Показать сообщение отдельно
  #134  
Старый 02.03.2017, 10:01
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
1. По профессиональным вопросам дискуссии должны вести профессионалы. Я как то участвовал в обсуждении нового закона об образовании. Пока на портале были одни педагоги, всё шло тихо-мирно, потом понабежала "обчественность", и началась хрень.
2. Если советское образование было таким хорошим, какого хрена страна сидела и смотрела Чумака-Кашпировского, какого хрена на АТЗ 90 процентов операций было основано на применении "кувалдометра"?
1. Согласен что - профессионалы должны обсуждать. Единственно что то особого просвета в уверенном увеличении качества жизни не наблюдается. Хотя профессионалы обсуждают. Тут вот сколько копий сломано что в Думе обсуждается...
На мой взгляд, нужно обсуждать то профессионалам, что требует - общество! А то получается: они сами придумали, сами порешили, и сами создали...не узнав социальный запрос.

2. Это не в образовании дело. Тут - психология. Я уверен полностью что сейчас начни массово по всем ТВ в США американских кашпировских крутить, и там полштатов будут воду у телевизоров заряжать.

Как бы есть конечно недостаток - в неполном охвате знаний, но сказать что советская система образования - шляпа, язык не поворачивается сказать...
Хотя...тебе видней. Ты же знаешь базис, узкие места и прочее старой и новой системы, которые не видны простому обывателю...
Буду полагаться значит на твоё мнение как специалиста в этом вопросе.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием