Показать сообщение отдельно
  #329  
Старый 24.09.2015, 13:03
Аватар для Letum
Letum Letum вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 741
Спасибо: 216
Letum стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Letum, опять ты про библию. Это просто сказка. Есть много религий, тысячи их.
сказка, как и религия в целом.

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Про «подставь другую щёку». Это учит людей терпению. Как часто бывает: заденешь случайно атеиста на улице плечом, извинишься, а он начинает тебя поливать отборным матом.
да уж, эти атеисты все такие, сначала толкаются, потом матерятся. ток у них крестики частенько из под футболки торчат.
тронь религиозного: по мимо мата либо суд получишь, либо нож в спину (не всех религий касается, конечно)

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Убийства в библии есть, ты просто не читал. Вот пример:
Но ты так и не ответил, добро это или зло. Ведь все, по-твоему, легко делится на 2. На добро и зло. Убийство грабителя это добро или зло? А если у грабителя есть маленькие дети? Я пытаюсь объяснить тебе, что мир не состоит из одних только «да» и «нет».
а где я говорил, что в библии нет про убийства?
я сказал, есть основа, заповеди. их истолковать иначе сложно. не убий. убийство грех. а насчёт грабителя, если он довёл до того, что его пришлось убить, то это благо. даже если у него есть дети. если его не остановить сейчас, он может убить и тебя, и ещё кучу народа, потом сядет, а дети как были неудел, так и останутся.

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Я где-то говорил, что учёных надо гнать ссаными тряпками? Что развитие это плохо? Отрицал эволюцию? Не было такого. И к какой части относишься ты? Ты пытаешься «разобраться в происходящем, пусть и не очень быстро и успешно»? Или же просто читаешь статейки и веришь учёным на слово без проведения экспериментов? Чем ты, такой атеист, лучше верующих?
а где я сказал что лучше? я лишь оспариваю сказки, что само по себе смешно несколько) религия в целом - это большая сказка, и говорить что присущие байки конкретной религии - правда, для меня это как то перебор.
Ответить с цитированием