Показать сообщение отдельно
  #697  
Старый 03.02.2017, 19:36
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 383
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РЭК Посмотреть сообщение
А я вам повторюсь еще раз: что эта отрава делает в продуктовом магазине?
То что прячется за красивыми словами "растительные жиры", есть техническое пальмовое масло, от которого забиваются сосуды, возникает атеросклероз и др. болезни. Покупают эту гадость только из-за незнания или бедности. Да, пальмовое масло добавлять законом не запрещено, поэтому формально обмана нет. А если смотреть не формально, а по сути - то это преступление против людей, сознательное отравление их.
А бабушке, я так понял, вы рекомкндуете покупать самые дорогие продукты, чтобы не лохануться?
Как что делает? Вы экономику не учили? Есть спрос - есть предложение. Есть Огромный спрос - есть соотвтествующее предложение.

А в кока или пенси -коле, знаете сколько всего вредного? И что? Тоже запретить? А гамбургеры? А чипсы? А шоколад? А белый хлеб??? Это все - нездоровая пища. Особенно, если потреблять её бесконтрольно. Чо вы до масла то только доколебались?

Да, бабушке остается есть только самые дорогие продукты. В дешевых же вы ей только что отказали.

Я понимаю, что вы плохо представляете процесс производства того же масла, но я вам опишу, вкратце. Родилась коровка. До того ,как она даст молоко, её два года кормили и поили просто так. Прививки делали. Платили людям зарплату. Потом её осеменили, потом, через некоторое время, она начала давать молоко. Ее подоили, не забывая при этом кормить, платить тем, кто за ней ухаживал и доил, далее это молоко обработали, просепарировали, получили сливки, из которых потом сделали масло, или сыр, не забыв заплатить тем, кто это все делал, грузил его, вез в магазины и там раскладывал.

А теперь объясните, кому в этой цепочке не должны платить, или кого не надо кормить, чтобы бабушке той маслице досталось подешевле? Как сделать продукт дешевле? Ответ очевиден - никак. Ну, или е*ануть вашего любимого пальмового. О чем честно написать на упаковке.

Где тут несправедливость то? Выбор же есть, или нормальную еду за реальную стоимость, или дешевое дерьмо (воспользуюсь любимым словечком даровита, пока не видит).
__________________
Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души, не тела.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Tabula rasa(а) за это полезное сообщение:
albori (03.02.2017)