Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 27.10.2016, 11:01
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Немного новостей от KiselTV

Цитата:
В 2011 году я проходил медосмотр и неожиданно понял, что со мной что-то не так, когда помощник врача, который всегда осматривал меня, позвонил своему начальнику. Это произошло потому, что он столкнулся с серьёзными проблемами, как он вскоре мне объяснил, вернее проблемы оказались у меня. Результаты анализа моей крови показали, что я заражён вирусом гепатита-C. Гепатит-C – серьёзное, смертельно опасное заболевание, которое поражает печень и может привести к жировой дистрофии печени, циррозу печени и раку печени. Каждый пятый больной гепатитом-C в течение 20 лет умирает от заболеваний печени. Многие люди заражены этим вирусом. В США количество больных гепатитом-C оценивается в пределах 3-7 миллионов.

БЛА БЛА БЛА

Но была одна большая проблема: Gilead продавала одну таблетку за 1000 долларов или 84000 долларов при 12-недельном курсе лечения для Harvoni, и чуть дешевле для Sovaldi. В США нет механизмов, которые мешали бы фармацевтическим компаниям устанавливать цены на основе своей точки зрения на рынок. Скандально известного Мартина Шкрели можно называть плохишом фармацевтического ценообразования, но руководители Gilead заслуживают второго места в этом рейтинге. Gilead неплохо наварилась на продаже таблеток от гепатита-C, получая по несколько миллиардов каждый квартал.

Была и другая проблема. По моему тарифу медицинского страхования, даже если бы моя страховая компания и согласилась оплачивать моё лечение, мне всё равно пришлось бы выложить из своего кармана 6000 долларов за таблетки. Но это спорный момент, так как моя страховая компания не собиралась платить ни цента за моё лечение, пока моя печень не разрушится до определённого предела. Таким образом, я был заражён смертельно опасным вирусом, но не мог купить лекарства, которые могли бы уничтожить его. Я оказался в ужасном положении, но был полон решимости найти выход. Спасение пришло из Индии.

http://www.alternet.org/personal-hea...drug-only-1500
Ответить с цитированием