Показать сообщение отдельно
  #3291  
Старый 07.11.2016, 15:48
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
У самого есть мысль пересесть на тазик, конкретно - на калину (она самая просторная по салону), в хетче не нравится совсем уж крошечный багажник, поэтому больше склоняюсь к универсалу (хотя и там тоже багажник не айс, по сравнению с привычными японскими универсалами).

Что нравится (после японской пузотерки) - клиренс, комфорт подвески (я был удивлен, но в сравнении с хондой она проглатывает больше неровностей, с другими япами не сравнивал), доступность запчастей (не цена, а именно то, что на каждом углу можно практически всё что нужно найти, за очень редким исключением).

Что не нравится - общая надежность конструкции несомненно ниже, ресурс многих узлов и агрегатов ниже, качество запчастей и сборки зачастую оставляет желать лучшего (шанс попасть на заводской брак достаточно высок).

Но в целом, считаю что при нежелании совершать большие финансовые вливания в автомобиль, отечественный авто все же предпочтительнее, старого доброго японца (при готовности жертвовать некоторой долей комфорта).
Фита я тоже, кстати, смотрел. Так то он мне нравился, пока я в нем не проехал.
Я когда Цефиру брал мне ее хозяин (армян) сказал: "У меня дочь себе Хонду Фит купила. Вэээй... маленькая жесткая. Табуретка, а не машина". Я тогда ему не поверил, а сейчас верю
И Демио смотрел. То же самое.

З.Ы. Кому то нравятся машины повыше, кому то турбо-зажигалки в которых не развернуться, а вот мне, как я теперь понял, нравятся большие седаны-сараи. Особенно Ниссановские - Цедрики, Лаурели, Глории, Теаны и т.д. хз даже почему.

Но финансы поют романсы, так что мечтать не вредно.
Ответить с цитированием