Показать сообщение отдельно
  #3362  
Старый 09.11.2016, 21:53
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Алром, вчера на учет ставил?
Был часика в два в ОРЭРе на Кооперативном, видел белую калину-хетча на стоянке, твоя?
Где то до без двадцати два там тусил - может и моя.

---------- Добавлено 09.11.2016 в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
так всё просто: иномарки покупают что бы ездить, жигули - что бы не дорого ремонтировать....


Ну иномарка иномарке рознь. У Калины мне шумка даже получше показалась, чем в той же Демии, например. Может показалось просто. Пластик одинаково деревянный. Другое дело работа движки. Хотя после v6 все эти малолитражные движки жужжалками кажутся.


Цитата:
Я проехал на ней всего 30 тысяч километров за 2.5 года, за это время я раза четыре успел поменять лампочки в фарах (привет, заводскому биксенону - 4000 рублей за китайский комплект и овердофига за оригинал), дважды менял ремень генератора (тысяч через 10 начинает свистеть, подтяжка не помогает), задолбался разбираться с горящим чеком (долбаная система EGR, нормально работать не хочет никак) и заимел добрую традицию, раз в полгода вкидывать 15-20 тысяч в подвеску (стойки не менял ни разу, зато регулярно - втулки стабилизатора, рулевые наконечники, рулевые тяги, сайлентблоки амортизаторов, сайлентблоки балки, сайлентблоки рычагов...).

Конкретно в ремонт (+ обслуживание) за два года вложено около 150 тысяч (еще около ста в различные ништяки - музыка, сигналка, инструменты, камеры, чехлы и т.д.). И да - она не ломалась, из серьезного только один раз улетел бензонасос (единственный раз когда она у меня не завелась), пару раз менял катушки зажигания (их восемь, если одна-две стрельнет - не страшно, даже на шести можно спокойно ездить, цена катушки 2500) и всё. Остальное - плановые ремонты и "расходники".
Я за то же время наездил на своей 62 тысячи. Проблема с запчастями была такая, что заднюю правую ступицу менял аж три раза. Первый раз поставил новую китайскую - на два месяца. Второй раз поставил новую китайскую - месяцев десять. Когда третий раз узнал цену на нее после подорожания - свистнул, плюнул и заказал контрактую с Цефиря Вагона. И с тех пор она меня не беспокоила, хотя она чутка и не такая какая должна быть. Это про качество дублей.
Ремень генератора менял раз пять, причем все разы сам ремень был ни при чем. То чуваки, которые генератор чинили, не закрутили прижимной ролик, он на трассе улетел - хана ремню. То компрессор кондюка заклинило - хана ремню. То шкив на коленвале (он там из двух частей) провернулся - хана двум ремням (не сразу поняли в чем причина).

Менял контрактные - ступицу заднюю, суппорта все четыре, компрессор кондиционера, подушку безопасности (стрелянная мятая была), фару после дтп.

Ставил новое - подвеска передняя само собой (кстати откапиталил в июне 2015г., где то 25к ввалил, в ноябре 2016 поменял одну шаровую, яйца и резинки к ним и все, обошлось в 2к. 2к в подвеску за полтора года почти? Имхо отлично), лобовое, ремонт гены, левая граната.

Не ремонт, но затраты - динамики, магнитола, резина летняя (зимняя все та же - нифига не сшоркалась).

И еще такой момент. Чем дольше я владел машиной, тем реже она ломалась. Я когда ее ехал продавать - мне ее прям жалко было.

З.Ы. Примерные прикидки теперь по разнице в расходах на машины. Страховка дешевле на 4к. Транспортный дешевле примерно на 3,5к. Расход меньше примерно на 3-4 литра на сотню. По городу вот в такую поганую погоду как сегодня, когда в основном едешь на второй, редко на третьей передаче - бк показывает расход 12-13литров. Не думаю, что на цефире было бы больше 17 (никогда не было). Т.е. дешевле где то на 100 рублей на сотню, дешевле на рубль на километр.
При моем пробеге за три года на Калине я сэкономил бы только на текущих расходах (4000+3500)*3+62000(пробег)= 84500. Сколько я ввалил в запчасти на цефиру думаю разницу в обслуживании за этот период смело можно увеличивать до 150000.
Стоит ли удовольствие от вождения корабля против необходимости передвижения на табуретке 50000 в год? Стоит, если они есть

З.Ы.Ы. И еще. По крайней мере, что хонду, что ниссана я продал не дешевле, чем я их покупал. Будет ли так с Калиной? вот тут я хз.
Ответить с цитированием