Показать сообщение отдельно
  #261  
Старый 10.06.2016, 09:07
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,346
Спасибо: 9,137
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Есть такие люди – хохмачи. Всё-то им весело, и всегда у них готова сорваться с губьев шутка или анекдот. Вот я такой. Звоню как-то своему другу наркологу (он работал в нашей областной психиатрической больнице в отделении наркологии) на предмет чего-то там узнать или забрать, не помню. Он говорит:

- Приезжай. Только одно но… Постарайся засунуть свой язык поглубже себе в жопу (доктора между собой всё-таки редкостные грубияны), и ни с кем по пути не говори, а тем паче ни в коем случае не шути.

- Да вы там пообалдели, - говорю, - что за нахрен?

- Приезжай.

Приехал я в «психушку». Чтоб вы понимали – это как маленький город. Корпуса, промеж них дорожки, садочки, деревья, прачечная, котельная, магазин на территории и т.д. и т.п. По дорожкам ходят люди, явно душевно больные. Не по себе короче там находиться.

Дошёл до друга. Спрашиваю, чего он так сурово-то со мной по телефону? А он и рассказывает.

- Поступил тут к нам мужичок. Механик. Перепил. Месяц бухал. Ну, бывает. Начало его колбасить – абстинентный синдром по науке его выкручивает. Доктор его принимает, описывает, анамнез собирает и аккуратно в историю всё пишет. В конце муторного диалога доктор у мужичка интересуется отношением к нему персонала, и вообще, всё ли мужичку нравится. Тот отвечает, что все, мол, нравится, персонал хороший, покормили даже вкусно, но… Ёжики в отделении, с точки зрения мужичка - это зря, это не надо, это антисанитария. Доктор вида не подает, но кнопочку под столом нажимает, и прибегают в кабинет санитары, и пакуют мужичка. Привязывают его к кроватке, ставят аминазин (много-много), и оставляют под наблюдение. Три дня наш механик пускает слюни и ему хорошо. Доктора отделения через три дня после запуска мужичка в нирвану сидят в ординаторской и пьют чай, дверь приоткрывается и забегает в неё ёжик.

- Какой ёжик?

- Обычный с иголками ёжик. Пофыркал и убежал. Лес рядом, вот он и забрался в отделение. А доктор подумал, что механик «белку» поймал, и сейчас начнет чертей гонять. Ну, подумай сам, откуда в больнице ёж? Я, дружище, к чему – не шути с психиатрами. Они шуток не понимают. Сначала тебя уложат, обколят, а потом будут выяснять, что это за шутник такой был.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Pitbull (23.06.2016), Пиявк@ (12.07.2016)