Показать сообщение отдельно
  #3491  
Старый 17.11.2016, 15:16
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Если надо вкладывать, значит уже не за те же, и этот вот момент обусловил в свое время мой выбор. Но УАЗ брать за полтора ляма при существующих альтернативах, согласен, - дичь.
Вложения вложениям рознь. Есть такие, что, как говорится, "на скорость не влияют"

У меня сосед на старой хате купил себе форика года три назад. Бампер укуяченный, стекла задние по моему то ли скотчем заклеены, то ли что то такое, рычит как конь. Когда он его заводил - слышно было зимой с закрытыми окнами. На Тихвинской 32 стоит. Мимо давеча проезжал - до сих пор он там в том же состоянии.

Кому то важно, чтобы машина тупо ехала и денег не просила, кому то важен комфорт в салоне (он и подвеску будет при любом стуке бабло вкладывать), кому то - чтобы снаружи была конфетой, кому то - чтобы валила, кому-то проходимость. А кому то все сразу.

По первому фактору ничего против Калины не имею - жрет мало, в морозы заводится прекрасно, прогревается быстро, клиренс нормальный, тн, страховка, запчасти - копейки. Т.е. как жоповозка по идее прекрасный вариант.
Но вот по поводу комфорта увы. Все эти бряки, скрипы в салоне, дубовый пластик, плохая шумка (но не самая плохая, надо заметить!), дохленький жужжащий движок, вибрации, и т.д. меня подбешивают, хотя потихоньку начинаю привыкать.
Ответить с цитированием