Показать сообщение отдельно
  #739  
Старый 20.05.2016, 09:35
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,342
Спасибо: 9,137
MadMax в нейтрали
По умолчанию

На авито мошенники разместили объявления об аренде коттеджей в Сочи. Мужчина который представляется как Валентин/Евгений/Игорь говорит, что является собственником и предлагает забронировать коттедж на определенные даты и внести предоплату за первые сутки 5000 - 9000 рублей. Предоплату просит внести на карту Сбербанка "жены" Татьяны Сергеевны Б. "Барсуковой"

Номера телефонов во всех объявлениях ставропольские и зарегистрированы на компанию из Екатеринбурга (информация добыта не совсем официальным методом). По мессенджерам телефоны не бьются, по соц. сетям тоже.

Почему это мошенники? Потому что я - собственник одного из объектов указанных в объявлении. Самое главное, что по указанным адресам находятся миниотели или сдаются коттеджи, а потому - потерпевшие могут подумать, что действительно забронировали коттедж для отдыха и узнают о том, что их обманули только когда приедут в Сочи.

Заявление в полицию отнёс, но мне намекнули, что возбуждать дело не будут, так как пока нет потерпевших. Когда я спросил, что же мне делать со всеми обманутыми людьми, которые приедут летом, мне ответили, чтобы я их направил в полицию и вот тогда они начнут разбираться.

Обратился в службу безопасности Сбербанка, заявление приняли и, видимо, что-то сделали, так как мошенники теперь указывают другую карту, которая принадлежит все той же Татьяне Сергеевне Б. Но в этой карте уже 18 цифр.

Авито положил огромный болт на мои жалобы по объявлению.

В Билайн написал, но пока ответ не получил.

Если вдруг вы, ваши друзья или родственники собираются летом на отдых в Сочи, пожалуйста, предупредите их. Быть может они стали жертвами мошенников.

PS
Если будет отказ в возбуждении дела, то буду обжаловать в прокуратуру.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Eugeny (20.05.2016), Hex (20.05.2016), Пиявк@ (26.12.2016)