Показать сообщение отдельно
  #1116  
Старый 02.02.2016, 13:08
Аватар для SevenAx
SevenAx SevenAx вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 20
Спасибо: 2
SevenAx стоит на развилке
По умолчанию

В общем обошел я сегодня три страховых компании: Росэнерго (по Ленина которая), Согласие (на 6ой школе) и Россгострах (на громова 24). Техосмотр во всех трех почти одинаковый 425-450 рублей. Страхование жизни от 350 до 500. Во всех трех "грубо" посчитали на год почти все одинаково, разница на 100-300 рублей с техосмотром и страхованием жизни, но у каждой есть свои НО так сказать.

Ну и собственно минусы все трех:
Росэнерго: застраховаться заранее нельзя, (мне допустим надо всего на лето с 1 апреля до 1 ноября) она мне приходите только в конце марта, окей. Я спрашиваю мол я приду в конце марта вы скажете нету полисов, вы не наш клиент, запишитесь и так далее, спрашиваю можно как то заранее записаться или как, она мне нет. Меня это не совсем устроило, опять будешь потом бегать по всем страховым.

Согласие: застраховаться можно заранее (то есть я оплачиваю с 1 апреля по 1 ноября), мне дают полис на руки и всё. Меня это удивило честно сказать и вполне устраивает. И она мне говорит надо проверить вас по базе нашей мб скидки будут какиенить, я когда то там страховался. Может и перепадет ченить.

Россгострах: застраховаться так же заранее можно как и в согласии один в один. Плюсом у меня предыдущий полис РГС (у меня с собой его не было, но всё же) типа будет скидка 5%, не был в дтп скидка, мы его проверим по нашей базе и так далее. И еще плюсом можно рассчитаться за полис как бы в рассрочку, тут я вапче так сказать ***ел. Ещё лучше в принципе так то.

В общем моё мнение. Что было год назад и что сейчас - это рай! Видать все страховые как следует вздрючили, но мб я еще ошибаюсь, наплыва еще нету просто, история может повторится. Почему? потому что я в прошлом году потратил целый день, объездил все страховые, все точки что только знал в городе и зарегистрировался только в россгострахе, больше просто не было выбора (либо нету полюсов говорили в согласии записывайтесь мы вам позвоним, либо мы с вами не работаем говорили в росэнерго) и у меня была сумма почти 6 тыщ. Помню техосмотр около тысячи, страхование жизни около 1,5 тысячи. В общем такие пироги, и что сейчас, хоть что то делает наше государство так сказать, давно пора. Ну а в итоге мой выбор падает сейчас на Согласие и Россгострах, еще подумаю. Росэрего увы не дает заранее оформится, попробую еще в другие офисы этой компании, может что и получится.

В общем народ, кто ездиет зимой, мой вам совет идите стра***тесь заранее, надеюсь кому то было интересно прочитать выше перечисленное.

---------- Добавлено 02.02.2016 в 12:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Rus555 Посмотреть сообщение
Поэтому электронный полис - наше все!
На сайте россгостраха если оформить онлайн, до конца не заполнял, оплачивать там же через карту или можно когда забирать будешь? И интересно тот факт когда буду забирать не навяжут ли страхование жизни и т.д.?
Ответить с цитированием