Тема: НОД
Показать сообщение отдельно
  #1995  
Старый 17.08.2017, 22:16
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
Неее. Не буду растолковывать. Считайте что я мелкий юрист
Дело не в мелкий...дело - в практике.

Примущественное право проживания на определенной территории, в зависимости от времени проживания на ней, у нас закреплено конституционно. А конкретно статьёй 5 пунктом 3 Конституции РФ.

Цитата:
3. Федеративное устройство Российской Федерации основано на ее государственной целостности, единстве системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, равноправии и самоопределении народов в Российской Федерации
http://www.consultant.ru/document/co...6a14ae6f758f2/

Данная статья, в нашей Конституции, составлена с учётом ст.15 п.4 Конституции о примате международного права, которое исходит из ООН.

В уставе ООН ст.1 п.2 предусмотрено право наций на самоопределение

Цитата:
Развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов, а также принимать другие соответствующие меры для укрепления всеобщего мира
http://www.un.org/ru/sections/un-cha...r-i/index.html


У нас есть национальные регионы? Есть. Все они могут использовать своё право наций на самоопределение.
Если тувинский народ использует своё право наций на самоопределение, то там все на равноправной основе останутся жить, или преимущественное право будет у тувинцев?
Подсказывать не надо что происходило с преимущественным правом ранее заселившимся народом и потом пришедшими народами в национальных республиках СССР?


Иван, мне данная норма совсем не нравится. Но она - есть! И пофик кто чего думает относительно этого. Эта норма не просто есть - она охраняется всеми ресурсами международного права! Вплоть до ликвидации несогласных с ней.

Ну это так...для осознания факта. А монголу я вообще то сказал ради стёба.

И почему тебя именно это задело, и не задело поведение монгола, его откровенная ложь, перевирание фактов и т.п. вот вопрос так вопрос!!!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием