Показать сообщение отдельно
  #2030  
Старый 14.10.2017, 12:07
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 188
Smyke стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я тебе как предприниматель говорю: всё зависит от рынка СБЫТА!

Есть такая формула: спрос рождает предложение.
Так вот, в однополярном мире, во главе с США, все экономические взаимоотношения крайне зарегулированы. Это покруче чем в СССР была плановая экономика. На общем рынке куча стран, и у каждой есть выделенные рынки сбыта, а значит и соответствующий профиль производства специфических товаров для этих рынков.
Например для нашей страны выделили рынки сбыта нефти, газа, металлов, космических технологий, ... это означает что именно эти отрасли и развиваются.
Новая Зеландия например поставляет мясо говядины, молока на выделенные рынки сбыта, Австралия металлы, Израиль алмазы, и т.п.

Если финской нокии дали почти весь мир как рынок сбыта их телефонов, то они и поперли, а вот всяким митсубиси, шарпы и другим японцам акромя сони, не дали рынки сбыта, соответственно они и неизвестны публике. Британский флай прям за уши тащили, хотя они всеми ногами упирались входить с нормальными телефонами на рынок. Но раз рынок сбыта есть, то даже хреновая продукция и та в больших плюсах.

США, стоящие во главе однополярной пирамиды власти, своим вассалам ессно раздают самые лакомые кусочки. Типа южКореи, Британии, Японии, Германии...
Или кто то думает что корейцы в северной и южной - разные народы? Абсолютно одинаковые...просто южным дали больше возможностей.

Именно по этому нашей стране даются самые жесткие условия развития экономики. Никому не выгодно чтоб мы - развивались. Ни Китаю, ни Европе, ни уж тем более США.
И поэтому вся внешняя торговля у нас создана так, что бы в страну возвращались только - оборотные фонды, для изготовления товара.

А внутренний рынок у нас почти отсутствует. Или, вернее, у нас нет эмиссии за счет внутреннего потребления.

Если я изготовлю продукт - ложку, и продам в стране, то наша экономика ни на копейку не прибавится. Произойдёт только - перераспределение денег. И всё. А вот если я эту ложку продам зарубежем, и ввезу в страну вырученную валюту через ММВБ, то наша экономика - увеличится, на величину ввозимой валюты.
Подробное описание этого механизма я уже приводил.

Вот когда изготовленная мной ложка и проданная в нашей стране начнёт увеличивать экономику, вот тогда всякие там кореи и японии далеко за бортом останутся!
Но для этого одной военной силы не достаточно. Большой комплекс мер необходим. И очень важно что бы люди сами этого захотели...
Согласен почти по всем пунктам. Вот только кроме мнения о США. Я в пример привел Китай, который тоже стал сверхдержавой за этот период. И им в этом не помешали США. Благодаря грамотно-построенной внешней политике и экономике они использовали ресурсы США для своего развития.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной
Ответить с цитированием