черемша, капуста, лук, и что-то еще, кажись морковь).
Лично я бы предпочел пять порций картошки, вместо еще четырех отдельных гарниров, и, можно без стейка
Ответить с цитированием