Показать сообщение отдельно
  #3553  
Старый 21.11.2016, 20:21
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

В общем прошло две недели моего калиновладения.
Выявил косячки на которые поначалу не обратил внимания. Не работает дальний, и пипикалка - раз. При включении на холодную задней передачи - она хрустит. Если сначала тыкну первую, тогда все норм.
Сегодня выявился еще один косяк. Ехал-ехал, остановился жену высадить, трогаться и заглох. Думаю, ептыть, как ученик прям. Заводиться, а она куй. Маслал, маслал, потом додумался газу педалью поддать - завелась. Хотя с утра завелась с полпинка. Обороты плавают, машина почти глохнет. Поехал. Такое ощущение, что газулька стала тупая-тупая. Первую половину хода педали почти не реагирует, а дальше сразу перегазовка получается. На одном из светофоров заглох. Кое-как доехал до школы. Пока отводил сына тыркнул на сигналку, чтобы молотила, не заглохла. Выхожу - а куй то там - заглохла, все лампочки на панели приборов горят. Заглушил - завел раз другой. И все исправилось. Остальной день ездил как ни в чем не бывало. Я хз даже что это было.
И вот сейчас вечером к дому подъезжаю, смотрю опять обороты плавают. Заглушил - завел пару раз. Вроде выравнялось. Ссыкотно теперь ночью с сигналки прогревать. Вдруг заглохнет ночью и аккум высадит напрочь?

За расход. Средний расход по бк (он кстати учитывает прогревы!) у меня вышло 12,5-13,5 литров. Цефира в аналогичном режиме хавала по зиме не более 17,5. Разница 4 литра.
Потестил пенсионерскую езду по городу - плавные разгоны и т.д. 8-9 литров. Это без учета прогревов на уже прогретой машине. Т.е. грубо говоря - это летний расход. На цефире летний расход 12-13 литров при обычной моей езде. Разница 4 литра.
По трассе потестил. 90км/ч с парой обгонов вышло 6,3 литра на сотню. В таком же идеальном режиме на цефире тестил - было 7,8 литра. Разница еще меньше.
Так что все эти сказки о чудовищной прожорливости большеобъемников и экономичности малолитражек как то сильно преувеличены.
Проехался по старой барнаульской по чему-то типа гребенки - это жесть. Все гремит, скрипит - капец.

З.Ы. Короче, разочарован я рашен автопромом. Больше я его точно никогда не куплю.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
rubmelnikov (21.11.2016), yurik (22.11.2016)