Показать сообщение отдельно
  #297  
Старый 10.02.2016, 00:41
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

вроде как разница между самыми бедными и самыми богатыми в США самая большая в мире как раз. При этом я понимаю, что наша нищета тому виной, но почему я отказываю себе в том, что не могу позволить (хоть и хочется), а кто-то считает, что может и не отказывать, а просто взять? вот тут кроется загадка, на мой взгляд.

мы просто не привыкли платить за чужой труд, в СССР все было как бы общее, вот и не привыкли мы платить.

а вообще грустно, мы оправдываем нарушение закона и это огорчает сильно.

---------- Добавлено 09.02.2016 в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
И снова мимо. И я писал тебе об этом, и Capsaicin, и еще кто-то, но ты как всегда увидел только то, что хотел увидеть. Пока приведу два аргумента (но их больше):

1) На лицензированных площадках представлен не весь контент, который я хочу получить.

2) Не весь лицензионный контент удобно потреблять.

А теперь, внимание, вопрос - почему я должен платить деньги и получать некачественный товар/услугу, если могу получить бесплатно более качественный товар/услугу?

Моральную сторону вопроса не рассматриваем - у каждого своя мораль, и в моей морали нет ничего противоестественного, чтобы скачивать доступный контент. Правовую сторону вопроса тоже не рассматриваем - потребитель пиратского контента не нарушает закон.
так это ты меня не услышал, я как раз задаю вопросом, почему вы не имея возможность получить то, что хотите (по разным причинам) решаете взять ворованное? вопрос как раз в морали. ведь тот, кто берет ворованное - способствует воровству. Можно и краденное скупать - фигли, оно дешевле, чем в магазине, а мораль у каждого своя.
Ответить с цитированием