Тема: НОД
Показать сообщение отдельно
  #4340  
Старый 21.02.2017, 09:14
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Обиделся Кисилёв...
Фёдоров озвучил как тот корзинку печенья да бочку варенья (медальку) получил от штатов за развал СССР. Потом ругал что стравливает наш народ с нашим же народом на Украине и почти требует ввести войска. И вот при слове - трампоман чаша терпения переполнилась...

Ну чтож...бывает. Не выдержали нервишки.

Счас всё уже подчистили и вырезали это высказывание Кисилёва насчёт Фёдорова и НОД на официальных каналах.



Ещё раз для непонятливых:
Юридическое обоснование колониального статуса привел - Бастрыкин (глава Следственного комитета, зам.Ген.Прокурора РФ, учился в одной группе с Путиным на юр.факе), конкретно Фёдоров создал структуру по - информационному оповещению данного факта. Фёдоров действует скоординировано с другими структурами по выводу страны из этого - колониального статуса.
Если уж и быть совершенно точным, то это не Фёдоров официальный источник озвучивания колониального статуса, а - Бастрыкин!

Приведу опять видео юридического обоснования





Цитата:
Лекция А.Бастрыкина была посвящена соотношению национального права России и международного права, особенно толкованию известной ч.4 ст.15 Конституции РФ — о том, что «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».

По мнению лектора, такие слова в Основном законе появились под влиянием иностранных консультантов в период президентства Б.Ельцина. Кроме того, по мнению А.Бастрыкина, понятие «общепризнанные принципы» слишком неясно. А примат международных договоров над национальным правом не позволяет эффективно защищать национальные интересы. Тем более бездумно было повторять текст ч.4 ст.15 Конституции в Уголовном и Уголовно-процессуальном кодексах РФ. Последнее имеет пагубные последствия для уголовного преследования.

Лектор напомнил, что в США международные договоры не имеют приоритета над внутренним правом. В обоснование своего тезиса лектор сослался на книгу американца У.Бернама «Правовая система США», изданную и на русском языке. Профессор Бастрыкин выразил согласие с позицией председателя Конституционного суда России В.Зорькина, по мнению которого, необходимо предотвратить «девальвацию национального права по отношению к международному».

Кафедра международного права
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (21.02.2017)