Показать сообщение отдельно
  #307  
Старый 11.08.2016, 09:10
Аватар для Копатель
Копатель Копатель на форуме
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Забавно что не способны они на это только в винде, в убунте софт-ап точка доступа на них поднимается без проблем
Не соглашусь, я уже не помню на каком именно из моих ноутбуков была такая проблема, но это было или на нетбуке асус (тогда там был Debian, потому что на HDD 4Gb винда нормально не вставала, хотя изначально там была предустановленная XP Home), или на ноутбуке Samsung (бОльшую часть времени там жила Ubuntu, потому как он покупался без ОС, семерку ему было вывозить тяжело (celeron B815), а на хр не было половины драйверов).

Еще один нубук встречал (не мой, про железо ничего не скажу), там на BackTrack не могли переключить адаптер в режим мониторинга, позже нагуглили, что определенные wifi-процессоры просто не умеют этого делать.

Впрочем, возможно это прерогатива дешевых ноутбучных адаптеров и к ПКшным отношения не имеют.

P.S. Были у меня внешние адаптеры и на ПК (не хотел тянуть провод к стационарнику через всю квартиру), TP-Link TL-WN722N прекрасно справлялся, D-Link DWA-525 имел проблемы с запуском под Linux (Ubuntu вплоть до 10.10 включительно отказывалась его распознавать без танцев с бубном) и резал скорость (очень ощутимо), но в целом тоже работал.
Ответить с цитированием