Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 02.05.2016, 12:40
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А теперь по порядку. Портвейн, ты вот вроде в армии служил, в отличие от меня, белобилетника, но наверное тебя не научили тому, что войну всегда выигрывает тот, кто умеет уважать противника. Обливать старуху зелёнкой - это как раз неуважение. Орать в спину учителям, что они подстилки - это вообще преступление. Теперь про фонд Прохорова. Благодаря этому фонду в нашем городе до сих пор ещё существует ЦБС и библиотеки некоторых школ, потому что только благодаря грантам этого фонда можно пополнить библиотечные фонды, так как бюджет города сам знаешь какой, а с вас, патриотов, помощи как с козла молока.
Далее, история нашей страны такая какая есть, и надо просто принять тот факт что в ней есть и негативные моменты, что Суворов привёз в клетке Пугачёва в Москву, что у нас на Алтае есть деревни, где в 30-е годы до двухсот мужиков по 58 ст могли одномоментно расстрелять. Если мы будем это знать и принимать, то никакие информационные войны и вражеские голоса нам будут нипочём. А вот твоя охранительная позиция как раз и может привести к новой катастрофе, типа 1991 года. Так что думай своей головой, а не депутата Фёдорова.
Хорошо. Я понимаю что нельзя выпячивать только патриотичное, и замалчивать нехорошее. Но в то же время у нас 20 лет всё делается как раз наоборот! У нас разучились дети гордиться своей страной.
Хорошо это или плохо?
На мой взгляд - плохо! Плохо ещё и потому что сейчас происходит такой накал вокруг нашей государственности, что может потребоваться патриотический подъём всего народа! А вот в условиях когда народу нечем гордиться своей страной, может возникнуть кадровый голод в рядах защитников страны. Соответственно, уйдёт в небытиё русская государственность... Так же как ушла например австро-венгерская...

Лично я за то, что бы была максимальная компетенция населения в исторических вопросах. Что б белых пятен вообще не было! Именно тогда только возможно держать границы нации постоянными. Любой перекос сводит на нет усилия по подъёму патриотизма в нужный момент.

Но суть такая что в нынешней ситуации перекос именно антинациональный, для выравнивания необходим перевес национального самосознания величия государства. Как временная мера, на мой взгляд, это необходимо. А так же необходимо пресечь дальнейшие попытки осквернения государственности.
Повторюсь - это лично моё мнение, осознанное, а так же временная мера.

В других государствах "демократии" значит охраняется история государства как нечто великое, а у нас значит так не должно быть?

И по поводу 91 года, если бы тогда возобладали такие взгляды как у НОД, - не было бы разрушения государства!
Именно взгляды албори, даровита, чипа и ко привели к тому что имеем сейчас!

---------- Добавлено 02.05.2016 в 12:44 ----------

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Как ты любишь отвечать: - Я это уже писал тут сотню раз, поищи.
Понятно... в кусты сразу...
Так вот на будущее: НОД ни под какое определение фашизма и нацизма НЕ попадает! Тут вон всё монгол с определением фашизма по Эко приводил...тогда прям по пунктам разбирали, ни под одно определение не пошло!
Но вам то пофик...главное трындеть что так оно и есть, вы же всегда - обманываете.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (02.05.2016)