Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 09.01.2016, 00:17
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Расчёт абсолютно неверный. Сейчас возьми квитанцию и посмотри сколько стоит куб обычной водопроводной воды. В кубе ещё ровно тонна. Если мне не изменяет память цена эта 16 рублей за куб. С учётом налогов, себестоимости по добыче и доставке, с учётом зарплат сотрудников водоканала. То есть из этих 16 рублей далеко не большая часть суммы поступила государству в виде налогов. При этом стоимость бутылки (1,5 литра) те-же самые 16 рублей. (Давно не покупал, могу ошибаться, но твой ценник это скорей за трёх или пятилитровую бутыль). Как тебе такая разница? Просто разлитая по бутылкам вода. Обычная. В одной стране. Следующий вопрос: сколько должен стоить куб воды, чтоб только налоги с него были 20 рублей с куба? Есть-ли покупатели на воду по такой цене, ведь даже на нефть цена непостоянна и в данный момент падает?
Сколько составляет сумма поступлений в бюджет от продажи нефти? Кто, в смысле какое учреждение является получателем прибыли при продаже ресурсов?

---------- Добавлено 08.01.2016 в 22:33 ----------

http://www.rg.ru/2013/08/26/voda.html Вот интересная статья с ценами на питьевую воду в мире.
Ну вот в этой статье что ты привел уже видно,как разнятся цены за куб в разных странах, во Франции например 3,3 евро, то есть около 200 руб, а не 16 как у нас. Так это европа, там пока что воды хватает, в Китае ситуация другая.А если воды катастрофически не хватает, то она в цене соответственно. И вода воде рознь, наша алейская х.з. как очищенная конечно вряд ли кого заинтересует, даже если ее разлить в красивые бутылки.
Конечно мой расчет несерьезный,в этом ты конечно прав.
Ответить с цитированием