Показать сообщение отдельно
  #1455  
Старый 23.11.2016, 12:52
F.O.X. F.O.X. вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 171
Спасибо: 85
F.O.X. стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
...Таких лично не знаю. У меня несколько другой круг общения. Но мне непонятен ваш вопрос. То есть кража 2-х мешков зерна перестаёт быть преступлением?...




...Ничего любопытного не увидел к сожалению. А что тут показательного? Преступление совершено, преступник понёс наказание.
Я ведь и написал, безусловно оступившихся.

А совершено ли было преступление? Для признания умышленного преступления должен быть мотив, умысел преступника. Предвидя не допонимание, мною не совсем полно была раскрыта история поимки "преступника", "оперативный розыск" заключался в том, что аборигена скрутили прям возле дома потерпевшего когда он возвращался в тех самых ботах на приютившую его хазу, дабы обменять на свои штиблеты хозяйское добро. Но у следаков перед глазами маячила вожделенная, такая необходимая "палка" перед глазами. Итог описан выше...
А вот как вы расцениваете соизмеримость наказания?: более чем мутная история с ботинками, кража 2-ух мешков зерна из колхозного амбара, или предательство Родины (нанесение ущерба гос. органу, а тем более Министерству Обороны мною расценивается только так).
И по поводу 3 колосков: действия и законодательные акты установившейся на то время власти в большинстве своем стремились к геноциду. Этого трудно не признать.
Ответить с цитированием