Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 04.05.2017, 18:23
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 621
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Тоже верно, но хочется же купить, поставить и забыть, зная что с ним все нормально, все работает в штатном режиме)))
забыть можно на года два, потом от вибраций, что то где-то оторвется от печатной платы, от скачков в электросети автомобиля испортится, слабое место (на котором производитель сэкономил) вылезет и регер - "пыхнет".
На крайний случай, если все будет ок с регером, через год "пыхнет" сд карта, которая исчерпает ресурс перезаписей и залочится. Так что поставить и забыть навсегда - не получится
Любая система видеонаблюдения (даже самая простая) требует внимания (хотя бы элементарного осмотра), проверки и обслуживания (например замена флешки).
Но есть регеры типа "адвокам", которые просто в принципе неработоспособны с даты своего выпуска, имеют кривую косячную прошивку, и требуют и требуют внимания, а есть те, которые потребуют внимание через разумный период времени, лично для меня это - год. Но раз в неделю, я, садясь в машину, все равно краем глаза заглядываю на дисплей и проверяю: светятся ли индикаторы питания, gps, и rec, и идет ли запись на SD карточку (по информации с дисплея), а также проверяю дату и время, которая на дисплее и хотя бы сравниваю с датой/временем в телефоне (видимо привычка с адвокама осталась, приучил он меня напрягаться его проверять). Пока (третий месяц идет) все исправно и точно, по мере старения флешки могут начаться косяки, но я уже морально готов купить в запас новую флешку и положить в заветную резервную коробочку в автомобиле. Мало ли, где флешка исчерпает себя, когда я буду на отдыхе вдалеке от цивизлизации, кстати, при ошибках SD карты регер не молчит, а издает предупреждающий сигнал, так что пропустить, когда сдохнет флеха - вы врядли сможете.
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием