Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 24.01.2008, 16:25
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 621
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

мне вот что интересно:
1. Сколько раз лично Вы убили животных, чтобы приготовить из них еду?
2. Когда вы идете на рынок, вы покупаете мясо уже убитых кемто животных, причем тут жалость и сострадание к ним, если животное уже кемто убито и лежит на прилавке в качестве товара? одежду тоже из живых существ делают - так что теперь давайте будем голые ходить в знак протеста против насилия?
3. почему мы тут говорим что мясо вредно, если что у разных людей разная физиология, разные потребности? - одним мясо просто необходимо (северный тип людей), другие привыкли бананами и фруктами питатся (южане). Если северянина, который все время питался мясом посадить на овощи и фрукты - он просто умрет - так как его организм приспособлен к перевариванию мясной пищи и не может усвоить растительную.
4. Если я, например, вырастил дома животное (курицу,бычка, поросенка) и тд и тп, я его кормил, вкладывал так сказать средства в него, и хочу получить какую либо выгоду для себя после того как я его заколю и буду питаться его мясом (собственно для этого я животное то и выращивал)- так чтож по мнению йогов все животноводство является сплошь и рядом грехом? если ты на окне вырастил лук, а потом срезал у него перья или съел луковицу - это разве ни одно и тоже с тем, когда ты вырастил животное и заколол на еду?
5. если организму что либо требуется (имею ввиду пищу), то из за всяких принципов мне теперь чтоли стоит отказатся от всего?

ps/ при желании можно все вегетарианство поставить под сомнение, так же как и мясоедство. так что Ардж, ждем от тебя вегетарианских рецептов - а я вообще за разнообразие в пище.
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием