Показать сообщение отдельно
  #315  
Старый 10.09.2016, 20:46
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,375
Спасибо: 2,775
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Проблема нарисовалась. Есть флешка на 4 гб, служила долго и верно в качестве загрузочной для установки винды. В один прекрасный момент вышел новый дистр винды и я эту флешку естессно перезаписал, и вот тут начались траблы - при загрузке с нее тупо либо просто черный экран либо мигающий курсор на черном экране.

И снова ее переделывал, и всякими HP формат тулзами форматил, и партишн менеджерами переразбивал - 0 эффекта, в качестве загрузочной служить больше не хочет, в остальном работает норм. Есть идеи что с ней еще сделать чтоб не выеживалась?

Иногда такая бяка появляется:

Вложение 82095
- удалить раздел. создать новый. отформатировать при создании в FAT32. выравнять раздел
- в ОС отформатировать раздел утилитой HP USB Disk Storage Format Tool v2.0.6 Special в FAT32
- воспользоваться утилитой Grub4Dos Installer и, по возможности, скопировать на флэшку файлы "grldr", "menu.lst" из набора grub4dos версии 0.4.4 и далее.
- сфотать, что покажет при загрузке с флэшки

__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием