Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 21.01.2008, 16:06
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
Н да
Неплохо звучит мы Йоги перевариваем ВСЕХ

Ну ладно ....

Читать надо все но выбирать свой путь а не копировать других.

Можно в этом мире быть мирным добрым любящим смереным злым ... одухотворенным .. умным в конце концов просвещать всех и вся ... но помоему это товарещи йоги вы делаете не ради других и не ради себя а ради своей гордыни она давно принимает разные формы в вас и все то выдумаете что победили её все вы это делаете ради выделения из толпы когда говорите о добродетели и уважении ...
что касается лично меня предпочитаю быть недобрым или злым а жизнеспособной особью.
чего и вам желаю
Как бы это не звучало это более правдиво чем ваши поклоны на право и налево.
Как сказал один мастер "В слабом теле не может быть сильного духа"

Вообще если чесно заставляет задуматься фраза животные братья наши меньшие и тд

да меньшие но позвольте заметить сами они как то не скованы не божественным ни обрядами чтобы не есть себе подобных и рассматривают друг друга прежде всего как ходячие наборы белков и угливодов и жиров так скажем все в одной упаковке.
Если заметить то и строение наших зубов говорит о том что мы всеядные.

Я лишь в одном сойдусь что можно все , но в меру.

Замет те библия не когда не запрещала не говорила нет .. . всем молчать по поводу заповедей это тоже не запрет это предписание и это крайности ... не более того потому запрещены более явно.

Кстати никто не знает где в городе можно купить чечевицу и сою в чистом виде... для рецепта надо ... а то из колбасы выковыривать надоело
Кажется я начинаю понимать твою точку зрения... хотя вобщем то еще не совсем до конца она мне ясна. В целом, я так понял, ты обвиняешь тех кто занимается йогой (а именно в этом смысле я употребляю слово "йог"), в неискренности, лжи и лицемерии, а также гордыни и пр. Мне правда не совсем понятно откуда взялись столь прискорбные выводы об этих людях. Возможно, Unlock, ты очень часто встречаешься с т.н. "йогами", правда мне не понятно где же ты их нашел в таком количестве у нас в городе. Впечатление создается такое, что ты знаешь больше таких людей, чем я. Я бы посоветовал тебе не вешать на людей ярлыков - "йоги" или "нейоги", какая разница, если человек начинает увлекаться чем-то, что ему нравится (например йогой) он от этого не перестает быть человеком, не так ли? У тебя же получается, стоит человеку заявить что он занимается йогой, как ты начинаешь его обвинять во всех грехах. Конечно я не могу всех защищать, я сам знаю что лицемерие и ложь довольно часто встречается в подобной среде, к моему глубокому сожалению. Вообще любой путь духовного развития, не важно в какой традиции, это не простая вещь. Это по большему счету путь изменения своего сознания. И на этом пути порою встречаются такие сложности, которые не так то просто преодолеть. Бывает колбасит так что просто ваще... Люди могут и врать и лицемерить и много всего еще делать, потому что не так то просто сразу взять и поменять свое сознание в одно мгновение, это очень долгий и мучительный процесс. По крайней мере они пытаются, а ты сам хоть пытался? Наверное да, раз других обвиняешь... Я все же считаю что попытки даже неудачные - это намного лучше чем сидеть и ничего не делать. Начет меня лично, то я особо никогда не пытался выделиться из толпы, вопреки твоему мнению. У меня с самого детства все было наоборот - я в эту толпу пытался влиться, хотя у меня это не получалось. Проверить то что я говорю правду достаточно легко - для этого надо пообщаться с моими бывшими однокласниками и теми кто меня знал в детстве, а еще проще просто поверить мне на слово, зачем заморачиваться? Никакой йогой я тогда разумеется не занимался.
Насчет того что можно, а что нельзя, это ради бога каждый для себя решает, "все в меру" - это тоже хорошо, просто я считаю что в каждой конкретной ситуации свой подход должен быть, и таких универсальных правил для жизни как "все в меру" в принципе не существует. Но я не говорю (!) что так должны считать все. Думайте так как вам угодно, но я ведь могу свое мнение высказывать? Я для себя решил, что убивать животных нельзя, считаю это мерзостью и гадостью. И простите если кого-то мое мнение задевает.
Про сравнение человека и животного я уже писал. Я считаю, что человек принципиально отличается от животного. Поэтому когда говорят, что раз животные едят друг друга, то и нам можно, я не считаю это разумным аргументом. Животные не жарят мясо на сковороде, не строят домов из кирпичей, не сидят в интернете... не носят одежду. Если человек хочет жить как животное, то только тогда это можно расматривать как аргумент.
В бибилии много запретов и ограничений по поводу употребления мясной пищи. В православии большая половина года - пост. Православные монахи также являются вегетарианцами, хотя могут и в сибири жить и на севере. На эту тему я кину отдельный пост, позже.
Соевые бобы я один раз покупал в крытом рынке у азиатов, которые торгуют специями. Чечевицу не знаю где найти, думаю тоже на рынке можно поискать.
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием