Показать сообщение отдельно
  #323  
Старый 24.09.2015, 10:43
Аватар для Capsaicin
Capsaicin Capsaicin вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 308
Спасибо: 216
Capsaicin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letum Посмотреть сообщение
а я говорю, что подчиняется. рай/ад, добро/зло.
Ещё одна проблем атеистов. Их черно-белое мышление, неспособность мыслить вне рамок повседневной рутины. Вселенную нельзя поделить на два, на добро и зло. Пример: Львица поймала и съела антилопу. Добро ли это?
Или ещё: Предположим, к тебе в квартиру залез преступник, он угрожает тебе, и ты, при самообороне, убиваешь его. Добро ли это? Или зло?

Цитата:
Сообщение от Letum Посмотреть сообщение
вероятно цепочка событий. почему помидоры лопаются на грядках? чудо? почему ты родился с двумя глазами? бог создал?
1 главный вопрос - кто создал бога?
Я не ПГМ-нутый фанатик, постарайся вести более конструктивный диалог. А Бог это не бородатый дядька на облаках.
Про помидоры не знаю, но думаю, лопаются из-за переизбытка влаги. Я не огородник, могу ошибаться.
Родился я с 2 глазами, потому что у людей в результате эволюции сложилось бинокулярное зрение, и у меня нет мутаций связанных со зрением.
На вопрос «кто создал бога?» ответить невозможно. Потому что до создания вселенной Богом отсутствовало понятие времени как таковое. Не было «до» вообще. В принципе.
Прекрасное описание работы вселенной дал Letum – «цепочка событий». Как понял, это значит: «Всё сложилось так, потому что всё сложилось так». Чем это объяснение отличается от того, что всю вселенную создала божественная сущность? Да ни чем. Оно даже хуже объясняет.
Выходит атеисты внятный ответ на вопрос, «почему вселенная такая, какая она есть?» ответить не могут. Почему на плоскости длина радиуса короче длины окружности в 6.28… раза, почему не 6? Почему не 7? Ведь если бы было 6, то это была бы совсем другая вселенная.
__________________
Только ситхи всё возводят в абсолют.
Ответить с цитированием