Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 22.08.2016, 20:41
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиявк@ Посмотреть сообщение
В книге «Впитывающий разум ребёнка»[7] Мария Монтессори подробно рассмотрела вопрос об умственных способностях ребёнка, которые позволяют ему в течение всего нескольких лет без наставников, без какой-либо помощи со стороны традиционного образования, более того, даже будучи оставленным без внимания, а зачастую и испытывающим противодействие со стороны окружающей среды, создать и упрочить в себе все характерные особенности, присущие личности человека.

Вот скажи что нового она открыла? Поэтому она и отдала своего ребенка в приемную семью, так как нельзя бросить ребенка без внимания даже окружив его кучей материала. Какая она мать, если сначала отдала а потом пришла и сказала - ребенок я твоя мама а та просто тетя? Да все ее рассуждения реально подходят для отсталых детей, что бы укрепить их самооценку, но не для нормальных детей. Ее методика яйца выеденного не стоит, я даже не буду искать материалы что я когда то искала что бы продолжить дискуссию.
смешала все в одну кучу, особенно про ее ребенка, ты своего вообще бы в ее ситуации продала бы, так что не парься про это.
Ответить с цитированием