Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 21.01.2008, 23:46
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

2 Партиза
Не убедил ... наркоманам молчать про траву

2Кот
Как не прискорбно но не могу переть против истины
Цитата:
про жывотных и людей - человек такое же жывотное, он управляется инстинктами и неболее, все твое поведение - есть надстройки над ними. я гаварю что ты слаб и сбиваешься в группу таких же слабых, потомучто выжить легче всем вместе(это все замечу происходит на уровне инстинктов, не нада обижаца). но вот в чем прикол - чтобы выжить и хоть както существовать вы пытаетесь агитировать и пропагандировать других людей, те которые легко ведутся на чужое мнение - верят вам и как следствие попадают к ёгам.
если создать экстремальную ситуацию, то ты будешь вести себя как та мышка которую жрет змея, тоесть сдохнешь или попытаешься убежать. опасность нада встречать лицом к лицу, даже если ета ситуация обернецца не в твою сторону.
давай критикуй, если я неправ.
Я бы лудше не сказал.
По сути я считаю имено так
Цитата:
если создать экстремальную ситуацию, то ты будешь вести себя как та мышка которую жрет змея, тоесть сдохнешь или попытаешься убежать. опасность нада встречать лицом к лицу, даже если ета ситуация обернецца не в твою сторону.
Я не верю, ещё раз повторю НЕ ВЕРЮ!!! в пассивное просветление сознания.
Я верю что карате , ушу ... дзюдо ... бокс.... ну возможно но хз..
но всетаки имено восточном направлении ...
Йоги это те кто отрекается отовсего как и священики затворники уходя в горы не общаясь замыкается в своем сознании ... а в вашем случаи это что мастурбация своего альтер эго...
да возможно я мало видел настоящих Йогов но я видел ваших учетелей те которые квам приежали и те на кого вы ровнялись они даже сами незнали о чем говорили ... хуже всего то что ячувствовал их лицемерие и тот путь - пути который они выбрали это была не добродетель не просветление это было бегство от социума... не в силах противостоять ему боязнь ничего не добится в нем .... и не более.
настоящий воен тренирует дух через тело и готов если надо принести себя в жертву ради своих близких как уже сказал Кот встретив агресию лицом к лицу и постаратся применить все силы чтобы её остановить и защитить близких...
а вы Йоги как индуские коровы с тусклыми глазами все тренеруете свои железы в асанах....
К черту ... мне в драке не в позе лотоса отбиватся, человек должен развивать то что ему дано природой скорость ловкость хитрость силу... вот на что направлены все единоборства, йога это лишь кусок от восточных единоборств лишь часть позволяющая достичь спокойствия лишь одного из начал, потому вы не когда не достигниче равновесия потому как сдвоенное инь рождает янь и наоборот, вы лишь выдрали кусок из общей картины. (покрайней мере в вашей интерпритации, доморощенные Йоги)

Ладно бог с ним каждому свой путь каждый выбирает свою нишу.
Живи я в пустыне может быт, но мы живем в обществе и тут если ты хочешь чегото добиться нужно быть готовым каждую секунду своей жизни.

А касательно философии мне больше близко конфуцианство.
там где путь пронизывает добродетель, не жели Йога с её смирением.
И кстати сказать в чем твоя Arjuna гордость быть человеком ?
По мне так в животных больше чести и истинности чем в людях.
Человек должен быть подобен зверю либо агрессия либо покой.
На данный момент люди ближе к тварям пресмыкающимся.
Ответить с цитированием