Тема: НОД
Показать сообщение отдельно
  #1837  
Старый 14.08.2017, 16:45
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Нельзя по результатам только выпускных экзаменов говорить о деградации или расцвете системы образования. По одному параметру нельзя судить о всей системе в целом.
Да пофик чего он там судит...
Я полностью уверился что статистику монгол не знает.
Это вот знаешь, видно же или чел знает, но ошибся в каком то моменте, но в целом в теме, а по каким то примерам - чётко видно что не знает, но изворачивается...
Я думаю все в школе учились и видели такое, за годы учёбы, сотни раз...

Вот пример: монгол написал что доходы от нефти составляют половину бюджета страны. И даже, с рбк вроде, привёл картинку. Ну для него, находящегося не в теме, всё ровно и гладко. Ну а мне это просто смешно...ибо я знаю что у нас как минимум три уровня бюджетов, и они ещё разбиваются на несколько критериев. И бюджет страны это - консолидированный бюджет. А он привёл - федеральный бюджет, выдав его за консолидированный. А они как бы...почти в два раза различаются.
Потом он очень долго "въезжал" в чём не прав...


И вот сейчас, по статистике, точно так же. Монгола обучили считать, и методы подсчёта знает, но это всего лишь небольшая часть из - статистики!
Статистика даже не для анализа нужна...
Статистика нужна для работы гос.машины!
Ну типа как в обычной машине есть параметры для регулировки зажигания, впрыска, зазоров...при выходе данных параметров из нормы, водитель принимает решение о ремонте, замене, регулировки...
Вот статистика как раз и нужна для автоматической работы чиновников. Их работа расписана что делать при каких параметрах.

И вот как вы не можете при выставлении зажигания использовать лошадиные силы (как бы этого не хотелось) но приходится использовать - угол опережения зажигания.
Так и здесь было: механизм настроен под среднюю з\п, а монгол предполагает что надо использовать медианный подсчёт.

И он никак не может понять чего я от него требую. Мне пофик чего будут использовать среднюю зп или медиану по зп, мне просто ясно что в том механизме, который установлен у нас (в приказном порядке, специализированным учреждением ООН - МОТ (организация по труду)) медианный подсчёт никак на деятельность чиновников влиять не будет! А тогда какой от него смысл?

Есть у вас штыковая лопата и совковая, вам надо 5 тонн угля в углярку перенести от вашего забора. И вы будете носиться штыковой лопай уголь таскать???
И пофик какая она красивая и острая...удобная и всё такое прочее... Просто уголь таскают - совковой лопатой!
Если уж и применять штыковую при таком процессе, то надо изменить способ доставки, способ вывала и прочее.


Вот и здесь так же, что бы использовать медиану надо изменить работу чиновников. Кто это сделает? Монгол? Нет... И что то никого на горизонте не видно, меняльщиков... На международном конгрессе обсуждали медианный подсчёт, но предлагалось использовать его только в качестве определения уровня доходов некоторых фокус групп. И всё... Для общего учёта всех категорий наёмных рабочих, этот способ не подходит по их мнению.


А монгол какие то подсчёты, расчёты и прочую муть приводит. И никак не въедет что это всё к теме - не относится!!!
Пофик какие красивые расчёты! Если у нас работа настроена по среднюю з\п, то её и будут считать.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием